• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап ShareCat привлекает $50 млн, несмотря на свою убыточность

1703060228814.png


По словам двух источников, знакомых с этим вопросом, ShareChat находится на завершающей стадии обсуждения вопроса о привлечении нового финансирования в размере около $50 млн, что снизит оценку стартапа до уровня ниже $1,5 млрд.

Существующие спонсоры, в том числе Temasek и Tencent, входят в число инвесторов, находящихся на продвинутой стадии переговоров об инвестировании в новый раунд, сообщили источники, пожелавшие остаться анонимными, поскольку это частный вопрос. По словам одного из потенциальных инвесторов, с которыми сотрудничал стартап, в этом году ShareChat провел переговоры с несколькими потенциальными новыми инвесторами, но многие из них отказались от этой возможности из-за высоких ожиданий оценки ShareChat по сравнению с их нынешним низким доходом.

По словам источников, условия переговоров, которые все еще продолжаются и могут незначительно измениться, в настоящее время оценивают ShareChat ниже $1,5 млрд, что является резким падением по сравнению с оценкой в $4,9 млрд, при которой ShareChat привлекла финансирование в начале прошлого года.

Раунд может завершиться уже в конце года. Temasek отказался от комментариев, сославшись на свою политику. ShareChat, которая утверждает, что у нее более 350 миллионов пользователей, но менее 40 миллионов, по данным Sensor Tower и Data.ai, заявила, что цифры оценки были «крайне неточными».

По данным платформы венчурной аналитики Tracxn, убыточный стартап со штаб-квартирой в Бангалоре, который управляет социальной сетью и включает в себя X, Snap и Tiger Global, на сегодняшний день привлек более 1,4 миллиарда долларов.

Неудачная ставка ShareChat на индийское пространство короткометражных видео на фоне запрета TikTok вынудила искать средства и спровоцировала уценку.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу