• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап Tink, поддерживаемый PayPal, оценивается более чем в 800 миллионов долларов после получения нового финансирования



ЛОНДОН - Новое движение в области финансов, которое призывает крупные банки делиться своими желанными данными о клиентах с более молодыми технологическими конкурентами, получило значительный импульс в 2020 году.

Под названием «открытый банкинг» ряд стартапов, разрабатывающих технологии в соответствии с этой тенденцией, привлек значительные суммы от инвесторов, при этом американский провайдер Plaid даже пытается быть приобретенным Visa.

Теперь крупный европейский игрок в космосе достиг новой вехи. По словам источников, знакомых с этим вопросом, оценка шведского финтех-стартапа Tink выросла до 680 миллионов евро (824 миллиона долларов) в рамках нового раунда инвестиций.

Tink, чье программное обеспечение позволяет банкам и финтех-компаниям получать доступ к банковским данным для создания новых финансовых продуктов, привлек 85 миллионов евро в виде нового финансирования, совместно возглавляемого французской частной инвестиционной компанией Eurazeo и британской венчурной компанией Dawn Capital.

Оценка компании из Стокгольма выросла более чем на 60% по сравнению с 415 миллионами евро, которые она стоила в начале года, сообщили CNBC люди, предпочитая сохранять анонимность, поскольку информация не была обнародована.

Новое финансирование превышает раунд финансирования в размере 90 миллионов евро, который Tink получил от инвесторов в январе. Среди сторонников Tink - от гиганта по обработке онлайн-платежей PayPal до крупных европейских банков, таких как BNP Paribas и ABN Amro.
Что такое открытый банкинг?

Основанная в 2012 году, Tink работает в сфере так называемого «открытого банковского обслуживания», цель которой - развивать инновационные финансовые услуги путем подключения к данным крупных авторитетных банков.

Сторонники открытых банковских технологий говорят, что они приносят больше прозрачности и конкуренции в отрасль, а также улучшают банковские услуги для потребителей.

Открытая банковская платформа Tink собирает данные из тысяч банков, что позволяет разработчикам создавать приложения, которые, помимо прочего, показывают пользователям их текущие счета и осуществляют платежи от разных поставщиков.

«Несмотря на трудности в этом году, это был год фантастического прогресса с Tink и, я думаю, фантастического прогресса в области открытого банковского дела в целом», - сказал CNBC соучредитель и генеральный директор Tink Дэниел Челлен.

«Мы продолжили интенсивный органический рост, но также впервые провели слияния и поглощения по всей Европе, чтобы дополнить нашу платформу».

Ранее в этом году Тинк согласился приобрести три компании - шведскую Instantor, испанскую Eurobits и британскую OpenWrks - в попытке выйти на новые европейские территории и укрепить свою платформу.

Tink, как и другие в этой сфере, стремится воспользоваться новыми технологичными банковскими правилами в Великобритании и Европейском Союзе, которые требуют от банков открывать информацию о своих счетах и позволяют регулируемым сторонним фирмам осуществлять банковские переводы от их имени. если у них есть согласие клиентов.

Теоретически эти правила не должны противоречить новым строгим европейским законам о защите данных GDPR, которые направлены на то, чтобы дать потребителям возможность контролировать свои персональные данные, собираемые компаниями, и грозить большими штрафами за нарушения.

Прямые конкуренты компании включают американскую фирму Plaid, сделка которой по приобретению Visa находится под угрозой из-за антимонопольного иска в США и британских конкурентов TrueLayer, Yapily and Bud.

Кьеллен сказал, что компания будет использовать свежие наличные деньги, чтобы инвестировать больше в платежную часть своего бизнеса.

«Сфера, в которой мы, вероятно, сейчас наблюдаем самый сильный рост, - это платежи», - сказал он, добавив, что теперь компания обрабатывает 1 миллион транзакций каждый месяц.

В настоящее время Tink генерирует ежегодный регулярный доход в размере 30 миллионов евро, сказал Кьеллен CNBC, что является ключевым показателем для инвесторов при оценке роста бизнеса. По мере роста использования ИТ-платформы компания получает больше денег от своих партнеров.

Тинк также будет использовать вырученные от сделки деньги для увеличения найма. Сейчас в компании 365 сотрудников, по сравнению со 150 в прошлом году.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу