• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стартап в области Ethereum-масштабирования Versatus привлек $2,3 млн.

эфир1.jpg

Ориентированный на Ethereum стартап в области масштабирования блокчейнов Versatus Labs привлек $2,3 млн. в рамках посевного раунда финансирования при оценке в $50 млн.

В число инвесторов раунда вошли NGC Ventures, Republic Crypto и Hyperithm. По словам генерального директора Versatus Эндрю Смита, стартап начал сбор средств для раунда в июне. Ранее Versatus работал над блокчейном первого уровня, но сместил акцент на масштабирование блокчейнов из-за отсутствия рыночного спроса на альтернативный первый уровень.

Сейчас Versatus создает «роллап без сохранения состояния» под названием LASR. По словам Смита, LASR не зависит от уровня и может работать с любым уровнем или блокчейном.

«LASR может быть вторым уровнем поверх первого или третьим уровнем поверх второго уровня. И он может быть оффчейн-средой выполнения для первых уровней. Мы хотим снизить стоимость и неэффективность при работе с Ethereum, устранить связанные с роллап сложности и централизацию и при этом обеспечить в 100 раз лучший опыт разработки», — заявил Смит.

Versatus сотрудничает с несколькими проектами, включая протокол рестекинга EigenLayer и платформу ликвидного стекинга Stader Labs.

По словам Смита, в настоящее время LASR находится на стадии альфа-версии сети и, как ожидается, будет запущен в тестовой сети Ethereum в первую неделю января, а запуск основной сети запланирован на середину марта. В настоящее время в Versatus работают 15 человек и Смит планирует в ближайшем будущем сохранить штат команды.

По словам Смита, LASR станет первым продуктом Versatus и стартап планирует выпустить большее количество продуктов, которые помогут привлечь Web2-разработчиков в Web3-сферу.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу