• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Ставки финансирования на биткоин достигли 100%. Что это значит?

1.png


Рост процентных ставок по финансированию для безсрочных фьючерсов на биткоин предоставил опытным трейдерам возможность для арбитража с использованием первой криптовалюты.

Первый раз с марта 2023 года годовые процентные ставки финансирования для безсрочных фьючерсов на биткоин достигли отметки в 100%, что создало выгодную ситуацию для криптовалютных хедж-фондов, занимающихся арбитражными операциями, сообшает Coindesk.

С 26 по 27 февраля курс биткоина (BTC) вырос на более чем 10%, превысив отметку в $57 000 на криптобирже Binance по отношению к стейблкоину USDT. А вообще, исторический максимум цены биткоина был зафиксирован 10 ноября 2021 года и составил $68,7 тыс. В последний раз первая криптовалюта торговалась выше $57 000 также в ноябре 2021 года, после достижения своего пика.

По данным аналитической платформы CoinGlass, процентные ставки финансирования для безсрочных фьючерсов на биткоин на криптобирже Binance впервые за год превысили 100%. На криптобиржах Bybit и Deribit они поднялись соответственно до 95 и 56%. На момент публикации - 27 февраля, 16:51 мск - процентные ставки финансирования среднестатистически снизились до 45%.

Процентная ставка финансирования, также известная как "фандинг" (funding rate), - это процесс, при котором трейдеры на биржах получают или платят проценты за позиции, открытые на маржинальной основе, в зависимости от текущего рыночного спроса и предложения. Этот механизм используется на маржинальных площадках для обеспечения ликвидности и регулирования спроса на криптовалютные активы.

Обычно финансирование рассчитывается на основе разницы между текущей ценой актива и ожидаемой ценой по фьючерсному контракту. Если текущая цена выше ожидаемой, то длинные позиции платят коротким, и наоборот. Этот механизм помогает поддерживать цену фьючерсного контракта близкой к цене на реальном рынке.

Система финансирования на биржах автоматически удерживает средства у одних трейдеров и перечисляет их другим. Обычно процентная ставка финансирования рассчитывается каждые несколько часов. Например, на криптобирже Binance ставка финансирования определяется каждые восемь часов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу