• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Steam запрещает крипто-игры, в то время как Epic Games приветствует их

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1634416940926.png


Эта новость появилась после того, как вчера онлайн-магазин Steam объявил о запрете приложений, «построенных на технологии блокчейн, которые выдают или разрешают обмен криптовалют или NFT».

Epic, которая конкурирует с Valve, разработчиком Steam, затем сообщила The Verge, что будет «открыта для игр, поддерживающих криптовалюту или активы на основе блокчейна».

Генеральный директор и основатель Epic Тим Суини написал вчера в Twitter: «Epic Games Store будет приветствовать игры, в которых используется технология блокчейна, при условии, что они соблюдают соответствующие законы, раскрывают свои условия и имеют возрастной рейтинг, установленный соответствующей группой».


Он добавил, что, хотя «Epic не использует криптовалюту в своих играх, мы приветствуем инновации в области технологий и финансов». Сообщается, что Epic заявила The Verge, что будет готова работать с «ранними разработчиками» и в мире NFT.

Epic делает популярную игру Fortnite, в которой есть внутриигровая валюта V-Bucks. В 2019 году Суини подтвердил, что конфиденциальная монета Monero была «случайно» добавлена в список допустимых платежей для магазина товаров Fortnite - с тех пор эта опция была удалена.

Steam - крупнейший цифровой дистрибьютор игр в мире ПК: пользователи могут покупать или загружать игры через платформу. Valve не объяснила, почему запретила игры на основе блокчейна.

Decrypt обратился, но не получил ответа к моменту публикации этой статьи.

Эми Ву, партнер венчурной компании Lightspeed, написала в Twitter, что шаг Steam был ожидаемым. «Централизованные платформы Web2 получают часть всей стоимости, создаваемой их экосистемой», - сказала она. «Блокчейн обходит это и децентрализует ценность обратно для разработчиков и пользователей».


Разработчики крипто-игр, такие как Age of Rust, которая теперь вышла из Steam, поспешили раскритиковать Valve. «Я глубоко убежден, что будущее за NFT и блокчейн-играми», - написал в Твиттере разработчик.

Разработчикам, которые хотят публиковать игры на основе блокчейнов через Epic, возможно, придется подождать: функция самостоятельной публикации разработчика все еще находится в стадии бета-тестирования.

Но компания пытается позиционировать себя в качестве лидера будущего мира блокчейнов и криптоигр - если в таком мире существует будущее для централизованных унаследованных игровых площадок.
 
Сверху Снизу