• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стейблкоин AEUR потерял привязку к евро на бирже Binance и вырос почти на 200%

1.png


4 декабря 2023 года крупнейшая криптобиржа Binance добавила в листинг новый стейблкоин с привязкой к евро Anchored Coins EUR (AEUR). На следующий день после начала торговли актив потерял привязку с фиатной валютой и подорожал почти на 200%.

Большую часть дня пара AEUR/USDT торговалась около $1.08, примерно соответствуя обменному курсу евро/доллара, а 5 декабря, около 17:45 по UTC, актив резко начал расти. Порой цена данного стейблкоина достигала аномальной цены в $3.25.

Криптобиржа Binance в срочном порядке приостановила торговлю AEUR из-за "аномальной волатильности". Последняя сделка на платформе была выполнена в 18:31 по UTC по цене примерно $2.89, что не соответствует реальной стоимости данного стейблкоина.

Binance не назвала причину резкого скачка стоимости стейблкоина. Известно, что небольшая капитализация и ограниченная ликвидность делают любой актив более уязвимым для манипуляций ценой.

Кстати, отчет от Moody's Analytics гласит, что в 2023 году стейблкоины теряли связь с фиатными валютами более 600 раз.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу