• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стейблкоин или CBDC: гендиректор Circle предлагает лучший вариант для Китая

1689106635085.png

Согласно трекеру Atlantic Council, 130 стран изучают CBDC, а 19 стран из G20 находятся на продвинутой стадии. Но пока эти страны все еще находятся в процессе, 11 стран полностью запустили его, одной из которых является Китай.

Китай начал тестирование CBDC в апреле 2020 года и сначала правительство сосредоточилось на 4 городах: Чэнду, Шэньчжэнь, Сучжоу и Сюнган. Позже пробная программа цифрового юаня распространилась на другие города и даже распространилась на топ-5 крупнейших регионов.

С тех пор CBDC, e-yuan или e-CNY получили впечатляющее распространение благодаря усилиям Китая по их продвижению. Но недавно гендиректор Circle сказал, что Китаю больше нужен стейблкоин поддерживаемый юанями, чем цифровая валюта центрального банка.

Circle — это криптокомпания стоящая за стейблкоином USDC, привязанной к доллару США. Генеральный директор компании Джереми Аллер дал интервью газете South China Morning Post, в котором предложил стейблкоин вместо CBDC для Китая.

Во время интервью Аллер сказал: «Если в конечном итоге китайское правительство захочет, чтобы юань использовался более свободно в торговле и коммерции по всему миру возможно стейблкоин — это путь к этому в большей степени, чем цифровая валюта центрального банка».

По словам Аллера, использование стеблкоина привязанного к китайскому оффшорному юаню (CNH), увеличит использование валюты в торговле по всему миру. Аллер также отметил, что материковый Китай может скептически относиться к охвату криптоиндустрии в целом, что затруднит реализацию его предложений.

Что касается полного внедрения цифровых активов в Гонконге, Аллер сказал: «Реальность такова, что любой другой крупный финансовый рынок в мире также использует цифровые активы и крупнейшие финансовые учреждения в мире используют цифровые активы. Поэтому, чтобы Гонконг был актуален, он должен быть актуальным».

Аллер также рассказал о том, как будут развиваться стейблкоины, когда многие страны запустят цифровую валюту центрального банка. Генеральный директор заявил, что частные стейблкоины стимулируют инновации, а CBDC просто дополняют друг друга.

«Если центральные банки собираются модернизировать свои собственные системы, чтобы перейти от устаревшей технологии к более современной технологии распределенного реестра, это здорово», — сказал Аллер.

Гендиректор Circle также указал на усилия регуляторов Гонконга по регулированию сектора стейблкоинов. Кроме того, валютное управление Гонконга (HKMA) уже приступило к осуществлению своих планов по внедрению регулирования стейблкоинов до 2024 года.

Кроме того, во время Китайской конференции в Гонконге министр финансовых услуг и казначейства Кристофер Хуэй Чинг-юй подтвердил обязательство внедрить регулирование.

Согласно отчету SCMP, комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга также приступила к разработке дополнительной нормативно-правовой базы для стейблкоинов.

Наконец, есть надежда на развитие Web3 в китайском специальном административном районе Гонконга. Примечательно, что 30 июня правительство Гонконга объявило о создании рабочей группы для предоставления рекомендаций по запуску в секторе Web3.

bitcoinist1.png

der2.png
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу