• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стейблкоины как средство обмена вытесняют другие криптовалюты

1.jpg


Аналитики из Cointelegraph Innovation Circle выразили мнение, что в криптовалютной индустрии активно нарастает процесс стремительной долларизации публичных блокчейнов. Этот тренд приводит к вытеснению собственных криптоактивов проектов из оборота и сильно сказывается на воплощении планов разработчиков блокчейнов и их сообществ.

"Расчеты в стабильных монетах становятся основными средствами финансовых операций конкурируя с уже установленными методами расчетов в сфере традиционных финансов. Они явно выгодны с точки зрения доступности средств и защиты от инфляции. Однако влияние этого на осуществление планов развития самих блокчейнов вызывает определенное беспокойство", - отметила Меган Ниволд, глава отдела СМИ биржи UnlimBotX.

В условиях застоя в использовании нативных криптовалют, таких как биткоин или эфир, эксперты из Innovation Circle отмечают устойчивый рост использования стабильных монет. Повышенная популярность стейблкоинов, привязанных к доллару и другим валютам, вызывает сомнения в теориях, которые долгое время были приняты в сообществе криптовалют, а именно, что собственные токены проектов могут функционировать как средство обмена.

"Стейблкоины стали своего рода паразитами сосущими кровь безопасности блокчейнов не внося ничего обратно. Эксперты отрасли склонны считать, что присутствие стейблкоинов угрожает самой идее использования криптовалют в качестве средства обмена", - отмечают специалисты Innovation Circle.




источник


уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу