• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стейкинг - ваша криптовалюта лучший работник!

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
В этой статье мы разберемся в теме стейкинга и в том, как на нём зарабатывать прямо сейчас!

Начнём!
Любой инвестор отлично знает, что деньги должны приносить деньги и криптовалюта - не исключение. Стейкинг - это аналог традиционного банковского вклада и еще один способ приумножить накопления.

Где тут деньги?
Выше мы уже сравнили стейкинг с банковским депозитом и действительно механика очень похожа. Пользователь фиксирует некоторую часть активов на определенном счете и не может их продавать или переводить куда-либо, а за это получает вознаграждение в этой же валюте по заранее определенному проценту от суммы депозита.

Ключевое отличие от депозита в том, что банк использует ваши деньги с депозита для выдачи в виде кредитов другим клиентам и прочих нужд, а стейкинг с помощью ваших криптоактивов поддерживает работоспособность блокчейн-сети через механизм "Proof of Stake (PoS)". Этот процесс аналогичен майнингу и его смысл в подтверждении транзакций с помощью принципа доказательства доли владения. Это как майнинг, только без оборудования, новые блоки генерируется пропорционально размеру баланса кошелька участников. Например, владелец кошелька с балансом 1% от общего числа монет, будет генерировать 1% новых блоков.

Механизм "Proof of Stake (PoS)" поддерживают не все монеты. Одни из самых популярных - это Ethereum, Solana, Cordano, Tron. Полный список с указанием доходности стейкинга в процентах можно здесь ( stakingrewards.com).

Выгодно?
Доходность стейкинга намного превышает этот показатель у традиционных активов. Средняя ставка по рублевым вкладам российских банков на ноябрь 2022 года - около 8%. Среди криптоактивов можно легко найти несколько надежных проектов из топ-30, работающих много лет, которые предлагают доходность 20-30% и более.

Как начать?
Чтобы начать получать доход, вы должны запустить собственную ноду на своем сервере, присоединиться к специальной платформе или использовать одну из популярных криптобирж.

Последний способ наиболее доступен и поэтому на нём остановимся подробнее. Всё, что вам нужно - завести аккаунт на одной из популярных бирж: Biswap, Binance, Kucoin, Houbi или любой другой, где предлагают стейкинг.

Далее вам необходимо выбрать актив для заработка, купить монеты и нажать пару кнопок в соответствующем разделе. На сегодня binance предлагает 294 вида активов для стейкинга с доходностью до 68%.

А что если?
Любые инвестиции - это риск и в стейкинге самый главный из них - падение цены актива. Именно поэтому не стоит использовать для этого кредитные или заемные средства или критично значимую для вас сумму, которая может понадобиться вам в любой момент.

Кроме этого, при выборе актива обращайте внимание на репутацию проекта, в который инвестируете, а также на команду и их опыт, саму технологию и перспективы.

Уменьшите риск с помощью разделения депозита по разным активам и биржам, а также обратите внимание на другие инструменты инвестирования и заработка с помощью криптовалют.

Данная статья не является инвестиционной рекомендацией! Принимайте любые решения самостоятельно, после тщательного анализа.
 

wwwinvesttown

Специалист
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
517
Реакции
127
Поинты
0.022
Я хотел бы познакомить вас с самым доходным в 2023 г. USDT-стейкингом.
USDTSCAN - это с 2018 г. сканер транзакций в криптовалюте и Stablecoin кошелек, а с 2022 года - высокодоходный стейкинг от 15% и до 100% в год и партнерской программой с бонусами до 100.000$ за открытие уровней.
Больше информации вы можете прочитать на странице проекта в MMPG: https://mmgp.com/threads/usdtscan-usdtscan-com.682882/
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,886
Реакции
694
Поинты
1.596
Сейчас хорошее время для него. Он популярен и криптовалюты на основе PoS, в частности Solana показывает прекрасный рост)
 

tornboot

Новичок
Регистрация
08.02.2024
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Доброго времени суток.
Подскажите, читаю про стейкинг TRON и энергию. На данный момент уже рынок, вроде как, устаканился. Кто пробовал? Какие результаты? Есть ли проверенные сервисы? Пока из всех заинтересовал Trenergy, но в интернете мало что пишут.

Исхожу из того, что банки дают 15-17% годовых, но есть свои риски. Здесь можно получать до 30% годовых, но тоже риски. И если у банков они более-менее понятны, то тут - хотел бы узнать мнение тех, кто тему изучал.

Благодарю.
 
Сверху Снизу