Стоит ли инвестировать свое время и деньги в дело (внутри)

DarkTower

Интересующийся
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
71
Реакции
3
Поинты
0.000
Поступило предложение от одного знакомого. Он, с ещё несколькими партнёрами открыл фирму (но как фирму, зарегистрирован как ИП) по ремонту бытовой техники. Ко мне поступило предложение, чтобы я создал сайт и запустил рекламу (всё за свои деньги). И от стоимости ремонта каждого клиента (которого я привлеку), мне будут идти 10%. Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль. Т.к. вначале придётся заказывать в Яндекс директе + самому принимать звонки. Может кто-то занимался чем-то подобным? Как считаете, стоит браться?
 

BigMac

Специалист
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
624
Реакции
302
Поинты
0.000
а в каком регионе действо происходит?
мегаполис и какие-нибудь Нижние Гнилищи - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.

а знакомый не предложил тебе стать полноценным партнером?
 

DarkTower

Интересующийся
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
71
Реакции
3
Поинты
0.000
Действия происходят в Минске. Партнёром стать не предлагал. Сначала он просто хотел, чтобы я ему сайт сделал, теперь вот предложил такой вариант.
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль.
Достаточную для чего? У вас сейчас есть лучшие варианты? Если нет -беритесь за этот а прибыли будут зависеть от вас уже. Будите шустрить и сайт раскрутите- будут прибыли. Будите вату катать - на прибыли не рассчитывайте.
 

DarkTower

Интересующийся
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
71
Реакции
3
Поинты
0.000
Достаточную для чего? У вас сейчас есть лучшие варианты? Если нет -беритесь за этот а прибыли будут зависеть от вас уже. Будите шустрить и сайт раскрутите- будут прибыли. Будите вату катать - на прибыли не рассчитывайте.

Нет, просто мне сайты приносят около 700$ в месяц. И если я буду иметь на этом хотя бы дополнительные 150$, то смысл есть, если не буду, то просто нету смысла
 

barbados-fs

Профессионал
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
855
Реакции
441
Поинты
0.000
какова конкуренция по подобным проектам в вашем городе? Насколько раскручены сайты конкурентов. Вы же наверняка эту инфу промониторили? Или пока просто гадаете "быть или не быть"?
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.
 
Последнее редактирование:

DarkTower

Интересующийся
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
71
Реакции
3
Поинты
0.000
DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.

Нет, так на сайте будут указаны мои телефонные номера и я буду принимать заказы
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
в чем проблема-то?
1 звонок будет отнимать у вас 5 минут максимум. ну пусть даже 20% позвонивших станут клиентами... 1 клиент - минимум 5$ или 60 $/час.
итог: 1$ за 5 минут РЕАЛЬНОГО рабочего времени. это минимум)))
ну это не считая расходов на сайт и раскрутку конечно
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Поступило предложение от одного знакомого. Он, с ещё несколькими партнёрами открыл фирму (но как фирму, зарегистрирован как ИП) по ремонту бытовой техники. Ко мне поступило предложение, чтобы я создал сайт и запустил рекламу (всё за свои деньги). И от стоимости ремонта каждого клиента (которого я привлеку), мне будут идти 10%. Вот сижу, прикидываю. Имеет ли это смысл? Получу ли я достаточную прибыль. Т.к. вначале придётся заказывать в Яндекс директе + самому принимать звонки. Может кто-то занимался чем-то подобным? Как считаете, стоит браться?


Минимум 50% это и то по дружески, вот есть халявщики и хотят за 10%.
А вам не советую с ним работать, он считает вас бездарем, раз такое предложил, пусть обратится к хорошим сеошникам, с него будут брать в месяц 20000-30000 р за продвижения, минимум.
 

ultrat

Любитель
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
329
Реакции
22
Поинты
0.000
DarkTower, очень сомнительная затея. Каким образом лично Вы будете фиксировать факт обращения к вашему знакомому людей, привлеченных через сайт? Вы верите этому человеку на слово?
Думаю, что гораздо надежнее будет взять определенную сумму денег за создание сайта. За его обслуживание и раскрутку также следует брать определенную, фиксированную сумму.
В остальных вариантах Ваш доход от данного занятия ставится под большие сомнения.

Согласен полностью, клиентам по барабану, и придя в магазин они не будут рассказывать что об этом магазине узнали из сайта, Вы никак не зафиксируете, да ещё рассориться с другом от этого можно. Нужен ли Вам такой геморр решайте сами.
 

lita

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
799
Реакции
13
Поинты
0.000
ТС раньше сайты делали? Если первый опыт то стоит браться, если нет все равно - этот сайт вам подспорье будет а там найдете другие способы заработка. Делайте в общем. Погуглите поищите сайты конкурентов и возможных союзников так быстрее раскрутитесь а Яндекс Директ сомневаюсь что поможет т.к. не нужного трафика придет много
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Нет, так на сайте будут указаны мои телефонные номера и я буду принимать заказы
Мне кажется вы не понимаете специфики, фиксированную цену от заказа можно. А как вы по телефону определите поломку и размер оплаты? А еще вариант: стоимость ремонта бывает довольна таки высока, что люди отказываются от ремонта-лучше немного добавить и купить новое. А вы заказ приняли, а клиент отказался от ремонта. Поэтому процент от какой суммы вы получите? очень большой вопрос.
Минимум 50% это и то по дружески, вот есть халявщики и хотят за 10%.
Это вы о чем? 10% от стоимости заказа это распространенная практика. Не сравнивайте расходы по содержанию сайта с расходами на содержание и работу фирмы в офлайне.
 

виталий89

Специалист
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
490
Реакции
29
Поинты
0.000
Это вы о чем? 10% от стоимости заказа это распространенная практика. Не сравнивайте расходы по содержанию сайта с расходами на содержание и работу фирмы в офлайне.

Это нормально 50%.
Если доход фирмы от ремонта 300000 р чистыми, мне должен платить 150000 р.
 
Последнее редактирование:

Рома Свир

Новичок
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
2,016
Реакции
123
Поинты
0.000
тяжело будет играть в поломанные телефон. да, при заказе звонят Вам, договариваетесь и вперёд.
а когда механники не приедут или накосячат, это придётся расхлябывать Вам, так как первый звонок раздастся именно у Вас.
поэтому лучше просто сделайте им сайт, ваша прибыль не будет перекрывать потраченое время и нервы

это Вам сервер для контры 700 в месяц приносит?
 
Последнее редактирование:

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Нет, ну, схему организации заказов и свою посредническую роль в этом, конечно, можно отработать, но всё равно, если захотите получать нормальную прибыль и следить за честностью выполнения соглашений, каждого клиента нужно будет "пасти" от и до. Это довольно проблематично. Проще самому открыть ИП, посадить пару человек на зарплату и всех клиентов поставлять себе, а не неизвестно какому знакомому. Честно говоря, такие варианты работы даже с близкими друзьями не всегда проходят. Поначалу дело может и идёт, но в итоге это ничем хорошим не заканчивается. Сделайте человеку сайт и берите деньги за его обслуживание - это самое разумное в данной ситуации. К тому же, как я поняла, это ещё работа по Вашему профилю.
 

VandD

Любитель
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
276
Реакции
12
Поинты
0.000
Считаю, что стоит!!! =) Почему бы и нет? :cool:
 

Андрей Троянов

Интересующийся
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Полный бред,сделайте лучше ещё несколько сайтов и получайте свои $!
С этими 10% вы потеряете только время,и приятеля!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
так же думаю что не стоит. если за это время можете на чем то другом заработать. потому что если у человека поломалась бытовая техника(холодильник и т.д.) то он или среди знакомых или в газете будет искать. не думаю что у вас все так прям компьютеризированы. а если сломался камп - то как я зайду на ваш сайт?! ;)
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Считаю что 10 процентов крайне малая сума так как минимум 20 - 25 можно обсуждать иначе будете в минусе... Ну правда зависит ещё от того какую технику ремонтируют и средней стоимости ремонта
 
Сверху Снизу