• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли инвестировать в криптовалюту в 2019 году?

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Множество людей воспитанных в консервативном стиле продолжают вкладывать свои свободные средства в банки, считая это надёжной инвестицией. По сути так оно и есть. Если банк крупный и известный, то надежность таких капиталовложений высока. Но и проценты, которые человек будет получать в качестве прибыли крайне низкие. Более образованные в высоких технологиях люди активно осваивают нишу инвестиций в криптовалюты. В своём выборе они руководствуются возможными очень высокими прибылями. Ведь мало какой актив сможет принести прибыль большую, чем может дать криптовалюта.

Успехи первой криптовалюты десятилетней давности не дают покоя многим, особенно тем, кто прошёл мимо подобной инвестиции. Тогда те, кто поверил в первую криптовалюту, скупали биткоин дешевле одного доллара или около того. Сейчас первая криптовалюта по сравнению с тем временем выросла в тысячи раз, а подобные инвесторы стали миллионерами. Некоторые из них активно выступают на различных новостных площадках, делая анализы рынка.

Благодаря системам массовой информации о криптовалютах слышал практически каждый, даже человек не интересующийся ими. Зачастую они слышали какую то информацию о биткоине или эфириуме. Конечно же они не знают, что в мире сейчас существует намного больше тысячи различных криптовалют. И появление их не прекращается.

Цена на некоторые криптовалюты намного ниже той, которая была на биткоин десять лет назад. Вот они то и могут быть интересны для инвестора, но стоит помнить о повышенных рисках. Не редки ситуации, когда вновь появившаяся криптовалюта исчезает полностью за очень короткое время. В таком случае инвестор потеряет всю свою инвестицию в эту криптовалюту. Другие могут медленно падать долгие годы.

Многих интересует возможен ли сценарий, когда все криптовалюты лопнут подобно большому мыльному пузырю. Такой сценарий маловероятен. Тут стоить прежде всего отметить, что большинство криптовалют это не просто какие то клоны биткоина, а реальные продукты за которыми стоит уникальная технология и идея. У каждой криптовалюты своя концепция и это основной феномен таких цифровых активов.

Интересным моментом для инвесторов при инвестициях в криптовалюты есть смена тренда. Зачастую если одна и та же топовая криптовалюта долго находится в падении, то за ним с большой долей вероятности последует рост или наоборот.

Если смотреть на двадцатку топовых криптовалют по капитализации, то из них вряд ли кто то выйдет из игры в ближайшее время. Многие инвесторы и сейчас хорошо зарабатывают на волатильности криптовалют. Инвестиции в криптовалюты не потребуют от инвестора много стартового капитала. Конечно аппетиты у всех разные, но здесь начать инвестировать можно даже имея всего несколько десятков долларов. Достаточно выбрать перспективный на ваш взгляд альткоин и купить его на самом старте.

Инвесторам в криптовалюты также стоит учитывать ограниченную эмиссию большинства криптовалют. Если любую национальную фиатную валюту можно обесценить просто запустив печатный станок, то здесь такое не возможно. К примеру, у биткоина нет центра, который бы отвечал за количество монет, его эмиссия ограничена 21 миллионом монет. И после выпуска последней монеты больше их не будет добыто. Соответственно здесь есть простая зависимость. Чем больше инвесторы будут скупать биткоин для длительных инвестиций, тем меньше их будет находиться в свободной продаже. А это в свою очередь должно подстегнуть спрос на биткоин и соответственно рост цен. Плюс ко всему использование криптовалюты очень удобно и относительно безопасно, ведь анонимность одна из важных особенностей большинства криптовалют.

Какую криптовалюту выбрать для инвестиций?

Если у вас появились свободные средства для инвестирования в криптовалюты это само по себе уже очень хорошо. Но это только малая часть дел, которые вам предстоит решить. Самым важным вопросом будет вопрос выбора объекта для инвестиций. Стоит чётко понимать, что инвестиции в криптовалюты являются очень доходными, но и одновременно очень рисковыми.



Человек, который только постигает азы инвестирования в криптовалюты, просто обязан изучить десятку топовых криптовалют. И может начинать осторожно инвестировать в понравившуюся топовую криптовалюту. Подобная инвестиция минимизирует риск внезапного полного обвала цены, как это бывает с новыми и неизвестными криптовалютами. Можно присмотреться к биткоину, биткоин кешу, эфириуму, лайткоину, даш, рипл и многим другим топовым монетам.
Купить эти криптовалюты можно посредством любой криптобиржи или криптообменника. При формировании своего инвестиционного портфеля обратите внимание, чтобы в нём было место для самых топовых криптовалют, особенно для биткоина и эфириума. К тому же стоит помнить, что эфириум можно использовать в основном как долгосрочную инвестицию, а вот биткоин сейчас всё чаще принимается в качестве метода оплаты в различных торговых точках.

Конечно для инвесторов с ограниченным бюджетом задача намного сложнее. Им придётся большее внимание обратить на новые и неизвестные криптовалюты. При своём выборе стоит понимать, что большинство из них попросту исчезнут через какое то время или обесценятся. Но будут единицы, которые покажут хороший рост. Вот такие криптовалюты бюджетному инвестору и предстоит отыскать. После выбора таких перспективных криптовалют обязательно диверсифицируйте свои инвестиции. Это очень важно, разделите свои инвестиции сразу на несколько активов.

План действий.

Старайтесь при инвестициях в криптовалюты следовать небольшому плану.

1. Чётко выберите какие криптовалюты вам интересны и в какие вы будете инвестировать.
2. Зарегистрируйте кошелёк для выбранной криптовалюты, с него вы будете переводить активы на криптобиржу или криптообменник и наоборот.
3. Зарегистрируйтесь на криптобирже. На криптобиржах очень удобно заниматься криптоторговлей. Выбирайте только проверенные криптобиржи.
4. Храните ваши активы только на офлайн кошельках. Какая бы надёжная криптобиржа не была офлайн кошелёк всё равно надёжнее. Ведь это ваши активы и нужно обеспечить им максимальную безопасность.

Рискованны ли инвестиции в криптовалюты?

Все инвестиции это рискованное занятие и криптовалюты не исключение. Даже относительно надёжный банк может обанкротиться и ваши инвестиции пропадут или вы будете получать их очень долго. Конечно инвестиции в криптовалюты не сравнить по надёжности с банковскими инвестициями, но всё же снизить риски до приемлемых пределов возможно. Не стоит акцентировать своё внимание только на одной криптовалюте, выбирайте сразу несколько перспективных на ваш взгляд. Старайтесь следить за рынком и входить в самых оптимальных точках. Следите за общим новостным фоном вокруг финансов и криптовалют. Не думайте, что криптоинвестиции это краткосрочный актив. Не поддавайтесь панике во время снижения курса, большинство топовых монет сменяют падение на рост со временем.

Инвестиции для людей без стартового капитала.

В мире криптовалют инвестором можно стать даже не имея средств для инвестирования в криптовалюты, но имея компьютер и интернет. Некоторые проекты предлагают при старте поучаствовать в airdrop. То есть выполнить какие то действия, а за это проект зачислит пользователю какое то количество своей криптовалюты. Также можно поучаствовать в Баунти программе. Здесь от вас потребуется помощь в раскрутке проекта, можете написать статьи о проекте или рекламировать его в социальных сетях. За вашу работу проект выплатить вам вознаграждение в виде криптовалюты проекта. Эту криптовалюту вы сможете смело положить в свой инвестиционный портфель и ждать роста криптовалюты понравившегося вам проекта. Возможно заработать какую то криптовалюту и на кранах. Иногда новые проекты запускают свои краны, где раздают свою криптовалюту. Если вы уверенны в перспективности этой криптовалюты, то сможете получить её немного с помощью крана.



Конечно подобные действия потребуют от вас много усилий, а результат не всегда сможет оправдать ваши ожидания. В силу этого лучшим вариантом всё же является спекулятивная торговля на криптобиржах. Высокая волатильность криптовалют позволяет хорошо получать прибыль при грамотной стратегии даже на короткой дистанции. В любом случае не стоит относится к подобным инвестициям как к игре. Необходимо максимально чётко определить цели и идти к ним.



Автор: upline
Исключительные права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Все это надо было публиковать и вкладывать пару лет назад. Сейчас идёт спад интереса и объёмов. А значит и риски высоки прогореть.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Все это надо было публиковать и вкладывать пару лет назад. Сейчас идёт спад интереса и объёмов. А значит и риски высоки прогореть.
Какой спад вы имеете ввиду? Биткоин, к примеру, за последние пару недель подрос примерно на четверть.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Чётко выберите какие криптовалюты вам интересны и в какие вы будете инвестировать.

Правильные слова. Я так уже купил некоторые монеты, подвергшись стадному эффекту и теперь жду их рост чтобы хоть в 0 закрыть :)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Правильные слова. Я так уже купил некоторые монеты, подвергшись стадному эффекту и теперь жду их рост чтобы хоть в 0 закрыть
Если не секрет выход в ноль уже близок или ещё нет?
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Правильные слова. Я так уже купил некоторые монеты, подвергшись стадному эффекту и теперь жду их рост чтобы хоть в 0 закрыть :)

Стадный эффект это конечно опасное следование, особенно на пиках цен. В 2019 году все равно все смотрят на то как хорошо было в 2017 и как плохо в 2018. ))) и соответственно фиг угадаешь как будет в этом году.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ещё за сутки пример можно? А то как то не достоверно.. Смешной.
За последний год рынок упал сильно. И только только пытается восстановится.
 

Maxximus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
За последний год рынок упал сильно.
И это хорошо - пусть падает дальше, чтобы получше точки входа были. Только не дадут уже.
А покупать надо на дне - а не тогда, когда уже на вершине будет. А на вершине будет обязательно. Вот там-то обычно, "шибко умные" только и проснутся и скажут, что надо покупать.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Ещё за сутки пример можно? А то как то не достоверно.. Смешной.
За последний год рынок упал сильно. И только только пытается восстановится.
А ещё за полгода примерно можно? А то как то не достоверно... Мегасмешной.
За последние десять лет рынок вырос невероятно. И даже не думает возвращаться к тем позициям.

И это хорошо - пусть падает дальше, чтобы получше точки входа были. Только не дадут уже.
А покупать надо на дне - а не тогда, когда уже на вершине будет. А на вершине будет обязательно. Вот там-то обычно, "шибко умные" только и проснутся и скажут, что надо покупать.
Думаете падений больше не будет?
 

Maxximus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаете падений больше не будет?
Может быть всё. Но вероятно, ниже 4000 уже не упадем. Крайний предел 3200.

Иногда встречаются страшилки про 2000 или даже 1000. Ну это кажется маловероятным. Уже похоже все из крупняка, кто хотел, закупились на низах. Так зачем им допускать такие провалы?

добавлено через 1 минуту
Подскажите в двух словах какой стратегии необходимо придерживаться при этом?
Ходлить - покупать, накапливать и держать. Выкупать на провалах, если будут. Хотя мне кажется, что уже ниже 4000 не дадут купить.
 
Последнее редактирование:

Maxximus

Интересующийся
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
А 20к какая вероятность что будет?
Гарантию дает только Сбербанк )), 7% годовых. Тут же всегда риски есть. Но кто не рискует, тот ...

добавлено через 2 минуты
и в ноль ещё никак не вышли
Думаю, надо ждать года 2-3, не меньше. А по-быстрому срубить капусту, никак не получится. Это не 17 год, и такой еще не начинался.
 
Последнее редактирование:

seobcn

Любитель
Регистрация
25.08.2016
Сообщения
128
Реакции
33
Поинты
0.000
Терпение и только терпение, оно обычно вознаграждается. Я не считаю что сейчас все плохо, плохо говорят те кто хочет получить сверх прибыть в короткие сроки.
Скачок может быть в любой момент. Обратите внимания в 2017 году не было такого количества новостей как сейчас.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Гарантию дает только Сбербанк ))
Это не тот ли что побрил население в начале 90-х?
Думаю, надо ждать года 2-3, не меньше.
Ну принципе для хорошей прибыли это не так и много.

Терпение и только терпение, оно обычно вознаграждается. Я не считаю что сейчас все плохо, плохо говорят те кто хочет получить сверх прибыть в короткие сроки.
Скачок может быть в любой момент. Обратите внимания в 2017 году не было такого количества новостей как сейчас.
А на каком ресурсе вы анализируете количество новостей по годам?
 

Козырь Нурлан

Интересующийся
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Все это надо было публиковать и вкладывать пару лет назад. Сейчас идёт спад интереса и объёмов. А значит и риски высоки прогореть.
Я тоже так думал, пока не увидел как знакомые продолжают дальше зарабатывать на крипте. Правила игры изменились, но возможности остались. Просто нужно уметь подстраиваться и искать новые возможности.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
Я тоже так думал, пока не увидел как знакомые продолжают дальше зарабатывать на крипте. Правила игры изменились, но возможности остались. Просто нужно уметь подстраиваться и искать новые возможности.
А как именно они продолжают зарабатывать?
 

Козырь Нурлан

Интересующийся
Регистрация
26.03.2019
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
1)Трейдинг.
2)Мультилевел маркетинг
3)Роботы
4)Легализация
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440

Похожие темы

Сверху Снизу