• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли использовать чужую ТС ? - Страница 11

Какую ТС вы используете ?

  • Собственную

    Голосов: 42 64.6%
  • Чужую

    Голосов: 23 35.4%

  • Всего проголосовало
    65

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Ведь так перенимается опыт и не допускаются собственные ошибки.
Ну насчет не допускания ошибок вы погорячились) У каждого свои грабли и пока все их не соберешь, успеха не добьешься)
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
это не так - через пару лет опыта большинство действительно рабочих тс можно подстроить под себя

ну так а где они эти умелые зарабатывающие трейдеры способные подстроить большинство ТС под себя. Или они только ТС под себя подстраивают и продолжают сливать?
 

Josefina

Любитель
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
191
Реакции
18
Поинты
0.000
Да, но можно на маленькие грабли наступить, но избежать больших вовремя остановившись и призадуматься серьёзно -и сделать всё как положено - идти так сказать проторенной дорожкой.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
ну так а где они эти умелые зарабатывающие трейдеры способные подстроить большинство ТС под себя. Или они только ТС под себя подстраивают и продолжают сливать?

В большинстве все ТС повторяются. Особо нового ничего не придумаешь. А оптимизировать системы нужно обязательно. Рынок меняется постоянно.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
по одной и той-же тс двое разных людей будут видеть входы и выходы и торговать по-разному
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Лично я считаю что не только можно применять чужую успешную ТС, но и нужно, особенно новичку. Ведь так перенимается опыт и не допускаются собственные ошибки.
Чужая ТС способна помочь в торговле другому трейдеру. Но для этого надо же с ней разобраться. А если новый клиент рынка не понимает как это делать, то прибыльной торговли с чужой ТС у него не получится.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Чужая ТС способна помочь в торговле другому трейдеру. Но для этого надо же с ней разобраться. А если новый клиент рынка не понимает как это делать, то прибыльной торговли с чужой ТС у него не получится.

Конечно, чтобы торговать по торговой системе нужно досконально разобраться в ней. По другому не получится. И не просто разобраться, а изучить и знать как свои пять пальцев.
 

UMOR

Специалист
Регистрация
21.11.2014
Сообщения
484
Реакции
106
Поинты
0.000
Как в большинстве случаев, после ознакомления с чужой ТС, многие дорабатывают подстраивают под себя.

Да и выше правильно написали, по одной ТС разные трейдеры торгуют по разному.
 

Chrome DNA

Любитель
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
В большинстве все ТС повторяются. Особо нового ничего не придумаешь. А оптимизировать системы нужно обязательно. Рынок меняется постоянно.

В большинстве - да. Это потому что почти все строят системы на влитой в их головы информации из одинакового типа методичек, преподавателей-гуру, учебных курсах при разных ДЦ. А эта информация - она изрешечена вдоль и поперёк сплошной банальщиной. К примеру: покупаем при прорыве канала наверх, а стоп ставим внизу за пределами канала. И таких "дельных" советов море. Эти советы когда-то работают, когда-то нет.... ну а самое неприятное - это когда идёт "паровоз по дням неотработки ранее хорошо работающих правил работы", как я его называю. В такие дни теряется вера в то, что если это ранее работало, то будет работать всегда (якобы). А просто вся беда в том, что панацеей выбраны вот все эти вышеупомянутые избитые и изчерченные вдоль и поперёк правила успешного трейдинга (якобы).

Теперь про оптимизацию систем. Вы пишите: "Оптимизировать системы нужно обязательно, рынок меняется постоянно". Я соглашусь с этой фразой только для момента настройки недавно созданной системы. Матёрую собственную систему, которая долго рождалась, проходила оптимизацию, проверки на сотни входов и выходов, уже не нужно (более того скажу - уже нельзя) оптимизировать. Суть своей созданной бывалой системы - как раз и работать на изменчивом рынке. Рынки каждый или почти каждый день меняются. А оптимизация под каждый день - это латентная подгонка параметров под текущий рынок. А это неверная дорожка для профитрейдинга на будущее. Это погоня собачки за своим хвостом. Текущее состояние рынка всегда будет ускользать от подгоняемых параметров, отчего это будет давить на трейдера и со временем хоронить его результаты. Профисистема как раз и должна решать задачу работы трейдера на предстоящем неизвестном калейдоскопичном характере рынка. И так каждый день. Создать такую нетривиальную и очень как бы хитрую систему можно, но очень тяжело и требует личного опыта создания пары сотен систем за года (было это у меня, проходил за 11 лет работы). Но и награда потом у вас будет соответствующая.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Klod

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Я соглашусь с этой фразой только для момента настройки недавно созданной системы. Матёрую собственную систему, которая долго рождалась, проходила оптимизацию, проверки на сотни входов и выходов, уже не нужно (более того скажу - уже нельзя) оптимизировать.
Это заблуждение. Тогда Вы будете сливать. Любая торговая система и каждая строится на закономерностях рынка. На закономерности конкретной валютной пары.Закономерности постоянно меняются. Вы не думали почему в интернете валяется несколько тысяч советников? Бесплатно. Подумайте.
 

Chrome DNA

Любитель
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
...Закономерности постоянно меняются.

Эта Ваша фраза говорит о том, что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
...
В интернете лежат тысячами те советники, которые как раз и используют закономерности, которые частенько меняются.

Закономерности закономерностям рознь. Я лично прошёл через вот эту фразу.
 
Последнее редактирование:

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Эта Ваша фраза говорит о том, что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
Таких не существует и быть не может. Иначе бы рынок уже закрылся. Выигрывают деньги трейдеры и получают их от слившихся трейдеров. Если почти все будут выигрывать, не будет чем платить трейдерам.
что Вы так и не нашли именно те закономерности, которые не меняются.
Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.:appl:
 

Chrome DNA

Любитель
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
Таких не существует и быть не может. Иначе бы рынок уже закрылся. Выигрывают деньги трейдеры и получают их от слившихся трейдеров. Если почти все будут выигрывать, не будет чем платить трейдерам.

Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.:appl:

Интересно Вы ведёте беседу. В стиле "Быть такого не может, потому что я так сказал." Скажу последовательно.

1. Рынок не закрывается от систем, которые часто "доят" рынок при условии, что таких систем очень и очень мало. Другими словами так: общая доля трейдеров, успешно торгующих, очень мала. А очень большое число денег на рынке действительно вносится и проглатывается из-за несовершенства огромного числа систем.

2. А мне не нужно находить стабильно неменяющиеся закономерности. Достаточно найти очень редко меняющиеся. Достаточно редко, чтобы суммарный убыток был меньше суммарной прибыли на протяжении достаточно длинного участка времени. Я не претендую на то, что я нашёл такое. Но есть то, что я нашёл и что достаточно долго уже работает.

3. На форексе действительно тяжелее всех найти долго неменяющиеся закономерности. И если Вы всё ранее говорили про форекс, то абсолютно с Вами согласен.

Насчёт стёба, что я там какой-то единственный. Создалось ощущение, что Вы сотрудник некоего ДЦ. Я когда был руководителем отдела московского ДЦ, наш директор именно такими фразами оперировал. Что ДЦ работает именно по принципу "не существует трейдеров, которые вечно будут доить ДЦ, так как форекс заведомо устроен так, что у него всегда матожидание на стороне ДЦ". Фирмы через год не стало, так как нашёлся трейдер в итоге, который смёл это правило в труху. Потому не надо что-то утверждать, а тем более дежурными фразами в стиле "на рынке не может быть грааля, потому что об этом везде написано, а следовательно оно так и есть".
 
Последнее редактирование:

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
Я рад за вас. Я так понял, что Вы единственный в мире трейдер который нашёл стабильные не меняющиеся закономерности.
я бы так не сказал, я знаю как минимум еще одного такого, если учесть что он еще занимается обучением то наверное их достаточно много
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Создалось ощущение, что Вы сотрудник некоего ДЦ.
Глупость. Никакого отношения не имею ни к какому брокеру.
наш директор именно такими фразами оперировал. Что ДЦ работает именно по принципу "не существует трейдеров, которые вечно будут доить ДЦ
Он абсолютно прав. И прав не потому, что придумывает, а знает статистику. У меня двое хороших знакомых работают у брокеров, причём один в Европе. И не рядовые сотрудники. Мне говорили реальную статистику. Это не для всех. Так, что ваш директор не с пальца высосал то, что сказал. Он прав.
"на рынке не может быть грааля,
Не может. Нереально. И мог бы рассказать, но нет желания. Это очень долго. Долго рассказывать кто и сколько людей заняты поиском грааля на профессиональном уровне и какие огромные средства вкладываются в это дело. Миллионы долларов- это мягко сказано. Сотни миллионов. Не в России конечно. Тут таких денег не вложат. А грааль всё ищут. И ищут не Пети и Вани, а профессионалы, учёные и профи программисты. И их тысячи. Работают как в специальных фирмах, так и крупных многомиллиардных фондах. А ваши утверждения это детский лепет. Извините, не в обиду.
 

Chrome DNA

Любитель
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
279
Реакции
12
Поинты
0.000
На что мне обижаться? На Ваши "Это так, потому что я так сказал"? Я зарабатываю. Здесь, на бирже Xetra. Долго. Ваше мнение и статус трейдера мне теперь понятен, можете далее не утруждаться доказыванием Вашей идеальности понимания рыночного мира.
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так вы на фонде торгуете, а тут народ в основном форекс обсуждает
 

vikylq

Любитель
Регистрация
08.01.2013
Сообщения
352
Реакции
83
Поинты
0.000
ну если брать во внимание те же основные долларовые пары и фьючерсы по аналогичным инструментам то разницы никакой.
 
Сверху Снизу