• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли использовать чужую ТС ? - Страница 8

Какую ТС вы используете ?

  • Собственную

    Голосов: 42 64.6%
  • Чужую

    Голосов: 23 35.4%

  • Всего проголосовало
    65

feskoff8

Любитель
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
489
Реакции
91
Поинты
0.000
Вот не понимаю самого вопроса, чужая тс, все они чужие и придуманы далеко до нас. Мы просто выбираем то с чем нам удобнее работать, что сами понимаем.
С вами можно согласиться, но каждый трейдер это индивидуальность набора качеств, и торговую стратегию надо подбирать индивидуально.
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
Новичку конечно можно использовать чужую торговую систему,ведь все уже придумано до нас давно.И постепенно оптимизировать систему под себя.
 

aspiez

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
5,315
Реакции
3,339
Поинты
23.580
Новичку конечно можно использовать чужую торговую систему,ведь все уже придумано до нас давно.
Вопрос только в том, а будет ли эта чужая тс ещё приносить прибыль пока этот новичок доберётся до неё и её освоит.
 

einburg nikita

Любитель
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
401
Реакции
17
Поинты
0.000
я считаю что надо разрабатывать и использовать собственную, так как она составлена лично вами, это ваше творение, сделано под самого себя. Это еще один шаг в развитии на рынке. Конечно можно пробовать и тестировать чужие, и в итоге выработать собственную, но надо сделать свою и быть уверенной в ней
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
я считаю что надо разрабатывать и использовать собственную, так как она составлена лично вами, это ваше творение, сделано под самого себя.
Чтобы развивать и использовать свое творение, его надо сначала придумать. Я думаю разработка собственной прибыльной стратегии - одна из самых сложных задач начинающего трейдера. Далеко не все могут этим похвастаться.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Новичку конечно можно использовать чужую торговую систему,ведь все уже придумано до нас давно.И постепенно оптимизировать систему под себя.

Что-то результатов таких вот хитрых манипуляций не видно
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Новичку конечно можно использовать чужую торговую систему,ведь все уже придумано до нас давно.И постепенно оптимизировать систему под себя.

Вот, полностью согласен. Если вы новичок, то не стоит сразу же мудровать свою ТС, есть много хороших прибыльных стратегий и по ходу своей торговли и развития, можно подгонять выбранную стратегию под себя, или же делать свою собственную.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Никакая ТС вообще не нужна, это все ведет только к сливу
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Новичку нужно перепробывать 5-10 сторонних стратегий, последить за ними в рынке несколько месяцев и тогда начинать компилировать что-то свое. Если человек никогда не торговал по чужим стратегиям, то он и свою никогда не сделает.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Как это? А как вы ордера открываете? Где попало?:biggrin2:
Тогда точно слив не минуем.

Покупать нужно на дне, а продавать на вершине. Для этого нужно предвидеть естественный ход цены. А всякие тс, индикаторы, стртегии, советники - это бредятина.
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Покупать нужно на дне, а продавать на вершине. Для этого нужно предвидеть естественный ход цены.
Предвидеть?)) Это и есть угадал/не угадал.
Для успешной торговли должно быть четкое обоснование открытой сделке.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Покупать нужно на дне, а продавать на вершине.

Все хорошо, кроме того что первое, с чем нужно смириться трейдеру - это с тем, что он не сможет купить на дне и продать на вершине. Взять 50% движения это уже очень хороший результат. Бывают исключения. Но это именно исключения.

И с ТС. Вы либо под ней что то свое понимаете. Либо говорите бред. На рынке нельзя зарабатывать без ТС. Хотя бы потому, что если что то пойдет не так, вы никогда не поймете что сломалось
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Серьезный аргумент. Сложнее было парировать только аргумент моей, уже бывшей, жены: "потому что!"

Ну а что можно делать если у тебя уровень твоей жены наверное. Даже не знаешь чем отличаются слова предвидеть и угадывать.
 

Tatley

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
310
Реакции
15
Поинты
0.000
Ну а что можно делать если у тебя уровень твоей жены наверное. Даже не знаешь чем отличаются слова предвидеть и угадывать.
Ну уровень аргументации одинаковый у вас, даже не знаю кому предпочтение отдать))
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,496
Реакции
354
Поинты
0.654
Ну уровень аргументации одинаковый у вас, даже не знаю кому предпочтение отдать))

До аргументации дело еще не дошло даже, так как вы застопорились на самых основах - этимологии русского языка. Что я тут поделать могу?
 
Сверху Снизу