• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли покупать DASH и в чем его фишка?

Amaze Finance

Интересующийся
Регистрация
15.09.2022
Сообщения
55
Реакции
9
Поинты
2.000
Проект, стартовавший в 2014 году, до сих пор остается технологичным и актуальным, а главное - с ним все то, за что его полюбили: быстрые и конфиденциальные транзакции и истинная децентрализация.

Посмотрим, что "под капотом" у этой криптовалюты?

Вся сеть работает на основе мастернод с одним отличием - она двухуровневая. Есть обычные ноды, работающие на основе стандартного механизма Proof-of-Work, и специальные узлы второго уровня, хранящие информацию о транзакциях и выполняющие функции контроля. За это такие узлы получают комиссию по механизму Proof-of-Service, а для гарантии каждый узел держит в залоге определенное количество монет DASH.

Подобная архитектура, в отличие от BTC, сделала транзакции в сети почти моментальными и недорогими.

Выше мы уже сказали о конфиденциальности платежей, а сейчас рассмотрим, как это реализовано практически.

Для повышения анонимности в сети DASH есть технология PrivateSend. Она смешивает вашу транзакцию с другими от сторонних пользователей и затрудняет или делает полностью невозможным отслеживание отправителя.

А что насчет безопасности?
Тут точно все в порядке - на страже мощный алгоритм X11. Это смесь 11 алгоритмов - blake, bmw, groestl, jh, keccak, skein, luffa, cubehash, shavite, simd и echo. Он защищает цепочки блоков от расшифровки.

Децентрализация - не просто слово, а принцип, в соответствии с которым в сети DASH вводятся изменения путем голосования среди мастернод.

Перспективы есть?
Если взглянуть на график, то не сразу ясно по силам ли проекту взять прежние высоты в 400$ или даже 1200$ за монету. Эксперты считают, что уже к концу этого года, цена вполне может возрасти минимум до 350$. На это множество причин: в основе опытная команда основателей и мощная развитая сеть, есть 4 800 торговых партнеров по всему миру. Кроме того, DASH набирает популярность в странах с развивающейся экономикой как полноценное платежное средство, например, в Венесуэле.

Если оценивать риски исходя из текущей цены, то они не высоки, ведь монета уже пережила несколько сильных снижений и находится в консолидации. Возможно, это ваш шанс набрать долгосрочную позицию.

Что думаете о DASH? Хотите узнать больше о DeFi и цифровых финансах? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.
 
Сверху Снизу