• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли создавать форум с оплатой за сообщения или подобное уже не актуально?

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Помню на "Сео-аспиранте"(блог один такой в интернете), был обзор на форумы с оплатой за сообщения(статья 2010 года). Тогда, упомянутые в обзоре форумы, были весьма популярны и часто посещаемые. На сегодняшний день число этих форумов сократилось да и те - полудохлые, хотя "InvestToday" функционирует.
Из чего следует, что затевать создание форума с оплатой за сообщения сегодня уже не актуально или это не так?
Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу.
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Вопрос не понятно поставлен.
О чем форум? Оплата за сообщения - это только "плюшка" к форуму. Сам форум должен что-то из себя представлять.
Я думаю только в начале нужно платить, т.к. нужны сообщения, пустой форум никому не интересен, даже если на нем много полезного материала от администрации.

Я сам пытаюсь вытянуть форум по узкой теме (т.к. сам этим занимаюсь).
Покупал рекламу на форуме у людей которые общаются на эту тему в спец. разделе. С предложением с оплатой за сообщения, 3-5 рублей, но никто так и не обратился. Для меня это было вполне ожидаемо, т.к. потенциальные пользователи такой "херней" заниматься не будут. Но попробовать стоило:)

Сообщения на форуме очень нужны, т.к. уже идет траф. по некоторым запросам, но никто еще не зарегистрировался по понятным причинам.
Я уже сам подумываю начать писать с разных ников, но блин это реально трудно и занимает много времени.
 

curious

Профессионал
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
840
Реакции
68
Поинты
0.000
Marchenko, почему бы в самом начале не нанять постеров. Оплачивай им работу отдельно, а параллельно с наполнением форума контентом раскручивай его для привлечения пользователей.
А сами по себе форумы с оплатой за сообщения привлекают лишь флудеров, от которых нет никакой пользы, кроме счетчика посещений.
 

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
У постеров так же есть большой минус "флуд". Я не много видел форумы, где были балы, а потом по балах и выплачивали. Сейчас много форум-форексов так работают.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Из чего следует, что затевать создание форума с оплатой за сообщения сегодня уже не актуально или это не так?
Я бы поставила вопрос иначе: для чего ВАМ нужен форум, что ВЫ сами хотите ? От этого и надо отталкиваться. Если планируется многостороннее развитие форума, оплата за сообщения не помешает для раскрутки. Или же нужно привлекать фрилансеров-копирайтеров-рерайтеров-пейдпостеров... или действительно придется:
Я уже сам подумываю начать писать с разных ников, но блин это реально трудно и занимает много времени.
 
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
336
Реакции
25
Поинты
0.000
В любом случаи, пробовать стоит. Конкуренция не такая уж и большая в рунете. Нужны провокации и споры в темах. Тогда люди сами начнут активно это обсуждать)
 
Сверху Снизу