• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли тратить деньги на шаблон для сайта?

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Имеется парочка информационных сайтов на Wordpress. Пока что они на бесплатных шаблонах, что не помешало им попасть в ТОП поисковых систем по некоторым запросам. Шаблоны я слегка уникализировала. В одном из них добавила картинку, которой не раньше было. Выглядят они банально просто, но особых багов не обнаружено, и это главное.

Со временем планирую купить премиум шаблон для каждого сайта, но пока это не в приоритете. Скажите, стоит ли покупать шаблон для сайта, или бесплатный шаблон, в принципе, не так уж и плох? Пользуетесь ли вы бесплатными шаблонами или покупаете/заказываете? Играет ли роль уникальность шаблона для сайта при его продвижении?
 

Streichholz

Профессионал
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
912
Реакции
505
Поинты
0.000
Главное, чтобы дизайн не отпугивал клиентов, и желательно чтобы был адаптивным.Так меньше вероятность, что юзер с мобильного устройства покинет сайт на первых секундах, что положительно влияет на продвижение
 

azarrot

Любитель
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
108
Реакции
29
Поинты
0.020
Играет ли роль уникальность шаблона для сайта при его продвижении?
Робот поисковой системы просматривает структуру сайта. Сайты на одинаковых шаблонах имеют одинаковую структуру и соответственно могут быть приняты роботами за копии, с соответствующей пессимизацией в выдаче.
Только контент различает сайты на одинаковых шаблонах. Соответственно наполняйте их качественным уникальным контентом, попросите знакомого проггера написать вам какой нибудь уникальный модуль, характерный только для вашего сайта и получите хорошую отдачу в продвижении.
 

9yards

Интересующийся
Регистрация
24.03.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно сэкономить и делать через сервис как Wix например. Ну а вообще, тема - визитная карточка. Также важно учесть поддержку мобильной версии.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Зависит от тематики сайта.. Порой, наоборот - легче, проще и быстрее воспользоваться бесплатным и уже готовым, чем тратить время и деньги на новое.
 

rain2009

Интересующийся
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
34
Реакции
1
Поинты
0.000
Бесплатное есть бесплатное, ничего серьезного на этом не сделаешь, только на начальных этапах подойдет
 

Piramidos

Интересующийся
Регистрация
28.09.2017
Сообщения
100
Реакции
34
Поинты
0.000
Давненько читал такой совет, что для того, чтобы не бросить свой новоиспеченный сайт, необходимо купить тему (шаблон) для сайта. Вроде как так будет стимул и меньше желания повернуть назад, ведь были потрачены деньги, которые хочется хотя бы отбить.
Правда на меня такая фишка не подействовала, я все равно забрасывал сайты даже с платными шаблонами. :t-1doh::biggrin2:
То, что написали выше, якобы сайты с платными темами лучше ранжируются... по моему это бред. Я могу привести в пример множество сайтов, у которых стандартный или и вовсе убогий и отвратительный дизайн с ядовитыми цветами, но при этом они имеют хорошую популярность и посещаемость.
Более того, до сих пор существуют сайты, которые созданы на известных конструкторах сайтов и даже домены второго уровня не подключены, но на которые народ валит толпами.
Поэтому на мой взгляд, бесплатный шаблон или платный - это скорее прихоть и просто выбор вебмастера, одному плевать и он стандартный использует, а другому хочется выделиться не только первоклассным контентом или товарами, но и уникальным внешним видом.
 

Max Shell

Интересующийся
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
shablonami poluzuyutsa vse) dazhe razrabotchiki ser'eznyh proektov na ser'eznyh dvizhkah))
 

izafer

Интересующийся
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
75
Реакции
6
Поинты
0.000
Платный шаблон обычно качественнее сделан.
 

Skoya

Профессионал
Регистрация
18.04.2014
Сообщения
1,417
Реакции
157
Поинты
0.002
На начальном этапе создания сайта тратится на уникальный шаблон/дизайн не нужно. Если конечно ограничены в средствах. Много простых шаблонов которые прекрасно работают. А вот когда появиться трафик,а значит и деньги,стоит уже переходить на уник.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что стоит. Я в последние время ставлю шаблоны от программистов с themeforest, которые постоянно обновляют свои проекты. А на бесплатных шаблонах часто вшит вирус, от которого трудно избавиться.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Когда делал сайты, пользовался программой Artister, она вообще то платная, но кто ищет тот всегда найдет.
Легко и понятно, можно создать любой диз, свои картинки, галереи, и проч ерунда. Шаблон можно сохранить в любом виде для всех ходовых движков ВП в том числе.
Единственное но, потом шаблон нужно будет почистить от следов самой программы, делается за пару минут, инструкций валом.
На выходе 100% уникальный и 100% чистый шаблон с вашим дизайном.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,860
Реакции
1,103
Поинты
6.912
Пока что они на бесплатных шаблонах, что не помешало им попасть в ТОП поисковых систем по некоторым запросам.
где брали бесплатные шаблоны? ЭТО ВАЖНО! эсли на оф сайте Вордпреса то все норм если на стороних сервисах бяда. вы же не думаэте что люди так альтруистичны? и раздают все бесплатно скорей всего в код вшиты сылки на другие сайты так званые внешние вечные сылки. или что сейчас популярно код вебмайнинга криптовалют.)))
 

RadarGold

Специалист
Регистрация
07.08.2017
Сообщения
814
Реакции
61
Поинты
0.000
Если уже собрались делать качественно - то лучше купить норм шаблон, и не переделывать чей то, который так же уже 150 переделывал до Вас.
 

коктейль

Интересующийся
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Так можно ведь такие https://www.ucraft.ru/premium-templates готовые шаблоны использовать, по моему выбор хороший. И за 14 дней можно бесплатно поюзать свой сайт, шаблоны разные попробовать ставить. Как вам идея? Кто пробовал?
 

Pakenat

Интересующийся
Регистрация
27.12.2017
Сообщения
58
Реакции
2
Поинты
0.000
Бесплатные шаблоны тоже бывают хороши. По поводу уникальности, так я считаю это не важно. Сколько посещаемых сайтов существуют с одинаковыми дизайнами, те же блог платформы. Главное дизайн не должен отпугивать пользователей, контент должен легко читать. Не забывать о юзабилити, должна хорошо быть продуманна структура. Не нужно наглухо завешивать рекламой. Ну и в век мобильных технологий не забывать о адаптивности. Поисковики все чаще говорят о Mobile-first
 

HostPro

Интересующийся
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Работая с платными шаблонами, Вы значительно упрощаете создание сайта, получаете готовое дизайнерское решение и широкие функциональные возможности, экономите время.
 
Сверху Снизу