• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли тратиться на раскрутку?

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Создал свой первый блог о моих инвестициях(кого интересует, он в подписи). Кроме этого, есть еще парочка сайтов, но я не профессионал.
Интересует такой вопрос, стоит ли тратиться на раскрутку сайта, если сайт создан в первую очередь для статистики и отчетов для себя. Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?
 

Romashko Anton

Интересующийся
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
Привет! Сайт делал сам?
Чтобы его начать раскручивать - нужно ещё много поработать над ним.
Верстка едет, дизайн немного удивил, если честно, но на вкус и цвет...

Лично у меня на блоге посетителей пока хоть и не много, но уже получается зарабатывать с партнерок. Тематика очень близка к твоей, только я сам учусь трейдить, прогнозировать, и пишу об этом.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Привет! Сайт делал сам?
Чтобы его начать раскручивать - нужно ещё много поработать над ним.
Верстка едет, дизайн немного удивил, если честно, но на вкус и цвет...

Лично у меня на блоге посетителей пока хоть и не много, но уже получается зарабатывать с партнерок. Тематика очень близка к твоей, только я сам учусь трейдить, прогнозировать, и пишу об этом.

Да, сайт делал сам. Дизайн соответствует моему девизу и девизу сайта " Все великое начинается с малого". Любое большое и великое дерево появляется из маленького ростка, собственно отсюда и дизайн. Дизайн не похож на остальные блоги и я думаю, что это плюс.
На свой вопрос я собственно ответа и не получил, но за комментарий спасибо. Жду еще советов и отзывов.
 

nekoro

Интересующийся
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
51
Реакции
7
Поинты
0.000
Установи WordPress, там есть много функций которые упрощаю продвижение. Выбери бесплатную тему про инвестирование, пиши статьи и учись продвигаться самостоятельно или копи деньги на профи.
 

Mikle76

Любитель
Регистрация
10.01.2013
Сообщения
163
Реакции
126
Поинты
0.000
Установи WordPress, там есть много функций которые упрощаю продвижение. Выбери бесплатную тему про инвестирование, пиши статьи и учись продвигаться самостоятельно или копи деньги на профи.

Очень интересно, нельзя ли поподробнее?:wink2:
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Создал свой первый блог о моих инвестициях(кого интересует, он в подписи). Кроме этого, есть еще парочка сайтов, но я не профессионал.
Интересует такой вопрос, стоит ли тратиться на раскрутку сайта, если сайт создан в первую очередь для статистики и отчетов для себя. Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?

Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок :mad:

Я бы пока подождал с раскруткой, написал бы еще статей, выложил бы по больше отчетов, что бы народ видел, что человек не первый день этим занимается и на практике имеет доход. Так и статьи будут восприниматься лучше, как от человека опытного и понимающего о чем он пишет.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
а сайт на какой cms сделан ?
Blogger. В ней довольно мало возможностей, но зато полностью бесплатна. Со временем, если будет потом посетителей, перейду на Wordpress и может изменю дизайн

Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок :mad:

Я бы пока подождал с раскруткой, написал бы еще статей, выложил бы по больше отчетов, что бы народ видел, что человек не первый день этим занимается и на практике имеет доход. Так и статьи будут восприниматься лучше, как от человека опытного и понимающего о чем он пишет.

По поводу ширины экрана, хотелось бы услышать еще комментариев. У меня разрешение 1920x1080 и у меня даже есть пустое место по бокам, и если его больше то не совсем красиво. Так что, жду советов, под кого подстраивать?

Насчет раскрутки спасибо, за совет. Пока такой тактики и придерживаюсь.:)
 
Последнее редактирование:

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Но в дальнейшем хочется с сайта все таки зарабатывать. Возможно ли вывести сайт в топ поисковиков просто временем и добавлением различных статей?

потихоньку тоже можно - есть много бесплатных способов раскрутки, поинтересуйтесь seo -оптимизацией, то есть стройте свои статьи под поисковые запросы, общайтесь на форумах с подписью своего блога ... также есть многие площадки где можно оставить ссылку на свой блог с его описанием - как бесплатные доски обьявлений например.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Blogger. В ней довольно мало возможностей, но зато полностью бесплатна. Со временем, если будет потом посетителей, перейду на Wordpress и может изменю дизайн



По поводу ширины экрана, хотелось бы услышать еще комментариев. У меня разрешение 1920x1080 и у меня даже есть пустое место по бокам, и если его больше то не совсем красиво. Так что, жду советов, под кого подстраивать?

Насчет раскрутки спасибо, за совет. Пока такой тактики и придерживаюсь.:)

У вас остается много места по бокам потому, что у вас монитор широкоформатный (прямоугольный), а на сайт могут заходить люди с разными мониторами или вообще ноутбуков/смартфонов/планшетов с разными диагоналями и разрешениями на них. Думаю стоит сделать сайт "резиновым" так, чтобы автоматически подстраивался по окно браузера, каждого пользователя.

P.S. Чем меньше неудобств, тем больше шансов, что посетитель задержится и ли даже вернется на сайт снова.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
У вас остается много места по бокам потому, что у вас монитор широкоформатный (прямоугольный), а на сайт могут заходить люди с разными мониторами или вообще ноутбуков/смартфонов/планшетов с разными диагоналями и разрешениями на них. Думаю стоит сделать сайт "резиновым" так, чтобы автоматически подстраивался по окно браузера, каждого пользователя.

P.S. Чем меньше неудобств, тем больше шансов, что посетитель задержится и ли даже вернется на сайт снова.

Сделал. Проверьте, пожалуйста. Так лучше? :)
 

Vitaly Yakubenko

Новичок
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
Очень неприятно читать текст на прозрачном фоне. При прокрутке читаемый текст оказывается то на голубом фоне, то на фоне листьев. Все-таки ни чего лучше черного текста на белом фоне еще не придумали, с этим лучше не экспериментировать, если вы не Артемий Лебедев, конечно.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
Да, дизайн ваш - конечно симпатичный, не спорю, но не удобный. Читать сложно, в некоторых местах это всё сливается. Попробуйте листик в фотошопе отзеркалить, чтобы был вверху и фон закрепить. При прокрутке будет просто голубой фон, думаю будет удобней.
 

DTM-Monitor

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.03.2013
Сообщения
8,287
Реакции
809
Поинты
0.000
К сожалению, для меня ничего не поменялось :(

У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.
 

Masterports

Интересующийся
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
21
Реакции
15
Поинты
0.000
У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.

согласен с Вами.
во всех начинаниях главными 2 вещи являются удача и желание
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Надо раскручивать однозначно. результаты будут.

добавлено через 21 минуту
Не знаю может это только у меня одного, но зайдя на ваш блог он у меня весь не поместился по ширине в экран (у меня монитор 19 дюймов), чтобы лицезреть правую колонку приходится тягать ползунок
У меня тоже 19 дюймов, всё помещается.

Не подскажете где создавали свой блог??
 
Последнее редактирование:

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
У меня на планшете смотрится отлично . Блог подстроился под размеры екрана.

Владельцу желаю удачи в раскрутке.Главное - желание.

Сейчас и у меня сайт подстроился под разрешение, значит автор принял меры :thumbsup:. Думаю блог от этого только выиграет.
 

MINE exchange

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
468
Реакции
358
Поинты
0.000
Сейчас и у меня сайт подстроился под разрешение, значит автор принял меры :thumbsup:. Думаю блог от этого только выиграет.

Не силен я к сожалению в сайтостроении. Пока просто подстроил разрешение под большинство экранов :) В любом случае у большинства отображается хорошо, и это к лучшему. Сейчас ищу человека, кто смог бы пододелывать сайт по таким всяким мелочам недорого.

Не подскажете где создавали свой блог??

Создавал на Blogger. По сравнению с UCOZ и другими бесплатными, похож, в чем то лучше. Wix, wordpress однозначно удобнее и интереснее, но они дороговато стоят для меня. По крайней мере пока. Написал с точки зрения обычного пользователя, который слегка знаком с основами HTML :)

А вообще спасибо всем за отзывы. Буду премного благодарен, если Вы будете писать на блоге. Просто там где интересно, или какие-то вопросы, пишите в комментариях, во всем помогу. Надоело общаться монологом, ну или почти монологом :)
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Вот интересно, на созданный блог рекламу можно вставлять??
 
Сверху Снизу