• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стоит ли владельцам биткоина опасаться внесения криптовалюты в УК РФ - Страница 2

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
вылавливать не будут всех подряд, так как нет людей для этого столько, но если вами лично заинтересуется государство, по любой причине, то вас прощупают в сети на предмет интереса к крипте и очень быстро привязать дело смогут ( сопоставят и айпишники и геолокацию и почту, номер телефона, сим карту, imei телефона ) они это могут, как только будет официально закон начнутся показательные посадки
Начнём с того, что вылавливать будут тех, кто не желает выйти из тени - я так этот момент понимаю - вроде бы весь смысл поиметь налог, а не забить тюрьмы.
Закон ещё не принят, а вы уже сажать. С чего вы решили что все будут бегать?
Считаю, что всё распределится - кто-то выйдет из тени, другой эмигрирует, третий всё это бросит (не настолько велики капиталы чтобы этим заморачиваться), незначительная часть может и будет бегать. Как-то так.

добавлено через 3 минуты
как только будет официально закон начнутся показательные посадки
Закон за финансовые пирамиды принят, вон кешбери показательный пример, лоховоды даже не прячутся, переместились и окучивают в новых. И вы мне говорите, что кто-то будет геолокацию и айпи пробивать? - Я не спорю, что при желании (а главное имеющихся возможностях) это можно сделать (правда слишком долго и затратно), но не проще ли хватать рыбку пожирней?
 
Последнее редактирование:

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
Начнём с того, что вылавливать будут тех, кто не желает выйти из тени - я так этот момент понимаю - вроде бы весь смысл поиметь налог, а не забить тюрьмы.
Закон ещё не принят, а вы уже сажать. С чего вы решили что все будут бегать?
Считаю, что всё распределится - кто-то выйдет из тени, другой эмигрирует, третий всё это бросит (не настолько велики капиталы чтобы этим заморачиваться), незначительная часть может и будет бегать. Как-то так.

добавлено через 3 минуты

Закон за финансовые пирамиды принят, вон кешбери показательный пример, лоховоды даже не прячутся, переместились и окучивают в новых. И вы мне говорите, что кто-то будет геолокацию и айпи пробивать? - Я не спорю, что при желании (а главное имеющихся возможностях) это можно сделать (правда слишком долго и затратно), но не проще ли хватать рыбку пожирней?
мне кажется крипта это сильная угроза фин.системе рф, прятать деньги может начать вся страна, поэтому в отличии от пирамид могут начать шугать народ посадками
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
... то вас прощупают в сети на предмет интереса к крипте и очень быстро привязать дело смогут ( сопоставят и айпишники и геолокацию и почту, номер телефона, сим карту, imei телефона ) они это могут, как только будет официально закон начнутся показательные посадки
На этот случай есть специальные программы, читал как-то, забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет, находит всё что связано прямо, или косвенно с этим айпишником, сортирует, фильтрует и выдаёт всё уже готовый продукт. Если кто-то думает что будут сидеть злые угрюмые дяди и кого-то там отслеживать, это уже устаревшие представления.
 

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
На этот случай есть специальные программы, читал как-то, забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет, находит всё что связано прямо, или косвенно с этим айпишником, сортирует, фильтрует и выдаёт всё уже готовый продукт. Если кто-то думает что будут сидеть злые угрюмые дяди и кого-то там отслеживать, это уже устаревшие представления.
согласен, всё автоматизировано, поэтому нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
мне кажется крипта это сильная угроза фин.системе рф
Только РФ? Происки империалистов и подрыв государственности изнутри? - Однако :biggrin2:

добавлено через 1 минуту
прятать деньги может начать вся страна
Чего прятать то? 95% населения живёт от зарплаты до зарплаты и гоняет в "быстроденьги" за кредитом - или это чего, свои спрятал, но у ростовщика занял? - странная математика тогда.

добавлено через 3 минуты
забивается что известно о пользователе, допустим айпишник, и программа шерстит интернет
А если человек по скупости своей решил не платить за "белый айпи", потому как это удовольствие не бесплатное, "шерстить" будут вместе с другими васями пупкиными, а затем "просеивать через сито", кто это делал, а кто то?
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
согласен, всё автоматизировано, поэтому нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
Вроде в Апреле наши законотворцы обещали чего-то там родить, или им Путин кесарево сечение сделает, почти на год опоздали. Посмотрим что за хрень они там придумают. Вообще-то, для контроля за криптой достаточно контролировать шлюзы конвертации, рано, или поздно каждый придёт к конвертации, крипта без фиата пока ничто.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
нужно 300 раз подумать будет стоит ли уйти в тень с криптой, или лучше сдаться и зарегистрировать всё
Таких, максимум 1% наберётся, которым за свой капитал в крипте думать придётся. Большинство же - случайные люди, "с десяткой в кармане". Им проще будет продать, а если не будет таковой возможности - всё бросить.

добавлено через 2 минуты
В любом случае, я склонен считать, что "на любой болт своя гайка найдётся". Народ у нас пытливый, смекалистый - вывернется.
 
Последнее редактирование:

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
Только РФ? Происки империалистов и подрыв государственности изнутри? - Однако :biggrin2:

добавлено через 1 минуту

Чего прятать то? 95% населения живёт от зарплаты до зарплаты и гоняет в "быстроденьги" за кредитом - или это чего, свои спрятал, но у ростовщика занял? - странная математика тогда.
Да, в подобных странах, где народ не считает своим домом то что за порогом его коробочки. Когда народ в стране будет отказываться на референдумах от фин.помощи государства, и отправлять ее транзитом в бюджет на обустройство города своего, дорог, инфраструктуры, и тому подобное, вот тогда угрозы такой не будет остаться бюджету с ноликом.
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
Да, в подобных странах
В качестве примера, в какой стране построен коммунизм? Мне чисто для своего развития интересно. Я то свой мусор сортирую и сдаю, а соседи за забор выбрасывают. Знать хоть буду в каком направлении двигаться, на живом примере.
 
Последнее редактирование:

BitKeks

Любитель
Регистрация
08.03.2019
Сообщения
124
Реакции
28
Поинты
0.000
В качестве примера, в какой стране построен коммунизм? Мне чисто для своего развития интересно. Я то свой мусор сортирую и сдаю, а соседи за забор выкидывают. Знать хоть буду в каком направлении двигаться, на живом примере.
не коммунизм конечно, но та же швейцария предлагала ежемесячные выплаты каждому гражданину 2,2тыс.евро в пересчете с франков, народ отказался в пользу бюджета на референдуме
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги :_1:
 

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги
У вас прям какая-то обида на РФ - Случаем не с незалежной? - Я бы ещё как-то такую позицию понял. Может швейцарец?
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
А если человек по скупости своей решил не платить за "белый айпи", потому как это удовольствие не бесплатное, "шерстить" будут вместе с другими васями пупкиными, а затем "просеивать через сито", кто это делал, а кто то?
Не в курсе подробностей, за что купил... как говорится, но думаю что люди, занимающиеся этой тематикой не глупей нас с вами. Статья была про анонимность в сети, эти программы там упоминались, без подробностей.

добавлено через 9 минут
а в рф просто перестанет поступать в бюджет, если все поймут как прятать деньги :_1:
Это стопудово, если народ нащупает безрисковые способы ухода от налогов, это пипец бюджету, швейцарцы больные на голову, это же очевидно для нашего менталитета.
 
Последнее редактирование:

MurloKot

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
33,116
Реакции
56,751
Поинты
25.010
швейцарцы больные на голову, это же очевидно для нашего менталитета
Не зря же поговорка: "что русскому хорошо - немцу смерть". Полагаю, Правило работает и в обратном порядке.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я лично приветствовал бы такую модель - регулирование безусловно необходимо, даже в целях развития криптовалют, не говоря уж об налогах, жить надо цивилизованно. Однако никакой регистрации криптовалюты, никаких принудительных операторов, верификация на всех площадках и контроль конвертации. Мне кажется это оптимальный баланс между интересами государства и пользователями.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Вроде по теме, заодно и про анонимность:

"В законопроект «О цифровых финансовых активах» планируется ввести поправки, согласно которым пользователи криптовалют должны будут получать разрешение для работы с ними.
...Нарушителям «антиотмывочного» закона грозит тюремное заключение сроком на 15 лет. Осуществление транзакций с неидентифицированными участниками будет приравниваться к нелегальных операциям."
.....
Так что инвестируем с оптимизмом, 15 лет ради криптовалют фигня, вообще не срок...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу