• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Столица Индии находится в состоянии повышенной готовности из-за экстримальной жары в 47' C

BB1mz9kb.jpeg


В субботу в столице Нью-Дели объявлено предупреждение об экстремальной температуре. Департамент синоптиков Индии ожидает, что аномальная жара сохранится на севере Нью-Дели в течение следующих нескольких дней, и ввел несколько штатов в режим повышенной готовности.

В пятницу в некоторых частях Нью-Дели температура достигла 47,1 градуса по Цельсию. В близлежащих штатах Пенджаб, Харьяна и Раджастан также наблюдался резкий рост температуры, который, вероятно, останется высоким в течение следующих нескольких дней, сказал Сома Сен Рой, ученый из Метеорологического департамента Индии.

Рой предостерег людей от выхода на улицу под полуденным солнцем, пить много воды и носить свободную одежду, в то время как особенно уязвимым людям, например пожилым людям, следует оставаться дома.

Экстремальная жара на севере Индии совпадает с шестинедельными всеобщими выборами в стране, и эксперты обеспокоены тем, что жара может нести риск для здоровья людей, которые стоят в длинных очередях, чтобы проголосовать за того или иного кандидата.

К слову, один министр потерял сознание из-за жары в прошлом месяце, выступая на предвыборном митинге в штате Махараштра.

Сатиш Кумар, 57-летний водитель рикши из столицы, сказал, что его работа пострадала из-за жары.

«Люди не выходят на улицу, (рынки) почти пусты», — сказал он.

Правин Камат, 28-летний мужчина, который управляет тележкой по продаже холодных напитков, пожаловался, что было так жарко, что он с трудом выносил пребывание на открытом воздухе. «Но я должен работать. Что я могу сделать? Я беден, поэтому мне приходится это делать».

Основные летние месяцы — апрель, май и июнь — в большинстве частей Индии всегда жаркие, прежде чем муссонные дожди принесут более прохладную температуру. Но за последнее десятилетие жара стала более интенсивной и обычно сопровождается острой нехваткой воды: десятки миллионов Индии испытывают дефицит проточной воды.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу