• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратег Bloomberg раскрывает реальный риск для биткоинов

1693258073075.png

Бычьи ожидания в отношении биткоина, первой в мире цифровой валюты, становится все труднее оправдать, поскольку рыночные реалии сейчас начинают проявляться в зарождающемся классе активов.

Комментируя реальный риск влияющий на производительность биткоина, старший макроэкономический стратег Bloomberg Intelligence Майк МакГлоун сказал, что риски биткоина могут поставить ведущую монету под неоправданное давление.

С тех пор как актив стал массовым, стратег отметил, что уроки высокопроизводительных, широко разрекламированных активов показывают, что возврат цен может быть большим риском для криптовалюты сейчас, когда многие представители общественности присоединяются к ней.

Биткоин вызвал восторг у многих инвесторов, который охватывает как институциональных, так и розничных покупателей. Шумиха вокруг цифровой валюты усилилась, когда в ноябре 2021 года биткоин протестировал свой исторический максимум выше $69 тыс. Поскольку актив привлек новых инвесторов, его эффективность снизилась, но с растущими ожиданиями в результате чего многие доверяют своему развитию другому бычьему рынку к новым максимумам.

МакГлоун сравнил влияние биткоина на производительность с ведущей акцией электронной коммерции Amazon, которая зафиксировала в основном скромный рост в течение примерно 25 лет, но при этом продемонстрировала рост в 130 раз. По словам Макглоуна, если консолидация цены биткоина сохранится, монета по-прежнему сохранит свой рейтинг эффективности.

Стратег также отметил, что биткоин по-прежнему сохранит свою прибыльность, если цена упадет до $10 тыс. в ближайшем будущем.

Биткоин считается самой децентрализованной криптовалютой без централизованной организации, управляющей направлением ее роста. Тем не менее будущее ведущего актива зависит от некоторых продуктов связанных с ним, включая спотовые продукты биржевых фондов (ETF), которые как многие ожидают, будут одобрены комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Хотя такие компании, как BlackRock и Fidelity Investments стремятся получить одобрение своего собственного спотового биткоин-ETF, у SEC уже есть множество заявок. Если этот продукт будет одобрен, эксперты прогнозируют, что он может иметь большое значение для перезагрузки цен на цифровую валюту.

В целом, по мнению ведущих экспертов отрасли, шансы на одобрение биткоин-ETF невелики.

1693258289292.png
88x31_07777.png
 
Сверху Снизу