• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Стратег Bloomberg считает, что золото может затмить биткоин в 2024 году

1702834230857.png

Поскольку наблюдается между биткоином и золотом, ведущий стратег Bloomberg Майк Макглоун намекнул, какой может быть тенденция между обоими активами в 2024 году.

Хотя потенциал роста биткоина в 2024 году довольно высок, Bloomberg не исключает, что золото также может показать лучшие результаты.

По мнению Макглоуна, если США в конечном итоге впадут в рецессию, тогда золото может иметь преимущество над биткоинами. Это связано с тем, что кросс-курс биткоина к золоту похоже получает поддержку от растущего фондового рынка. Эта тенденция неизбежно повлияет на биткоин, который обычно воспринимается фондовым рынком как рискованный актив.

Хотя биткоин обычно коррелирует с некоторыми индексами фондового рынка, большая часть этой корреляции была отделена за последние несколько месяцев, поскольку зарождающийся класс активов получил впечатляющий рост цен. Хотя рецессия может поставить золото в более выгодное положение по сравнению с биткоином, Макглоун утверждает, что неспособность индекса S&P 500 упасть, когда наступит эта рецессия, может помочь биткоину продолжать опережать золото в среднесрочной перспективе.

Поскольку уровень инфляции в США находится на относительно более низком уровне согласно последним прогнозам, Федеральная резервная система сохранила процентные ставки на прежнем уровне, что сигнализирует инвесторам о том, что может произойти решающий поворот. Если ФРС в ближайшее время осуществит снижение ставок, это может автоматически расширить возможности биткоина в качестве притока денежных средств. Экономику может ослабить доллар, а это значительно укрепить биткоин.

В любом случае, по которому пойдет экономика в 2024 году, есть вероятность, что биткоин сможет сохранить впечатляющие результаты, благодаря которым он зафиксировал рост более чем на 151% с начала года.

Независимо от прогноза рецессии в следующем году, потенциальное одобрение продукта биткоин-ETF комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) может изменить шансы на лучшую производительность в пользу монеты.

Вероятность одобрения этого продукта по мнению аналитиков Bloomberg, сейчас на 90%. Пока инвесторы и участники рынка ждут ответа SEC, биткоин по-прежнему лидирует над золотом как актив превосходящий по темпам роста.

vxzvzx.png
88x31_07777.png
 
Последнее редактирование модератором:

Темляк

Специалист
Регистрация
09.03.2019
Сообщения
400
Реакции
106
Поинты
0.708
Все будет зависеть от того как будет расти золото и как будет расти биткойн.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Сверху Снизу