• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегия "Из классики в БО"

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Доброго времени суток:_4:

В данной теме я буду публично тестировать свою стратегию. Буду заранее выкладывать входы. Расписание публикации входов (время московское): понедельник с 11:00 до 12:00; вторник с 12:00 до 13:00; среда с 13:00 до 14:00; четверг с 14:00 до 15:00. Если в указанное время нет сообщения о предстоящем входе, то ставки не будет. Экспирация ставки 24 часа.

Ранее не практиковал бинарные опционы. Но проблем не возникло в понимании темы, так как с 2010 года занимаюсь классической торговлей на форексе. И по сей день классическая торговля на форексе остается для меня основной. На БО обратил внимание ради расширения кругозора. Более чем за 5 лет торговли, в архив закинул сотни, может даже тысячи торговых систем, десятки тысяч бэк-тестов. В один прекрасный день пришла ко мне мысль: «А может покопаться в своем архиве и что-нибудь подобрать для БО из того, что не подошло для классической торговли». В итоге за пару недель разработал систему, основанную на статистическом анализе. Статистические данные брал с января 2001 года по август 2015 года. При помощи своей программы сделал необходимые бэк-тесты. После чего, определив закономерности, пришло время определиться с риск-менеджментом. Решил применять банальный «мартин»:_4: Объединив разработанную систему с мартином, получил стратегию, которую назвал «Из классики в БО».

Для тестирования стратегии открыл реальный счет на 155$. Я отдаю себе отчет и понимаю, что «мартин» это высокорискованный метод, поэтому для тестирования стратегии выделил сумму, которой могу рисковать в полной мере.
Почему именно 155$? Реальный счет открыл в Альпари. Минимальная ставка в Альпари 5$. Используя мартин, в стратегию заложена максимальная серия в пять ставок: 5$, 10$, 20$, 40$, 80$ (в сумме получается 155$), этот расклад годится только при выплате 100% прибыли за ставку. Если выплата 75%, то необходимый минимальный баланс равен 207$, и размер ставок будет: 5$, 14$, 27$, 54$, 107$.

Цель: достижение 200% прибыли к начальному депо. После достижения этой цели сделаю вывод вложенных средств, после чего буду ставить новую цель.

Также в этой теме буду тестировать качество предоставляемой услуги, а именно Бинарные Опционы, компанией Альпари. Если будут негативные моменты, то буду отмечать вот таким знаком « - » (в скобках количество минусов за всё время).
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Хочу поделиться с вами своей программкой для МТ4, может кому то будет полезной. Программа работает только на валютных парах. По сути, робот или советник, кто как называет, лично я НЕ называю советником, так как он ничего не советует, какой алгоритм заложишь, какие настройки в параметрах задашь, так он и будет работать. Я не использую данную прогу по прямому назначению, использую только для прогонки в тестере стратегий для получения статистических данных.

Прога на самом деле элементарная, но при этом может быть полезной, как для БО – делать бэк-тесты и/или оптимизацию, так и для классической торговли на форексе в МТ4.

В этой программе вы можете выставить день и время открытия сделки, также день и время закрытия (экспирация). Выставляете направление buy/sell (вверх/вниз). Используя в МТ4 тестер стратегий, можете делать прогонку по истории котировок, тем самым увидите какой был бы результат, при тех или иных параметрах. В БО при ставке "выше/ниже" не имеет значение количество пунктов, поэтому смотрим только на то, была сделка со знаком минус или плюс. Также видим, какая была максимальная убыточная серия, это дает понимание уместен мартин или нет.

Что касается классической торговли, программа может использоваться как робот, который может открывать за вас сделки, имею ввиду следующее, к примеру, вы запланировали открыть сделку в 15:00, но по каким то обстоятельствам у вас нету физической возможности находится в это время за терминалом, в таком случае «кидаете» прогу на необходимую валютную пару, выставляете время открытия, выставляете тейк и стоп, при необходимости день и время закрытия сделки. (при этом конечно терминал должен оставаться во включенном режиме).
Также можно тестировать разные алгоритмы параметров и оптимизировать в тестере стратегий.
Еще есть возможность открытия «локов», соответственно можно тестировать локирование – для покупки можно задавать свои тейк и стоп, для продажи свои.
Но хочу сразу сказать, я ни разу не использовал программу в роли робота для реальной торговли, поэтому не могу гарантировать корректность работы в условиях реальной торговли. Прога мне нужна для других целей, для чего говорил выше. Для разработки системы под бинары, НЕ «прямолинейно» использовал полученные бэк-тесты и статистические данные, применял специфический подход, как именно использовал, не буду рассказывать.

Описание параметров:

Lots - Объем ордера
Risk - Риск (процент) от средств Эквити, если 0, то используется Lots.
Slippage - Допустимое проскальзывание.
Stop Loss Buy – Стоп Лосс для сделок buy (количество пунктов)
Stop Loss Sell – Стоп Лосс для сделок sell (количество пунктов)
Take Profit Buy – Тейк Профит для сделок buy (количество пунктов)
Take Profit Sell – Тейк Профит для сделок sell (количество пунктов)
Magic_N – Магик.
Order1: true\false, true – одновременно открываются сделки buy и sell; false – включается параметр «Order2».
Order2: true\false, true – открываются сделки buy; false – открываются сделки sell.
Max Order Buy – максимально возможное количество одновременно открытых сделок buy: 1, 2, 3, 4, … и т.д.
Max Order Sell – максимально возможное количество одновременно открытых сделок sell: 1, 2, 3, 4, … и т.д.
End Week Close: true\false, true – закрывать все сделки в установленный день и время; false – сделки закрываются только по Тейк Профиту или Стоп Лоссу.
Start Day Of Week - День недели открытия сделок: 1 – понедельник, 2 – вторник, 3 – среда, 4 – четверг, 5 – пятница, -1 – каждый день.
Start Hour - Час времени открытия сделок
Start Minute - Минуты времени открытия сделок
End Day Of Week - День недели закрытия сделок: 1 – понедельник, 2 – вторник, 3 – среда, 4 – четверг, 5 – пятница, -1 – каждый день.
End Hour - Час времени закрытия сделок
End Minute - Минуты времени закрытия сделок

В общем, кому нужна программа забирайте. Под этим текстом файл.
 

Вложения

  • Vladimir Level Expert.rar
    1.8 KB · Просмотры: 153

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Тестировать стратегию начал с 23 сентября 2015. На данный момент сделано 8 ставок. Последняя ставка отрицательная (-5$). Следующая ставка будет 10$ (при выплате 100%).

Ниже скрин с результатами ставок.
 

Вложения

  • закрытые ставки.jpg
    закрытые ставки.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 540

ABC-Forex

Профессионал
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1,046
Реакции
231
Поинты
22.360
Тестировать стратегию начал с 23 сентября 2015. На данный момент сделано 8 ставок. Последняя ставка отрицательная (-5$). Следующая ставка будет 10$ (при выплате 100%).

Ниже скрин с результатами ставок.

Когда ставок 40-50 будет, тогда и можно будет говорить о статистике стратегии, а пока будем ждать
 

Mik Chel

Интересующийся
Регистрация
21.07.2015
Сообщения
92
Реакции
68
Поинты
0.000

Binprofitclub

Любитель
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
290
Реакции
32
Поинты
0.000
Доброго времени суток:_4:

В данной теме я буду публично тестировать свою стратегию. Буду заранее выкладывать входы. Расписание публикации входов (время московское): понедельник с 10:00 до 11:00; вторник с 11:00 до 12:00; среда с 12:00 до 13:00; четверг с 13:00 до 14:00. Если в указанное время нет сообщения о предстоящем входе, то ставки не будет. Экспирация ставки 24 часа.

Ранее не практиковал бинарные опционы. Но проблем не возникло в понимании темы, так как с 2010 года занимаюсь классической торговлей на форексе. И по сей день классическая торговля на форексе остается для меня основной. На БО обратил внимание ради расширения кругозора. Более чем за 5 лет торговли, в архив закинул сотни, может даже тысячи торговых систем, десятки тысяч бэк-тестов. В один прекрасный день пришла ко мне мысль: «А может покопаться в своем архиве и что-нибудь подобрать для БО из того, что не подошло для классической торговли». В итоге за пару недель разработал систему, основанную на статистическом анализе. Статистические данные брал с января 2001 года по август 2015 года. При помощи своей программы сделал необходимые бэк-тесты. После чего, определив закономерности, пришло время определиться с риск-менеджментом. Решил применять банальный «мартин»:_4: Объединив разработанную систему с мартином, получил стратегию, которую назвал «Из классики в БО».

Для тестирования стратегии открыл реальный счет на 155$. Я отдаю себе отчет и понимаю, что «мартин» это высокорискованный метод, поэтому для тестирования стратегии выделил сумму, которой могу рисковать в полной мере.
Почему именно 155$? Реальный счет открыл в Альпари. Минимальная ставка в Альпари 5$. Используя мартин, в стратегию заложена максимальная серия в пять ставок: 5$, 10$, 20$, 40$, 80$ (в сумме получается 155$), этот расклад годится только при выплате 100% прибыли за ставку. Если выплата 75%, то необходимый минимальный баланс равен 207$, и размер ставок будет: 5$, 14$, 27$, 54$, 107$.

Цель: достижение 200% прибыли к начальному депо. После достижения этой цели сделаю вывод вложенных средств, после чего буду ставить новую цель.

Также в этой теме буду тестировать качество предоставляемой услуги, а именно Бинарные Опционы, компанией Альпари. Если будут негативные моменты, то буду отмечать вот таким знаком « - » (в скобках количество минусов за всё время).

Приветствую, коллега.

Если не секрет, какой % прибыльных сигналов показывает ваша стратегия при тестировании на истории?
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Приветствую, коллега.

Если не секрет, какой % прибыльных сигналов показывает ваша стратегия при тестировании на истории?
Добрый Вечер.
47,473%, НО этот процент для меня не актуален, так как этот процент чисто из бэк-тестов, а я использую в стратегии определенную методику, так сказать фильтр, для того чтобы увеличить % профитных ставок. Используемый фильтр у меня не формализован в программу, а в ручную делать около сотни бэк-тестов с участием этого фильтра с 2001 по 2015 - это будет паранойя:_1: Но могу сказать, что приблизительно 20% этот фильтр еще профитных докидывает.

p.s. это всё история, как будет в реальности скоро узнаем:_4:
 

WebAction

Любитель
Регистрация
24.04.2015
Сообщения
148
Реакции
62
Поинты
0.000
А саму стратегию планируете раскрывать? Или какая конечная цель этой темы?
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
А саму стратегию планируете раскрывать?
Не планирую.
Или какая конечная цель этой темы?
О конечной цели не думал. Как желание пропадет вести тему, так попрошу модератора отправить тему в архив:_4:
 
Последнее редактирование:

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 12.10.2015 в 11:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 175$, ставка 10$ (вторая ставка в серии).
 
Последнее редактирование:

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360

Вложения

  • Ставка открыта.jpg
    Ставка открыта.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 394

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Ставка закрыта с положительным результатом:d-thumbup:
 

Вложения

  • Ставка закрыта.jpg
    Ставка закрыта.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 374

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 13.10.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 185$, ставка 6$ (первая ставка в серии).
 

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Сегодня 13.10.2015 в 12:00 (время московское) будет сделана ставка по USDCAD на ПОВЫШЕНИЕ, экспирация 24 часа.
Баланс 185$, ставка 6$ (первая ставка в серии).
Ставка открыта. Открытие совпало с выходом некоторых новостей, поэтому выплата 75%.
 

Вложения

  • Ставка открыта.jpg
    Ставка открыта.jpg
    130.6 KB · Просмотры: 408

Vladimir Level

Специалист
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
602
Реакции
616
Поинты
28.360
Ставка закрыта с отрицательным результатом:k-unsure: Следующая ставка будет 12$ (при выплате 100%). Сегодня ставок не будет.
 

Вложения

  • Ставка закрыта.jpg
    Ставка закрыта.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 378
Сверху Снизу