• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Стратегия «Лондонский Взрыв». Новый взгляд

Robin Bobin Barabek

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
18.08.2022
Сообщения
6,692
Реакции
109
Поинты
10.494
Screenshot_13.jpg


О системе​

Необычное название торговой стратегии указывает на ее привязку к определенной сессии, на импульсах которой и нужно работать. В начале или до открытия Лондонской сессии ведется поиск импульса, которому и будет следовать трейдер. Дело в том, что первый импульс задает тон всему дню, то есть каким будет всплеск или пробой, в таком направлении и будет двигаться рынок в течение всего дня.
Какое-то время назад классическая версия «Лондонского Взрыва» успешно работала и приносила отличную прибыль, но маркетмейкеры смекнули, что на этом можно неплохо заработать. Они стали способствовать возникновению ложных сигналов, после которых происходит активация отложенных ордеров. После этого цена, вопреки всеобщим ожиданиям, разворачивается, цепляя собой stop loss. Трейдеры остаются ни с чем, а маркетмейкеры забирают себе всю прибыль.

Логично предположить, что стандартные действия при использовании стратегии «Лондонский Взрыв» теперь никуда не годятся, ведь они ведут к неудаче. А вот следование за маркетмейкерами может привести к неожиданному успеху, и именно эту модифицированную версию старой классической стратегии и нужно применять в торговле.

Для работы с этой модификацией следует использовать такие валютные пары, как EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY. Используется тридцатиминутный таймфрейм (М30), а сама торговля осуществляется за несколько подходов в сутки.
Стратегия «Лондонский Взрыв»


Правила​

Первый пункт состоит в измерении высоты диапазона. Данная манипуляция проводится в течение определенного временного интервала, с 9:00 до 18:00 по Гринвичу. Это диапазон предыдущего торгового дня, то есть время всей Европейской сессии и первые несколько часов Американской сессии – кстати, это самый активный период на рынке Форекс.

Измерение проводится от самой низкой до самой высокой точки, которых достигла цена за все время. Если представить высоту диапазона в количестве пунктов, то это число будет равно 2Х. Такое значение берется не случайно: в дальнейших расчетах ценность будет представлять половина диапазона, то есть число Х.
Измерение высоты диапазона в пунктах

Второй шаг представляет собой установку двух ордеров – Buy Limit и Sell Limit. Оба они должны находиться в Х пунктах от цены, актуальной на данный момент. При этом take-profit каждого приказа будет равняться 2Х, а stop-loss – количеству Х, к которому нужно прибавить еще 5 пунктов.

Установка stop-loss и take-profit при работе со стратегией «Лондонский Взрыв»

Теперь следует дождаться нового рабочего дня, начала Лондонской сессии. Когда она начинается, то есть в 9 утра по местному времени, оба ордера нужно удалить и закрыть, причем абсолютно неважно, каковы при этом прибыль или убыток.

У перечня правил стратегии «Лондонский Взрыв» есть две особенности, которые нужно всегда иметь в виду. Первая из них связана с первым пунктом, то есть измерением высоты диапазона. Если вычисления выдают 60 пунктов или больше, торговать нельзя ни при каких условиях. Здесь либо присутствует мощный тренд, либо есть высокая волатильность. И в том, и в другом случае на рынок лучше не выходить.

Большой диапазон, который не стоит брать в работу

Вторая особенность состоит в том, что после срабатывания одного из ордеров второй подлежит обязательному удалению. Это очень важно, потому что если забыть о данном пункте, то существует большая вероятность войти в убытки, уменьшая тем самым прибыль от другого ордера.


Выводы​

Торговая стратегия «Лондонский Взрыв» в ее классической вариации больше не приносит прибыль трейдерам из-за активного вмешательства маркетмейкеров, желающих забрать всю прибыль неопытных участников рынка, работающих на всплесках в начале Лондонской торговой сессии. Чтобы получить прибыль, необходимо встать на сторону маркетмейкеров, то есть использовать те же приемы, что и они. Только так можно получить профит.

Современная модификация имеет несколько достаточно простых правил, которые требуют безусловного следования им. Перед практическим применением данной стратегии опытные трейдеры рекомендуют освоить алгоритм работы на демонстрационном счету, и только потом приступать к торговле с реальным счетом.
Выводы о работе со стратегией «Лондонский Взрыв»


 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу