• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

StrelaX (strl-x-chng.com) - сервис обмена валют - Страница 3

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин может столкнуться с коррекцией

Биткоин (BTC) продолжает расти на фоне спекуляций о запуске спотовых биткоин-ETF в США. Однако аналитики считают, что коррекция цены неизбежна, так как майнеры начинают распродажу своих запасов.

По данным CryptoQuant, количество BTC, выходящих из майнинговых кошельков, резко выросло за последние недели. Это означает, что майнеры, вероятно, продают свои запасы, чтобы покрыть расходы и получить прибыль.

Майнеры являются крупными держателями биткоина, и их действия могут оказать значительное влияние на цену криптовалюты.

Кроме того, коррекция может быть вызвана другими факторами, такими как повышение процентных ставок в США и общая волатильность на финансовых рынках.

Оригинальная статья - https://ru.beincrypto.com/korrekcziya-btc/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Подтверждённые резервы Binance превышают 100%

Биржа Binance опубликовала очередной отчёт о подтверждении резервов (PoR), в котором говорится, что чистые балансы клиентов в XRP составляют более 2,7 миллиардов токенов, что соответствует $1,5 млрд по текущим курсам. Чистые балансы биржи в XRP, в свою очередь, составляют более 2,8 млрд активов, что соответствует коэффициенту 104,26%.

Это означает, что Binance владеет более чем достаточным количеством активов, чтобы покрыть все обязательства перед клиентами в XRP. Коэффициент резервирования в 104,26% указывает на то, что биржа имеет значительный запас прочности, что делает её более устойчивой к потрясениям на рынке.

Коэффициенты резервирования в биткоинах и Ethereum также превышают 100%. В биткоинах коэффициент составляет 103,79%, а в Ethereum - 106,56%.

Оригинальная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2346394.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Неудачная попытка взлома Bitfinex с помощью эксплойта частичных платежей

В январе 2024 года сервис Whale Alert сообщил о переводе на Bitfinex 15 миллиардов XRP, что составляет примерно половину всего рыночного предложения этой криптовалюты. Однако впоследствии выяснилось, что эта транзакция была неудачной попыткой взлома биржи.

CTO Bitfinex Паоло Ардоино объяснил, что злоумышленник пытался использовать эксплойт частичных платежей. Эта функция позволяет пользователю отправить только часть суммы, указанной в транзакции. В случае успеха злоумышленник рассчитывал, что биржа неправильно обработает транзакцию и зачислит на его счет всю сумму, указанную в поле Amount, а не только фактически отправленную.

Однако атака провалилась, поскольку система Bitfinex была правильно настроена и учитывала только фактически отправленный объем XRP.

Оригинальная статья - https://forklog.com/news/perevod-na-bitfinex-15-mlrd-v-xrp-okazalsya-neudachnym-eksplojtom.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Основатель Celestia был членом хакерской группы LulzSec

Мустафа Аль-Бассам, основатель Celestia, подтвердил свое участие в ряде кибератак на сайты ЦРУ, Национальной службы здравоохранения и других организаций во время прямого эфира в X.

Согласно информации от This is Money, в 2011 году Аль-Бассам, будучи частью LulzSec, организовал атаки на сайты ЦРУ в США и компаний Fox и Sony. Эти действия привели к значительным финансовым потерям для этих организаций.

Стоит отметить, что Мустафа Аль-Бассам является не только основателем, но и CEO Celestia Labs. В октябре 2022 года компания успешно провела раунд финансирования и собрала инвестиции в размере $55 млн. Через год был запущен мейннет Celestia, модульная сеть для консенсуса и передачи данных.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/osnovatel-celestia-okazalsya-hakerom-iz-gruppirovki-lulzsec/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвесторы продолжают выводить средства из спотовых биткоин-ETF

18 января 2024 года чистый отток капитала по спотовым биткоин-ETF составил $134,78 млн. Это второй день подряд, когда наблюдается отток капитала из этого сегмента.

Основной причиной такой тенденции является вывод средств из GBTC, самого крупного спотового биткоин-ETF в США. С начала года из фонда было выведено более $580 миллионов.

На фоне падения цены биткоина инвесторы, вероятно, предпочитают вывести средства из ETF с высокой комиссией, каковым является GBTC. Комиссия за управление фондом составляет 2%, что значительно выше, чем у других спотовых биткоин-ETF. CEO Grayscale Investments Майкл Зонненшейн спрогнозировал уход с рынка большинства спотовых биткоин-ETF.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/18-janvarja-c...-po-spotovym-bytkoyn-etf-sostavyl-134-78-mln/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Terraform Labs объявила о банкротстве

Компания Terraform Labs, разработчик блокчейна Terra и связанных с ним криптовалют TerraUSD (UST) и LUNA, объявила о банкротстве.

Обязательства Terraform Labs оцениваются в $500 млн. Активы компании оцениваются в сумму от $100 млн до $500 млн. Список кредиторов не разглашается.

Компания заявила, что банкротство позволит ей сосредоточиться на решении юридических проблем, в том числе на урегулировании иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На фоне новостей о банкротстве токен LUNC, который является форком LUNA, просел на более чем 11%.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/terraform-labs-podala-zajavlenye-o-bankrotstve/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
OKX начала расследование после резкого падения курса токена OKB

Курс нативного токена криптовалютной биржи OKX, OKB, упал на 50%. В моменте цена достигала $25, тогда как утром актив торговался около $52.

В связи с резким падением биржа начала расследование, о чем сообщил ее генеральный директор Стар Сюй. Он отметил, что команда изучает недавнюю волатильность и предоставит отчет о случившемся. Генеральный директор компании CryptoQuant Ки Янг Джу сообщил, что за последние 24 часа не было зафиксировано серьезных оттоков средств из основных резервов платформы.

Аналитики платформы Spot On Chain обнаружили, что снижению цены предшествовал депозит 176 154 OKB на биржу OKX с 10 ранее неактивных адресов. Все переводы были совершены за семь дней до инцидента.

В OKX заявили, что компенсируют потери средств, связанные с внезапным падением курса токена OKB.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/okx-nachala-rassledovanie-posle-padeniya-tokena-okb-na-50/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвесторы пессимистично настроены в отношении биткоина

По данным опроса Deutsche Bank, более трети инвесторов считают, что цена биткоина (BTC) опустится ниже $20 тыс. В опросе приняли участие 2 000 участников рынка из США, Великобритании и Европейского союза.

Однако 15% участников опроса видят потенциальный отскок цены биткоина. Они ожидают, что к концу года BTC вырастет до $40-75 тыс. Менее 10% инвесторов считают, что курс первой криптовалюты может преодолеть отметку в $75 тыс.

Ажиотаж вокруг долгожданного запуска спотовых биткоин-ETF привел к тому, что 11 января стоимость первой криптовалюты пробила максимум марта 2022 года — $49 тыс. Однако с тех пор цена откатилась более чем на 20%.

Оригинальная статья - https://ru.beincrypto.com/btc-upadet/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
В Grayscale обсуждаются предполагаемые даты утверждения Ethereum-ETF

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может дать зеленый свет для ETF, основанного на спотовой цене Ethereum, к лету 2024 года. Это мнение поделился руководитель юридического отдела Grayscale Крейг Салм.

Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт в своем комментарии для Blockworks оценил вероятность утверждения инструмента в мае в 60%. По его словам, в противном случае рассмотрение заявок может быть отложено до 2025 года.

«Если SEC намерена подготовиться к одновременному запуску всех [как в случае с биткоин-ETF], они, вероятно, утвердят инструмент 23 мая, если только не найдут способа отклонить или отложить весь этот процесс», - отметил он.

25 января SEC перенесла рассмотрение заявки на Ethereum-ETF от BlackRock до 10 марта. Гэри Генслер, глава Комиссии, напомнил, что утверждение спотового биржевого фонда, основанного на биткоине, было ограничено только одной криптовалютой.

Оригинальная статья - https://forklog.com/news/v-grayscale-nazvali-vozmozhnye-sroki-odobreniya-ethereum-etf.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ripple подвергся взлому на $112 млн

Финтех-проект Ripple подвергся взлому, в результате которого было украдено $112 млн. В связи с этими новостями, нативный токен экосистемы - XRP - упал на 5%.

Соучредитель Ripple Крис Ларсен сообщил, что вчера был несанкционированный доступ к нескольким его личным учетным записям, а не к учетным записям компании.

Команда быстро обнаружила проблему и обратилась к биржам с просьбой заморозить затронутые адреса. Ларсен заявил, что правоохранительные органы уже присоединились к расследованию.

Согласно предварительной информации, киберпреступники отмыли украденные средства через такие платформы, как MEXC, Gate, Binance, Kraken, OKX, HTX и HitBTC.

Оригинальная статья - https://ru.beincrypto.com/ripple-vzlomali-na-112-mln/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Tether заблокировал адреса на которых хранится 49,2 млн USDT

Согласно данным Whale Alert, на первом адресе находится 21,67 млн USDT. Кроме того, на этом же кошельке хранится 3331 ETH, стоимостью $7,68 млн, по данным Debank.

На втором адресе расположено 16,48 млн USDT и около 35,2 ETH, а на третьем кошельке - 11,05 млн USDT и 0,47 ETH.

Стоит отметить, что все три адреса могут быть связаны между собой, поскольку на каждом из них, помимо стейблкоинов и Ethereum, хранятся токены MTV и PLS на сумму менее $3.

Вспомним, что в ноябре 2023 года Tether заморозила $225 млн на криптокошельках, связанных с международной преступной организацией, а в декабре эмитент USDT заблокировал еще 161 кошелек.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/tether-zamorozila-49-2-mln-usdt-na-treh-adresah/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин не сможет отнять у государств контроль над денежно-кредитной политикой

Джим Роджерс, известный инвестор, уверен, что биткоин, несмотря на его растущую популярность, не способен подорвать финансовый суверенитет стран и отнять у государств контроль над денежно-кредитной политикой. Он считает, что если бы криптовалюты действительно угрожали национальным валютам, государства уже давно приняли бы меры против биткоина.

Роджерс, который также является руководителем Soros Fund Management, предполагает, что в будущем цифровые валюты центральных банков (CBDC) станут обычным явлением. Он считает, что их появление неизбежно, так как государственные стейблкоины будут более удобны для организаций и отдельных пользователей. Однако он выразил опасения, что правительства смогут отслеживать финансовые операции с помощью цифровых валют ЦБ, что вызывает вопросы о приватности.

Оригинальная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2362469.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Криптовалюта GRAM: Перспективы и Риски

GRAM изначально была названием криптовалюты проекта Telegram Open Network (TON) от популярного мессенджера Telegram. Однако из-за регуляторного давления работу над проектом пришлось прекратить в мае 2020 года, и команда так и не смогла выпустить монету.

Разработки команды Telegram остались доступны для общественности. Их использовала команда проекта The Open Network (TON), которая выпустила криптовалюту Toncoin (TON). Telegram активно использует эту монету в своих сервисах, например, для оплаты на платформе коротких имен Fragment.

Основатель инвестиционной компании SharesPro, считает инвестиции в монеты GRAM очень рискованными. Вместо покупки криптовалюты GRAM он рекомендует участникам рынка обратить внимание на The Open Network (TON), связь которого с Telegram не вызывает сомнений.

Оригинальная статья - https://ru.beincrypto.com/chto-ne-tak-s-gram/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Биткоин продолжает двигаться к отметке в 50 000 на фоне снижения продаж

Этот рост в значительной степени связан с действиями майнеров, которые уменьшили ежедневные продажи с более 800 BTC в конце 2023 года до менее 300 BTC в начале 2024 года. Данные от CryptoQuant показывают, что майнеры предпочитают удерживать свои активы, несмотря на снижение доходности майнинга.

Кроме того, в сети Биткоин наблюдается снижение транзакций, связанное с уменьшением интереса к токенам BRC-20 и сокращением использования адресов taproot на 76%. Комиссии за транзакции также резко упали на 90% с середины декабря по начало февраля.

Восходящий тренд биткоина также поддерживается ростом интереса со стороны крупных инвесторов, которые активно накапливают монеты.

Оригинальная статья - https://ru.beincrypto.com/bitkoin-nacelilsya-na-50k/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Жительница Монголии пыталась вывезти майнеры из России

На таможенном посту МАПП Кяхта в Бурятии была пресечена попытка нелегального перемещения ASIC-майнеров за пределы РФ.

Гражданка Монголии пыталась вывезти устройства, утверждая, что ей за это обещали вознаграждение. В настоящее время майнеры проходят экспертизу, а правоохранители пытаются установить их настоящего владельца.

Стоит отметить, что подобные попытки нелегального перемещения криптооборудования через границу не единичны. Это связано с тем, что с 31 декабря 2023 года ФТС ввела временный запрет на вывоз ASIC-майнеров из России.

Оригинальная статья - https://forklog.com/news/grazhdanka-mongolii-pytalas-nelegalno-vyvezti-majnery-iz-rf.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Курс биткоина взлетел выше $52 000

15 февраля 2024 года курс биткоина взлетел выше $52 000, о чем свидетельствуют данные TradingView. Криптовалюта стремится закрепиться на этом рубеже.

На фоне нового витка роста доминирование биткоина на рынке превысило 54%. За сутки, с 14 по 15 февраля, объем ликвидаций достиг $238 млн.

Помимо биткоина, большинство других криптовалют из топ-10 по капитализации также продемонстрировали рост. Их показатели увеличились на 0,02% – 5,38%.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/bytkoyn-preodolel-otmetku-v-52-000/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Три крипто-стартапа прорвались в список лучших финтех-компаний Forbes

Три компании из сферы криптовалют – Chainalysis, Fireblocks и Gauntlet – сумели попасть в список 50 лучших финтех-компаний 2024 года по версии Forbes.

Журналисты издания отмечают, что на фоне скандалов и банкротств, омрачающих блокчейн-индустрию, эти три стартапа позиционируют себя как строители надежной и безопасной инфраструктуры будущего.

Стоит отметить, что общий объем инвестиций в финтех-проекты за последние годы значительно сократился: с рекордных $141 млрд в 2021 году до $75 млрд в 2022 и $39 млрд в 2023.

Chainalysis, чей бизнес на 70% состоит из работы с госсектором, может похвастаться 300 клиентами в 60 странах. Компания отслеживает деятельность северокорейских хакеров, террористических группировок, а также следит за кибербезопасностью криптоиндустрии в целом. Помимо этого, Chainalysis обучает сотрудников правоохранительных органов работе с новыми технологиями.

Оригинальная статья - https://forklog.com/news/forbes-vklyuchil-tri-kriptofirmy-v-spisok-50-luchshih-finteh-kompanij.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Tether против Circle: обвинения в обмане Конгресса США

Паоло Ардоино, CEO компании Tether, обвинил Circle в распространении лжи после заявления Кэролайн Хилл, директора по глобальной политике и стратегии регулирования Circle, на слушаниях в Конгрессе США.

Хилл заявила, что Tether может быть замешан в финансировании терроризма. Ардоино назвал эти слова введением Конгресса в заблуждение и актом отчаяния.

Tether, по словам Ардоино, активно борется с незаконной деятельностью в криптовалютной сфере. Он заявил, что компания продолжит сотрудничать с властями и углубит эти инициативы.

Оригинальная статья - https://incrypted.com/ceo-tether-obvynyl-circle-v-obmane-kongressa-ssha/.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Эфир преодолел отметку в $3 000, впервые за последние два года

Основным фактором, способствующим росту, стало предвидение запуска спотовых ETF на эфир. В настоящее время Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассматривает несколько заявок на создание таких фондов. Аналитики из AllianceBernstein оценивают вероятность их запуска в мае этого года в 50% и уверены в том, что ETF на эфир будет запущен в течение года.

Кроме того, ожидается обновление Dencun, которое поддерживает несколько предложений, включая EIP-4844. Это обновление предполагает внедрение прото-данкшардинга - системы разделения данных, которая значительно повысит эффективность и пропускную способность Эфириума.

В последний раз курс ETH превысил $3 000 примерно 22 месяца назад, а в июне 2022 года он упал до $883. Однако, эфир восстанавливается быстрее, чем большинство других криптовалют.

Оригинальная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2372055.
 

strl-x-chng

Верифицирован
Регистрация
06.04.2023
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Джек Дорси заработал 66 млн долларов чистой прибыли от продажи BTC через Cash App

Платежная компания Block, которой владеет сооснователь Twitter Джек Дорси, заработала 66 млн долларов чистой прибыли от продажи биткоинов через мобильный платежный сервис Cash App в IV квартале 2023 года. Это на 90% больше, чем годом ранее. Общий объем продаж BTC клиентам достиг 2,5 млрд долларов, что на 37% больше, чем в предыдущем отчетном периоде.

Годовые результаты показывают аналогичную тенденцию роста: доход от продажи биткоинов составил 9,5 млрд долларов, увеличившись на 34% по сравнению с прошлым годом, а чистая прибыль от продажи BTC выросла на 31% и составила 205 млн.

Cash App - это сервис мобильных платежей, который позволяет пользователям переводить деньги через смартфоны или браузеры. Приложение Cash App дает пользователям возможность покупать, продавать, отправлять и получать BTC с помощью связанных карт или остатков наличных.

Оригинальная статья - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2373838.
 
Сверху Снизу