• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Суд отклонил коллективный иск против Uniswap за размещение мошеннических токенов

1.jpg


Суд Южного округа Нью-Йорка отклонил коллективный иск против децентрализованной криптобиржи Uniswap, подтвердив, что платформа не несет ответственности за мошеннические токены, которые торгуются на ней.

Иск был подан в 2022 году инвестором Нессой Рисли (Nessa Risley) и еще несколькими пользователями криптобиржи Uniswap, которые обвиняли платформу в нарушении законов о ценных бумагах.
Истцы утверждали, что криптобиржа Uniswap действовала как незарегистрированный брокер, содействовала противозаконной торговле ценными бумагами и позволяла эмитентам токенов вводить в заблуждение клиентов инвесторов. В иске упоминались криптоактивы Matrix Samurai (MXS), Rocket Bunny (BUNNY) и Alphawolf Finance (AWF).

Судья Кэтрин Полк Файлла (Katherine Polk Failla) отклонила иск, объяснив, что анонимность эмитентов токенов усложняет дело. Если бы криптовалютное пространство было более прозрачным, истцы могли бы обратиться в суд непосредственно против создателей мошеннических токенов. Однако при отсутствии информации об эмитентах, истцам остается только утверждать, что Uniswap способствовала этим сделкам.

То, что Uniswap берет комиссионные отчисления за проводимые сделки с криптовалютами вовсе не является прецедентом для привлечения платформы к юридической ответственности. Моменты затронутые истцами, должны решаться законодателями в Конгрессе, а не через судебные процессы на основании существующих федеральных законов о ценных бумагах, уточнила судья.

В решении суда также отмечается, что смарт-контракты, используемые для проведения операций на криптобирже, отличаются от контрактов токенов, создаваемых эмитентами. Судья отметила отсутствие прецедентной практики в отношении протоколов DeFi и подчеркнула, что правовая среда в отношении таких площадок все еще находится в процессе развития. Суд отметил, что основные смарт-контракты Uniswap по своей сути не нарушают никаких законов.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу