• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Сумму исчисления налогового вычета за покупку жилья могут увеличить до ₽3 млн

1.jpg


Депутаты из партии Владимира Жириновского продолжают сыпать по сути популистскими инициативами и буквально сегодня их представитель, а именно г-н Зайцев внёс на рассмотрение Думы проект закона согласно которому, россияне купившие квартиру или построившие за свои кровные новый дом смогут получить в качестве налогового вычета до 3 млн рублей.

Напомним, что на данный момент в РФ действует лимит на исчисление налогового вычета и максимальная сумма этого лимита не должна превышать 2 млн рублей и пока что налоговый вычет за жильё можно получить только один раз в жизни. То есть по сути г-н Зайцев предлагает поднять планку максимального лимита на выплату налогового вычета до 3 млн рублей и таким образом, купившие жильё смогут получить от налоговой максимально не 260 000 рублей как сейчас, а 390 000 рублей.

Кроме того, Зайцев инициировал увеличение налогового вычета и на оплату процентов по ипотечному кредиту - до 4 млн рублей (сейчас 3 млн рублей).

А ещё он предлагает платить вычеты за каждую купленную квартиру, а только один раз в жизни и в этом случае лимит на исчисление налогового вычета будет тот же что выше - 3 млн рублей. Плюс это же самое касается расходов по ипотечному кредиту, но не более более 4 млн рублей за каждый объект имущества.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
ну инициировать женитьбу - не значит жениться. можно содрогать воздух, набивать себе плюсов, но по сути ничего не сделать. политика :(
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,689
Реакции
20,018
Поинты
146.208
ну инициировать женитьбу - не значит жениться. можно содрогать воздух, набивать себе плюсов, но по сути ничего не сделать. политика
А между тем люди свято ждут! :i-yes:
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Жириновский уже старик по сути, а всё никак не хочет отпускать власть. И партия у него вся такая же.
Говорить не мешки ворочать, слабо верится что они сделают так.
Да и большинство наших людей, не знает даже что такое налоговый вычет.
Финансовая грамотность на уровне чуть выше нуля.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Финансовая грамотность на уровне чуть выше нуля.
ну так откуда она возьмется если в школе и университетах такое не прививают. государству лучше что бы человек не знал своих прав и не умел ими пользоваться. такими проще управлять и запугивать вдруг чего. плюс экономно, когда не выплачивать положенные деньги ;)
 
Сверху Снизу