• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Суперские Перлы наших детей

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
21.700


:biggrin2: Да...Иногда дети такое сказать могут, что специально не придумаешь. :biggrin2:

Раньше, листая тот или иной журнал, часто встречала страницы рубрики "Говорят дети".
Теперь перлы своих ходячих юмористов слышу практически каждый день :_15:.

Давайте делиться здесь тем, что услышали от своих чад, :_13: да и не только своих. Они вырастут, а их словестные шедевры останутся здесь :dirol:. Может, даже если где-то вычитали, услышали - выкладывайте.

Ведь часто бывает, что устами младенца действительно глаголит истина. Она просто выступает в том облике, который в большинстве случаев непривычен нашему слуху и разуму. У детей своя логика, прямая, не отягощённая взрослыми жизненными проблемами.

Приглашаю чуточку вернуться в это беззаботное, юморное детство и немного разрядить мозг, забитый мыслями о своих финансах, бизнесе и инвестициях!

добавлено через 8 минут
Начну, пожалуй, выражением на актуальнейшую тему. Вычитала в газетке, чуть не упала со стула.

Лиза, 5 лет
- Мама, что такое эвакуительные штаны?
- Эвакуительные? Нет, не слышала такого слова. Может быть, от слова "эвакуация". А откуда ты это взяла?
- Да в песне поётся: "На лабутенах.., в эвакуительных штанах...."
 
Последнее редактирование:

Konfetka

Интересующийся
Регистрация
11.11.2015
Сообщения
137
Реакции
0
Поинты
0.000
Мама рассказывала про мои перлы в детстве, мне очень запомнился один.
Было мне лет 5. Мама грустит, вздыхает. Я спрашиваю: "Мам, ты чего?" Мама отвечает: "Грустно мне что то". И я ей советую: "Надень кофточку!"
 

Lekst

Верифицирован
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
105
Реакции
99
Поинты
0.000
"эвакуительные" улыбнуло )
 

mamih

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Моя знакомая рассказывала, как ее дочушка говорит своей сестренке - упопойся, я казая))
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
- мам иди абанкомату денег возьми
- зачем?
- ну вдруг там появились деньги!
- откуда?
- там всегда есть деньги, просто ты не умеешь доставать!

Сыну 5 лет.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Доча в свои 2 года и 2 мес говорит вместо "хочу" - "буду". У неё : "мама буду, папа буду". "Гаика боять" - головка болит. ;)
 

helenok

Профессионал
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
1,377
Реакции
2,314
Поинты
21.700
говорит вместо "хочу" - "буду".
Довольно интересная замена :_1:

просто ты не умеешь доставать!
Да. Иногда бывает даже стыдно перед детьми, если что-то НЕ умеешь делать :l-1no:

упопойся, я казая))
Детская артикуляция иногда заставляет не только посмеяться, но и покраснеть...
Мой ребёнок вместо твёрдой "д" произносит "б", особенно забавно выходят выражения "да ибу я уже, ибу!".
Раньше вместо твёрдой "в" также эта "б" присутствовала. Шикарно звучало из уст ребёнка кратко отчество "Иваныч"...Переучились...
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
помню дочь впервые в свои 1,8 увидела снег на улице из окна, стоит смотрит и глаза большие: я подождала и спрашиваю, ну что, мол ну как?
- нету.. ничего нету! все стерли!!
- ...
- Как это стерли?
- вчера было, сегодня все с бумаги стерли .. все белое...качелей нет, песка нет.. все стерли!!!

... Это же надо было додуматься до такого ответа! Кто то ластиком за ночь как с бумаги стер все:)))))
 
Сверху Снизу