• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Suretly - биржа микропоручительств

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет!

Давайте знакомиться! Меня зовут Анна, я маркетолог проекта Suretly.
Suretly - это международная биржа микропоручительств по краткосрочным займам.
Мы планируем запуск в середине августа и нам уже сейчас важно ваше мнение.

Но обо всем по порядку:

Название нашего проекта Suretly (Шуэтли, или, если будет удобно - Шуретли (мы же из России :))) появилось благодаря слиянию слов Surety «поручительство» и Surely «конечно»).

Suretly позволяет любому пользователю поручаться за заемщиков и получать за это деньги.
Суть сервиса частично похожа на p2p кредитование, но у нас пользователи не кредитуют друг друга, а лишь выступают поручителями. Непосредственной выдачей займа занимаются наши партнеры - микрофинансовые организации (МФО).

Вот так упрощенно выглядит схема взаимодействия всех участников системы:


Чтобы стать поручителем - необходимо установить приложение (скоро будет доступно для скачивания в app store и Google Play) и зарегистрироваться в системе.
Для первичной регистрации необходим только email. Также можно зайти через аккаунт в фейсбуке (позже добавим Вконтакте и одноклассники)
Сразу после регистрации вам будет доступен демо-аккаунт, в котором вы можете попробовать свои силы в оказании услуг по поручительству: вам будут доступны ВИРТУАЛЬНЫЕ заемщики.
Для доступа к реальным заемщикам необходима полноценная регистрация - ФИО, паспортные данные и адрес.

В приложении поручитель будет видеть карточки заемщиков, предварительно проверенных МФО. Мы ранжируем всех пользователей по категориям от A до G на основании кредитной истории. По каждой категории доступна так называемая «вероятность возврата». Это статистическая величина, которая показывает процент заемщиков данной группы, вовремя вернувших долг в прошлые периоды.


На основании имеющихся по заемщику данных поручитель делает свой выбор: соглашается или отказывает в поручительстве.
Свайп вправо – согласие на поручительство, свайп влево – отказ.

Риски диверсифицированы.
В Suretly ответственность по каждому займу делится между всеми поручителями заемщика, т.е. поручитель поручается не за всю сумму, а лишь за часть. Размер одного поручительства - от 100 до 500 рублей. Средняя сумма займа - 5000 – 15 000 руб., таким образом, задача заёмщика – найти несколько десятков (или даже сотен) поручителей.
Прибыль зачисляется сразу после выдачи займа заемщику.
Если заемщику удается получить одобрение поручителей на всю сумму и заемщик согласен с условиями предоставления займа, МФО выдает деньги заемщику. При этом, сумма поручительства (гарантийная сумму) блокируется на карте поручителя (либо на балансе, если баланса достаточно) на весь срок займа.
Если заемщик возвращает долг вовремя – гарантийная сумма разблокируется, если нет - окончательно списывается с карты (с баланса).

Системы выдачи микрозаймов, с которыми мы работаем выдают только краткосрочные займы на срок от 3 до 30 дней. Это означает, что вы не будете замораживать деньги на длительный срок.

В планах нашего проекта: выход на международный рынок, поручители смогут поручаться за заемщиков из разных стран.

Рекомендуем посмотреть [ame="//www.youtube.com/watch?v=Jo8Y6FBfkSg"]видеоролик[/ame] о нашем проекте
А это наш сайт: suretly.com

На данный момент ведется подключение первых МФО, интеграция и тестирование сервиса.

Сейчас мы ждем от Вас вопросов, предложений, замечаний, восторгов, критики)
Заранее анонсируем наш проект, чтобы оценить спрос, услышать ваши замечания и постараться их учесть, ну и, конечно, хотим, чтобы в день запуска, поручители уже ждали первые заявки от заемщиков.

Ориентировочный запуск проекта 15 августа 2016 г.

Уже сейчас мы имеем небольшие успехи: на коференции FinTech Lab 2016 наш проект завоевал сердца банкиров и представителей МФО получив диплом «Выбор зала».

За несколько дней до запуска будут доступны промокоды! В том числе мы подарим несколько промокодов активным участникам данного обсуждения!
 
Последнее редактирование:

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Ребят, а можно тут немного порекламировать свою ветку?:_6:
Мне кажется, прям в тему) Если нет и вообще так делать нельзя - прошу не закидывать камнями.

Мы с командой талантливых и крутых ребят запускаем проект Suretly – биржу микропоручительств по онлайн-займам, где пользователи могут поручаться за других людей и зарабатывать на этом деньги. Суть проекта схожа с p2p кредитованием, только наши пользователи не кредитуют заемщиков напрямую, а лишь выступают поручителями. Суммы поручительств от 100 до 500 рублей для максимальной диверсификации рисков. А заработок зависит от стратегии поручителя.

Очень много о проекте написано здесь.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Суть проекта схожа с p2p кредитованием, только наши пользователи не кредитуют заемщиков напрямую, а лишь выступают поручителями. Суммы поручительств от 100 до 500 рублей для максимальной диверсификации рисков. А заработок зависит от стратегии поручителя.
Это что, я поручаюсь закинуть 500 р. хз под кого ?
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Это что, я поручаюсь закинуть 500 р. хз под кого ?
Ну совсем не за ХЗ) Заемщик идентифицирован, проверен и по нему рассчитана вероятность возврата. Ваша задача либо принять на себя риски, либо нет. Если максимально диверсифицировать риски, то ваша личная статистика будет стремиться к общей статистике системы. т.е. поручившись за 1000 человек, у которых вероятность возврата равна 90%, 900 людей вернут заем вовремя. А 100 допустят дефолт. Соответственно, вы должны принимать решение так, чтобы прибыль с этих 900 человек была выше, чем убытки от 100 не вернувших.
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р. Это что, новая технология нае....я людей ? Поручиться за Васю Бумажного своими средствами? Вы юридически в какой стране находитесь ?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

так это какой-то странній развод, как по мне, странный и не совсем понятный
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р.
Нет, сумма поручительства - от 100 до 500 рублей. Т.е., если поручаться по минимуму (100 руб.), то вы рискуете 10 000 руб., если по максимуму (500 руб.), тогда - 50 000 руб.
Ситуация, когда вся 1000 заемщиков не вернет - исключена.

Никакого
здесь нет. Мы сообщаем вам уровень риска, вы можете либо принять его, либо нет. Соответственно, чем выше риск, тем выше прибыль. У банкиров все точно также - риски покрываются процентной ставкой, которая в нашем случае для плохих заемщиков может достигать 2-3% в день. С учетом рисков и при хорошей стратегии можно заработать до 12% в месяц.

Юридически мы в России.

добавлено через 1 минуту
так это какой-то странній развод, как по мне, странный и не совсем понятный
А вы посмотрели видео? Что конкретно вам кажется не понятным?

добавлено через 35 минут
Мне кажется из-за большого количества хайповых проектов на этом форуме вам сложно поверить, что есть проект, который действительно планирует развиваться, выходить на международный рынок и честно зарабатывать. Мы рассказываем о своем проекте банкирам, МФО, в принципе людям из финансового рынка и большинство нас поддерживают. Есть немногие, которые говорят о неэтичности проекта, т.к. «все люди братья и деньги нужно занимать просто так» (да, бывают и такие).
Уже сейчас можно прочитать отзывы о нашем проекте, о команде, если будет не лень посмотрите в интернете. А мы открыты и готовы к общению, так что задавайте свои каверзные вопросы.
 
Последнее редактирование:

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Куда вложить свободные наличные средства?

Т.е. я ручаюсь за 1000 лиц, которые должны 100 000 своими 500 000 р. Это что, новая технология нае....я людей ? Поручиться за Васю Бумажного своими средствами? Вы юридически в какой стране находитесь ?
Господин Ленивый (или гражданин? :)) Я ошиблась! Да, действительно, если вы поручаетесь за 1000 людей 100 рублями вы рискуете 100 000 руб. Но ситуация, в которой все эти 1000 людей не вернут займ – исключена. Мы знакомы с рынком МФО и знаем, какой на этом рынке процент невозврата и он на данный момент составляет в среднем до 20%. В среднем – потому что считаем всех заемщиков (как с температурой по больнице). Естественно, по категории А процент невозврата меньше, он составляет порядка 5%. Т.е. если вы будете поручаться только за заемщиков группы А, да еще и за женщин (что уж скрывать, женщины более добросовестно выполняют свои обязательства по кредитам (по статистике), прогнозируемо вы будете зарабатывать в 950 случаях из 1000. Но ставка для заемщиков категории А меньше, соответственно и заработок тоже.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Что-то вообще не убедительный разводняк
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
Не нужно косить под самых пушистых и заботливых! Все очень просто, аргументом будет мой опыт, вас это устроит? Таким псевдо мфо/р2р тут куча в скаме валяется. Я еще не видела всех ваши документов, если таковые имеются конечно, но есть стойкое ощущение, что это хайп
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
С большим сожалением делаю вывод, что я "немного" ошиблась с форумом и аудиторией.
За 5 дней - ни одного адекватного мнения или вопроса.
Мониторить этот форум больше не будем. Контакты для связи есть на сайте. Будут конструктивные вопросы - пишите.
Просьба модераторам удалить тему.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Suretly, какая моя прибыль, если я поручусь за человека, который берет в долг 15 000 рублей и какая будет моя ответственность, если он не вернет эти средства? Интересный вариант, я раньше не о чем подобном не слышал.
 
  • Like
Реакции: morg

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,573
Реакции
12,182
Поинты
0.000
Мониторить этот форум больше не будем
что же вы так быстро сдались?)) 5 дней не срок, чтобы делать выводы. Мне показалась тема людям интересна, но очень уж больно непонятно, да и народ тут местный на все с опаской и подозрением смотрит)) Тем более, когда еще и поручиться надо за кого-то Bасю, причем все через телефон, не видя человека в лицо. Естественно, страшно))
Не сдавайтесь, если это развод, тогда понятно все с Bами почему сдались (не удалось никого (лоха) поймать), а если серьезно настроены, тем более нет смыла так убегать. Beдите ветку, не сейчас, так позже народ подтянется, если у вас планы не на один день)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
лучше сдавайтесь и не морочте народу голову, потом наберут кредитов и им коллекторы начнуть грозить детей покалечить, а может и их поручителям
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
лучше сдавайтесь и не морочте народу голову, потом наберут кредитов и им коллекторы начнуть грозить детей покалечить, а может и их поручителям

Возможно, Вам будет интересно, что Suretly зарабатывает и в случае возврата кредита, и в случае невозврата, причем во втором случае - больше. Поручители, разумеется, получают прибыль лишь от добросовестных заемщиков. Не плохая схемка, как по мне, а Вы как считаете?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,532
Реакции
1,105
Поинты
13.632
и откуда зарабатывают при невозврате? описывают имущество должника?
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Запущена Suretly - биржа микропоручительств.

Приложение Suretly на платформе Android запущено вчера.
Теперь любой желающий заработать, может поручиться за заёмщика, получающего кредит в МФО «Займи онлайн» суммой от 100 до 500 рублей. Пока это единственный партнер системы, но в дальнейшем планируется подключения других МФО, работающих он-лайн. Их более 30, есть куда развиваться.
Для регистрации в системе надо не только ввести свои паспортные данные и адрес, но и сведения о банковской карте. Сумма взятого поручительства будет заблокирована до возврата кредита, при не возврате - списана с карты в пользу МФО.
В целом, работа сервиса похожа p2p кредитование, вернее р2р поручительство.
Рассмотрим, какие плюсы получает каждый участник сделки.
МФО - понятно, практически выдача займов без рисков не возврата.
Заёмщик - если поручительство будет на всю сумму, то ставка по кредиту снижается с 1,5% в день до 0,5%.
Поручитель - тут несколько сложнее, поручитель видит информацию о кредитном рейтинге заёмщика и о займе, который он хочет получить и принимает решение. Комиссия (доход поручителя) составляет от нескольких процентов до 25% от суммы поручительства.
Разработчик утверждает что можно заработать 12% в месяц.
Только остаётся хороший вопрос: МФО в плюсе, заёмщик кредитуется в три раза дешевле, поручитель тоже заработал - а куда деваются убытки?

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу