• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Свободный страховой агент, без привязки к офису

successs

Любитель
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
142
Реакции
10
Поинты
0.000
Вопрос, чисто гипотетически, возможно оформить на себя лицензию страхового агента, и работать со всеми страховыми компаниями не находясь физически привязаны к какому либо офису? То есть, иметь свободный график, передвигаться свободно по городу оформляя страховые случаи где и когда удобно, а главное предлагать клиентам абсолютно весь возможный ассортимент.
 
Последнее редактирование:

D t i

Интересующийся
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
41
Реакции
24
Поинты
0.000
возможно оформить на себя лицензию страхового агента
Извините за мою неосведомлённость, а разве нужна лицензия? Кажется, лицензию получает компания, а агент имеет только договор с компанией. Хотя я в подробностях не разбирался.
со всеми страховыми компаниями
Ну, с кем заключите договора, с теми и будете работать.
не находясь физически привязаны к какому либо офису
Вроде так и есть, агенты не привязаны к офису (кроме того, что должны как-то заключить с компанией договор).
оформляя страховые случаи
А вот это вряд ли. Кажется, на агенты к этому не допускаются. Но, может кто-то более осведомлённый прояснит.
предлагать клиентам абсолютно весь возможный ассортимент
Даже не можно, а нужно предлагать. От количества продаж агентом страховых продуктов зависит заработок агента. Нет продаж - нет заработка.

Другое дело, что в договоре может быть пункт, запрещающий агентскую деятельность одновременно в других компаниях.

добавлено через 2 минуты
Знаю несколько компаний, которые на этом бизнес делают. Так называемые страховые брокеры. Они продают и сопровождают страховые продукты разных компаний. Можно обратиться стразу к такому брокеру.
 
Последнее редактирование:

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000
Вопрос, чисто гипотетически, возможно оформить на себя лицензию страхового агента, и работать со всеми страховыми компаниями не находясь физически привязаны к какому либо офису? То есть, иметь свободный график, передвигаться свободно по городу оформляя страховые случаи где и когда удобно, а главное предлагать клиентам абсолютно весь возможный ассортимент.

да это все реально! Финансовые консультанты (страховые агенты) работают
ПОКА без лицензий. Можете оформить на себя ФЛП и работать с разными компаниями. А можно ли работать одновременно с несколькими страховиками зависит от договора. Некоторые компании запрещают работать с конкурентами.
 

successs

Любитель
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
142
Реакции
10
Поинты
0.000
да это все реально! Финансовые консультанты (страховые агенты) работают
ПОКА без лицензий. Можете оформить на себя ФЛП и работать с разными компаниями. А можно ли работать одновременно с несколькими страховиками зависит от договора. Некоторые компании запрещают работать с конкурентами.

Ну вот я себе это представлял немного по другому, было бы конечно хорошо работать со всеми страховыми, но они не дадут. Другой вопрос это стимулировало бы здоровую конкуренцию между ними, создавать лучшие условия для агентов и пользователей страховки.
 

leovit

Новичок
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
798
Реакции
216
Поинты
0.000

einvestor777

Интересующийся
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
57
Реакции
6
Поинты
0.000
Думаю, имеет смысл сразу работать с брокером. Есть разнообразие страховых продуктов. Другой случай, если Вы намерены развивать большую агентскую сеть. Тогда стоит остановиться на одной СК.
 

skyway-capital

Интересующийся
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
страховой агент обычно работает по агентскому договору. Я работала в брокере, так удобнее)) выбора больше.
Но сейчас же кризис, мне кажется, а стоит ли?
 
Сверху Снизу