• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Google

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000


Команда разработчиков DeepMind, работающая под крылом Google, без лишней помпы продолжает развивать свою систему искусственного интеллекта AlphaGo, которая в прошлом году обыграла легендарного игрока в го Ли Седоля.
На днях руководитель проекта AlphaGo и основатель DeepMind Демис Хассабис признался, что таинственным игроком в го, выступающим на китайских онлайн-площадках под псевдонимом Master, была улучшенная версия алгоритма AlphaGo. За время недавнего короткого тестирования, которое проходило в период с 29 декабря 2016 года по 4 января 2017 года, алгоритм одержал 60 побед и при этом ни разу не проиграл. Также сообщается об одной ничейной партии, в которой соперник AlphaGo досрочно вышел из игры.

В списке побежденных Master улучшенной версии AlphaGo находится вся десятка лучших игроков в го, включая китайского профессионала 9 дана Кэ Цзе, считающегося игроком в го номер один. Еще совсем недавно Кэ Цзе заявлял, что у AlphaGo практически нет шансов обыграть его. Но теперь Цзе считает, что в этой дисциплине человечеству еще многому предстоит научиться у машин.


http://itc.ua/news/tainstvennyim-ig...ad-luchshimi-iz-luchshih-okazalsya-ii-google/
 

bessonkaty

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
181
Реакции
10
Поинты
0.000
Я что-то про такую игру даже не знала)) Но наверное если верно и грамотно прописывать алгоритмы, внести все возможные варианты развития, то конечно машине проще будет человека обыграть.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Что значит искусственный интеллект, победил всех сильнейших игроков в какую-то игру которую я даже не знаю )) Но успехи этой программы поражают.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Ну у нас это игра не так сильно распространена как на востоке. Часто встречал ее в аниме, ну а оно создано Японцами. Не берусь судить кто придумал саму игру, но забавно узнать что победила машина. Ее бы алгорит да в ИИ компьютерных болванчиков)

Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Что значит искусственный интеллект, победил всех сильнейших игроков в какую-то игру которую я даже не знаю )) Но успехи этой программы поражают.
В шахматы искусственный интеллект вроде бы тоже всех обыграл. Карпов и Каспаров держались до последнего,но не смогли.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

Что за игра такая?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
Re: Таинственным игроком в го, одержавшим 60 побед над лучшими из лучших, оказался Go

улучшенная версия алгоритма AlphaGo
Ну и зачем?
Что за игра такая?
Это интеллектуальная игра для развития ума. Среди азиатских стран очень популярна уже много лет. Зачем это гуглу?
 
Сверху Снизу