• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Тайская ютуберша выманила у желающих подзаработать на Форексе $55 млн

1.png


Мировые СМИ рассказали умопомрачительную историю обмана на деньги молодой тайской ютуберши и ниже мы дадим некоторые подробности этой истории.

Наттамон Хонгчук, также известная в Сети под ником Nutty (в свободном переводе: "девушка с приветом") ранее набрала на свой канал в YouTube более 847 000 подписчиков и в основном благодаря своим танцевальным роликам.

Но попутно эта популярная звезда социальных сетей начала продвигать частные курсы для начинающих валютных трейдеров в своем аккаунте в Instagram. Она опубликовала несколько скринов как она утверждала с её уже полученной прибылью, побуждая других вкладывать деньги с помощью этой форекс-схемы, которая обещала невероятную прибыль от инвестиций такого рода.

По сообщениям тайских СМИ, более 6 000 человек перевели Наттамон деньги для инвестирования после того, как она пообещали им до 35% прибыли.

Однако, к удивлению подписчиков Наттамон всё пошло не как планировалось и уже в мае с.г. она написала в своем аккаунте в Instagram, что теперь она должна инвесторам 1 млрд батов или в пересчёте это $27 млн. Далее действо развивалось по уже известной многим форумчанам с этого форума схеме и в одном из своих видео она заявила, что оказывается брокер заблокировал её торговый счет ещё в марте 2022 года. То есть деньги по сути пропали.

А на прошлой неделе отдел онлайн-мошенничества тайской полиции выдал ордер на арест Наттамон за это мошенничество. Сообщается, что власти Таиланда уже получили жалобы от 102 человек, утверждающих, что они потеряли в общей сложности 30 млн бат или $820 000. И каждый день появляются новые жертвы ловкого мошенничества в социальных сетях, и большинство из потерпевших утверждают, что потеряли тысячи бат. Между тем, в Таиланде средний работник может рассчитывать на заработок от 6 000 до 14 000 бат в месяц или от $165 - $390.

Местные СМИ и подписчики Наттамон теперь предполагают, что она сбежала из страны, поскольку уже с июня её не видели в соцсетях. Однако, агентство Bloomberg сообщило, что иммиграционные отчёты пограничников показывают, что она пока не покидала пределы Таиланда. И всё то же агентство Bloomberg утверждает, что на самом деле хитрая Наттамон выманила у своих почитателей целых $55 млн и теперь выжидает пока всё успокоится, чтобы потом не думать ни о чем до конца своей жизни.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
отдел онлайн-мошенничества тайской полиции выдал ордер на арест Наттамон за это мошенничество.
Ну вот интересно, она в самом деле думала, что её не найдут?
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,678
Реакции
20,015
Поинты
143.705
Так вроде бы ещё не нашли. Хотя если она все ещё в стране, это только дело времени.
Там можно "тайными тропами" в соседние страны уйти и даже по рекам выплыть - главное проводника надежного найти. И после этого с такими деньгами легализоваться будет не проблема, да и внешность сменить тоже.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не найдут, с такими деньгами вряд ли кто разыщет да и фото в инсте скорее всего подставное было
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу