• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тайваньский магнат Роберт Цао создаст 3,3-миллионную армию для защиты от Китая

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,723
Реакции
20,032
Поинты
152.544
За три года миллиардер надеется создать полноценную армию, а также обучить навыкам самообороны и партизанской войны сотни тысяч гражданских.

Основатель компании по производству микрочипов United Microelectronics Corp миллиардер Роберт Цао заявил, что профинансирует создание армии для защиты Тайваня от Китая. На эти цели он выделит из личных средств сумму в один миллиард тайваньских долларов (32 миллиона долларов США), сообщает The Guardian.

Это заявление 75-летний магнат сделал в четверг на пресс-конференции, где появился в пуленепробиваемом жилете и шлеме. Напомнив о том, что угроза со стороны Китая становится все более явной, Цао сказал: «Если мы сможем успешно противостоять амбициям Китая, мы не только сможем защитить нашу родину, но и внесем большой вклад в мировую ситуацию и развитие цивилизации».

Предприниматель планирует работать совместно с организацией Kuma Academy, которая занимается подготовкой гражданского населения для обороны острова. Академия была создана в 2021 году в ответ на желание рядовых тайваньцев обучаться навыкам самообороны, оказания первой помощи и ведения партизанской войны. 60% средств, выделенных бизнесменом, пойдет на создание армии «воинов», остальные 40% – на обучение 300 000 гражданских стрельбе. В результате Цао надеется за три года подготовить три миллиона тайваньцев.

В прошлом бизнесмен был активным сторонником объединения Тайваня с Китаем и даже отказался от своего тайваньского гражданства в знак протеста против правительственного расследования в отношении его компании. Однако репрессивная политика Китая в отношении других народов и государств, в частности Гонконга и уйгуров, заставили его поменять мнение, так что Цао восстановил тайваньское гражданство и теперь готов «умереть на Тайване и встать рядом с его народом». «Война не дело нескольких человек, защита Тайваня – дело каждого тайваньца. У каждого есть возможность и право внести свой вклад в войну», – говорит он.

Отношения между Тайванем и Китаем обострились в последние месяцы, особенно после визита на Тайвань спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Китайские военные окружили Тайвань, объявив о проведении учений с боевой стрельбой. В четверг министерство обороны Тайваня заявило, что его солдаты впервые сбили китайский беспилотник: он пролетал над военными постами недалеко от материковой части Китая и проигнорировал предупреждения о необходимости покинуть территорию.
источник
 
Сверху Снизу