• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Так что же такое камеры в iPhone 7/7 Plus?

Сергей Горин

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
10,426
Реакции
6,813
Поинты
0.000
Как и ожидалось в последние две недели, мы не увидели версию Pro, перед нами как и раньше маленькая версия и версия побольше: iPhone 7 и 7 Plus. Но по части камеры обычный теперь отличается от Plus куда сильнее, чем раньше. Если в поколениях 6 и 6s в маленькой версии не было только оптической стабилизации, то теперь она в “семерке” есть.


Но отсутствует куда более заметная деталь – вторая камера! В iPhone 7 Plus сзади установлены две основные камеры, и тут важный для меня момент. Еще в июне я делился своими размышлениями на тему второй камеры в iPhone. Тогда еще предполагалось, что это будет Pro-версия. И самым желанным для меня вариантом использования второй камеры был пример, как у LG. Но был вопрос: сделают широкий угол, как непосредственно в LG G5, либо наоборот – теле-объектив? Для меня предпочтительнее второй, потому что камеры во всех смартфонах и так широкоугольные, пусть и не 135 градусов, но все же. А вот портретников нет вообще, теперь будут!


Одна 12 МП камера в iPhone 7 Plus имеет фокусное расстояние 28 мм и делает снимки с привычным на сегодняшний день углом обзора, вторая же имеет двукратное приближение, то есть фокусное расстояние 56 мм. Вы сможете без каких-либо программных способов добиваться хоть и легкого, но настоящего размытия заднего плана при съемке портрета. Ранее это было невозможно без использования дополнительных линз.


Кроме второй камеры, в новых iPhone добавили еще один сопроцессор, который как раз таки и будет отвечать за качество снимков. Тон, экспозиция, склейка слоев – все будет более качественно и быстро.


Конечно же нельзя не отметить поддержку RAW. Надеюсь, она появится и в iPhone 6s, так как на WWDC об этом сказали, но факта это не отменяет – для фото-заддротов, типа меня, горизонты снова расширились.

Аппертура у обоих моделей 1,8. Наконец-то оптика стала более светосильной, f2,2 даже в 2015 году выглядела слишком устаревшей. Однако для теле-объектива в iPhone 7 Plus этот показатель другой – f2,8. Что логично, в такие габариты более светосильную оптику не поместишь. К тому же, теперь система состоит не из пяти, а из шести линз.


Фотографировать под дождем и в воде – еще один открытый горизонт, спасибо Apple! Вообще, теперь у вас самая универсальная камера: натягиваете кейс UAG и вперед, не страшны никакие преграды!


Ну и еще один шикарный плюс – фронтальная 7 МП камера пишет видео в 1080p. Даже в iPhone 6s она должна его писать, но маркетинг – злая штука. То есть, я получил идеальную камеру для видеоблогов. Опять же, надеваем UAG от греха подальше, и не нужно больше ничего с собой таскать. К тому же, видео можно еще и приближать в два раза при помощи второго объектива в 7 Plus. И не забываем про версию на 256 ГБ, для влоггинга – это правильный объем!


А вот непонятная пока что для меня фишка – размытие заднего плана на фото с людьми. На презентации сказали, что камера сама анализирует глубину резкости а грамотно отделяет задний фон от человека. На примерах выглядело круто, но кто же вам покажет булщит прямо во время анонса? Кажется мне, что по факту все будет плохо, потому что софтверное размытие другим не бывает. Однако, я хочу ошибаться!


Размер сенсора – еще один вопрос, который пока что остается без ответа. Недавно появился слух, что в iPhone 7 размер сенсора будет больше, чем в iPhone 7 Plus. Потому что в последнем их два, не поместились бы. Если это так – то, возможно, качество с обычной камеры в iPhone 7 будет лучше. Но, опять же, надеюсь это не так. Увидим позже!

В общем, я написал это все для того, чтобы подчеркнуть один очень важный момент. Впервые с iPhone 4s Apple обновили камеру! До этого все, что мы видели – это были очень простые, косметические изменения. В iPhone 5 камеру испортили, чтобы в iPhone 5s все вернуть и преподнести это как инновацию. Потом фотовозможности, по факту, изменялись на софтверном уровне, разве что МП в 6s завезли, но качество особо не улучшилось. Теперь же мы получили качественно новые возможности, реализованные не софтверным способом.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу