• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Таможня потребовала от 7 000 владельцев иномарок сотни тысяч рублей с каждого

1.png


Российские СМИ пишут, что так называемый утилизационный сбор всё-таки "догнал" владельцев иномарок, которые ранее надеялись его обойти.

Таможня разослала по адресам проживания владельцев таких иномарок 7 000 "писем счастья", что им необходимо доплатить утилизационный сбор за ввезенный из-за границы автомобиль. Причём суммы просят немалые: от 300 000 и 840 000 рублей - в зависимости от модели каждой иномарки.

В таможне считают, что вышеупомянутые 7 000 иномарок были ввезены в РФ для перепродажи, поскольку сразу после ввоза такую машину продали другому владельцу, а не ждали 1 положенный год. Поэтому здесь применим повышенный коэффициент утилизационного сбора - от 300 000 и до 1, 3 млн рублей.

СМИ добавляют, что требования об оплате утилизационного сбора приходят как гражданам, которые по своим причинам не успели оформить соответствующие документы вовремя, так и самими частным перекупщикам. Так, один перекупщик получил требования на оплату 5,6 млн рублей утильсбора так как по данным таможни ввёз в страну 23 иностранные "тачки" и все их быстро перепродал.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу