Тарифы и надежность: по каким критериям украинцы выбирают банки

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Украинцы со средними доходами при выборе банков для открытия различных типов продуктов (кредита, депозита или банковской карты) чаще руководствуются шириной сети, наличием дистанционного банкинга и западным происхождением капитала.

Об этом рассказала руководитель исследований в области финансов и розничной торговли CBR Лидия Кулыба на вебинаре “FinUpdate. Выпуск 4: E-commerce сегодня и каким он будет завтра”.

Отметим, во время вебинара зрители не только узнавали полезную информацию. 11 слушателей получили возможность выиграть подарки и сертификаты от партнеров – Eldorado, Lamoda, Foodex24, Vepryk, AquaMelan,
Sotto Voce Beauty.

У аудитории Mass Affluent (люди, чьи доходы выше средних – ред.) эти показатели отличаются:

если хотят положить депозит, обращают внимание на: тарифы, надежность банка и его ответственность перед клиентами;

для выбора карты: стабильный банк, хорошие тарифы, возможность доступа к счету и осуществления операций через интернет-банкинг;

при выборе кредита: тарифы, надежность банка, простые и понятные его продукты.

Справка Finance.ua:

По данным НБУ, украинцы за прошедший год стали больше доверять банкам, поэтому гривневые и валютные вклады существенно возросли.

В то же время гривневое кредитование граждан на потребительские нужды по итогам года выросло почти на треть – на 31%.

По материалам Finance.UA
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
По кредитам на первом и втором месте должны быть тарифы и прозрачность их. По поводу надежности мне то какая разница, деньги я у них беру а не отношу на депозит ;)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
По поводу надежности мне то какая разница, деньги я у них беру а не отношу на депозит

Ну в статье то говориться не только о кредитах:

Украинцы со средними доходами при выборе банков для открытия различных типов продуктов (кредита, депозита или банковской карты)

Поэтому если брать услуги по открытию депозита в банке, то надежность все же играет большую роль и тут козырь в руках больших сетевых банков.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,322
Поинты
53.864
ГераЯ, ну я же и уточнил что по кредитам. в статье и о кредитах отдельный абзац есть, а не в целом банковские услуги.
 
Сверху Снизу