• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ТАСС: На рынке долговых обязательств состоялось более 80 новых размещений ЦФА

1.jpg


Согласно сообщению агентства ТАСС, ссылающегося на отчет аналитического агентства по кредитным рейтингам, в третьем квартале 2023 года на российском рынке цифровых финансовых активов (ЦФА) появилось 14 новых эмитентов.

В то же время успешно размещено более 80 новых эмиссий ЦФА на рынке долговых обязательств. Эксперты отмечают, что ведущие операторы информационных систем по количеству эмиссий - Атомайз, Сбербанк и Альфа, которые составляют около 90% всех новых размещений.

По итогам девяти месяцев общий объем размещения цифровых финансовых активов в России превысил 42 миллиарда рублей на почти 140 эмиссий. Участники рынка считают, что наиболее перспективными областями для цифровых финансов являются краткосрочные займы, бизнес-финансирование и факторинг.

Финансовые аналитики также ожидают положительной динамики в развитии цифровых финансовых инструментов благодаря расширению инвесторской базы и формированию вторичного рынка. В частности, в третьем квартале новой компании, оператору биржи ЦФА, была выдана лицензия, что приведет к прямой конкуренции с Мосбиржей на вторичном рынке.




источник


уникальность
 
Сверху Снизу