• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tele2 "отжал" у клиента $1 000 из-за его беспечности

1.jpg



С клиентом сотового оператора Tеле2 приключилась довольно познавательная история, которая может быть полезна многим из нас. И так, как было дело?

Более двух лет тому назад, москвич по имени Вадим написал заявление на расторжение договора обслуживания с компанией Tеле2. В своём заявлении он указал, что сейчас на его абонентском счету лежит 71 000 рублей (около $1 000 по текущему курсу), которые он просит перевести на его счёт в Сбербанке России. В ответ Tеле2 выставил ему требование обосновать источник происхождения этих средства, что ввергло Вадима прямо-таки в ступор, так как он, конечно, не ждал такой засады. В итоге Вадим пошёл в один из судов Москвы, чтобы найти там правду и конечно, попытаться вернуть свои деньги.

Более того, он посчитал, что этим отказом выше были серьёзно задеты его честь и достоинство и поэтому просил суд не только вернуть ему деньги, но заплатить за моральный вред 1 млрд рублей, а также отобрать лицензию на оказание услуг связи у Теле2. И суд внял требованиям этого обиженного гражданина, заявив, что, а почему Теле2 сразу не проверяла поступающие на счет Вадима средства — тогда это ваши проблемы, господа. Правда требование Вадима о выплате ему 1 млрд судья не поддержал, а обязал вернуть ему в общей сложности 112 500 рублей, что в принципе тоже деньги.

Впрочем, такое решение суда уже не устроило Теле2 и они подали на апелляцию, мол на нашей стороне закон о грязных деньгах и терроризме и поэтому проверять законность денег мы можем когда, хотим! В Теле2 заявили, что оказывается Вадим, к примеру, 3 месяца подряд получал на свой счёт откуда-то со стороны неизвестные денежные средства, которые сильно превышали его оплату за ранее выбранный тариф. При этом он почти никуда не звонил, не отправлял sms и не заходил в сеть Интернет. То есть подобными действиями человек вызвал подозрение у оператора связи, а точнее его поступившие деньги, и как только он написал заявление о расторжении договора, так его сразу кинулись проверять, а трать он эти средства дальше (скажем, на те же услуги связи и т.п.), то вопросов к нему вообще никаких бы не было. Это, конечно, если следовать до конца данной логике сотового оператора Tеле2.

В итоге Мосгорсуд отменил решение первой судебной инстанции, и "отправил Вадима лесом", то есть своих денег он больше не увидит как своих ушей, хотя, наверное, он сам в этом виноват — зачем лишний раз дергался?

Плюс этот товарищ видимо не знал, что у многих компаний РФ связанных с оказанием финансовых услуг населению, существует порог на допустимый остаток средств на балансе в размере не более 60 000 рублей. Подозреваем, что у Теле2 это условия также выполняются. Ну а раз ты превысил этот остаток на 11 000 рублей, то остальное это уже твои проблемы. В целом же вывод здесь простой: — держите на таких счетах столько денег, сколько вы можете позволить себе потерять, а иначе даже суд вам здесь ничем не поможет. Специфика у нас такая, понимаешь.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Таким способом теперь любая контора, оказывающая услуги может отжимать деньги у своих клиентов.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,820
Поинты
51.776
на самом деле аргументы конторы достаточно сильные

вопрос только один, где деньги Зин? они пошли в госбюджет?

или таки любая контора может отжать сомнительные средства в свою пользу?
 
Сверху Снизу