• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Telegram судитcя за товарный знак на Gram

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Американская компания Lantah также заявляет права на одноименную криптовалюту


Тelegram Messenger Inc. Павла Дурова подала иск в Окружной суд США по Северному округу Калифорнии к калифорнийской компании Lantah Llc. Истец, утверждает, что ответчик нарушил его права на торговый знак Gram и просит запретить тому использовать знак в дальнейшем. Иск был подан 11 мая. «Ведомости» ознакомились с документом.

Истец – Telegram Messenger Inc. на 100% принадлежит Telegram Group Inc. с Британских Виргинских островов, говорится в иске. Эта компания вместе в начале года в два раунда привлекла $1,7 млрд. Как следует из поданных компанией раскрытий в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), ее руководителями являются Павел и Николай Дуров.

Telegram Group привлекала деньги для создания собственной блокчейн-платформы Telegram Open Network и выпуска криптовалюты Gram. Блокчейн-платформ планируется к запуску в четвертом квартале 2018 г., говорится в иске.


Пока Telegram Group занималась сбором средств, Lantah подала заявление о регистрации прав на торговый знак Gram в Патентное ведомство США. Это произошло 25 февраля, следует из иска и карточки регистрации товарного знака в патентном ведомстве США. В заявке о регистрации торгового знака Lantah указала, что будет использовать его для «как виртуальную криптовалюту».

Но истец подчеркивает, что мессенджер Telegram и ассоциированные с ним компании ранее «утвердили» свое право на Gram — этот коммерческий знак связан с финансовыми продуктами и услугами, которые мессенджер планирует предлагать участникам блокчейн-платформы Telegram Open Network.

Lantah появилась в 2017 г., а товарный знак на регистрацию своего имени подала 25 августа 2017 г. На сайте компании говорится, что название Gram было выбрано как производное от метрической системы измерения — «вы можете получить kilogram или milligram».

9 марта Lantah также заявила, что планирует провести ICO на $350 млн для привлечения средств на создание блокчейн-платформы, где эта криптовалюта будет использоваться. Но перед этим компания хочет привлечь $50 млн.


Источник
 

Вложения

  • default-19mu.jpg
    default-19mu.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 69
  • level2-1tkp.jpg
    level2-1tkp.jpg
    9.8 KB · Просмотры: 58

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Новый движ вокруг телеги? Интересно
 
  • Like
Реакции: m555

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,422
Поинты
48.852
калифорнийской компании Lantah Llc. Истец, утверждает, что ответчик нарушил его права на торговый знак Gram
Скорей всего предложат денег и вопрос будет решен.
Хотя может просто мощную юридическую, техническую и маркетинговую поддержку...
 
Сверху Снизу