• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Теория - Страница 2

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Не вопрос, система очень проста, Смотрим на еврик, машка с периодом 50 показывает, у нас нисходящий тренд, синий прямоугольник, это количество свечей, которые находятся ниже машки, что бы сов понял, что тренд начался нисходящий.
Посмотреть вложение 174113
После этого мы идем на график н1 и ждем коррекцию, то есть цена должна зайти выше машки, с тем же периодом. Как только это случилось, советник ждет сигнал на продажу от осциллятора, в данном примере это РСИ, сигнал заход и выход из зону перекупленности, как только цена начинает выходить из нее, советник открывает шорт, на сером уровне, стоп лосс жа получившийся экстремум, красный уровень. Дальше цена движется вниз и после того, как пересекает уровень, откуда началась коррекция, белый уровень, ждет сигнала на покупку от осциллятора, чтобы закрыть сделку, заход и последующий выход из зоны перепроданности, такой сигнал получен около зеленого уровня, профит фиксируется.
Посмотреть вложение 174114
На трендовых участках молотит профит просто как зверь. Но нужны вечные перенастройки. Ну и как писал, индюки ставились самые различные.

А закиньте такой же скрин как кинул я плиз. Я хочу посмотреть статистические показатели.
У меня к примеру- главный враг той стратегии, скрин которой я кинул - это флет. Во флете стопы идут один за другим. А флет это лучший друг.

Вот я и хочу посмотреть статистические показатели текущей вашей стратегии, чтобы примерно понимать куда смотреть в первую очередь.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А закиньте такой же скрин как кинул я плиз. Я хочу посмотреть статистические показатели.
Ну это не сейчас, я не занимался этим советником с год где то, нужно поднять их все, их так много версий и прогнать в тестере опять, потому что после того я и винду менял, так что ничего не осталось от тестов, версии советников висят все на облаке, так что нужно просто достать их и прогнать опять в тестере.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну если я буду знать, как именно вы ставите стоп, может и подскажу чего.

Ага я поэтому и отписал, может и в вашем и в моем случае свежий взгляд поможет. Я завтра создам тему у себя под это дело. А вы создайте у себя под свою систему- попробуем поработать- может что получится.)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну это не сейчас, я не занимался этим советником с год где то, нужно поднять их все, их так много версий и прогнать в тестере опять, потому что после того я и винду менял, так что ничего не осталось от тестов, версии советников висят все на облаке, так что нужно просто достать их и прогнать опять в тестере.

Ну как решите то дайте плиз скрин, нужно видеть статистику (мне по крайней мере). Желательно не переоптимизированную.

Скрин теста что выложил я не был подвергнут програмной оптимизации вообще.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну как решите то дайте плиз скрин, нужно видеть статистику (мне по крайней мере). Желательно не переоптимизированную.

Скрин теста что выложил я не был подвергнут програмной оптимизации вообще.

Ок, на днях, может даже завтра, попробую заняться этим, у меня там вообще мысль проскакивала, чтобы советник сам себя перенастраивал, то есть пропускал первый сигнал по тренду, проверял, с какими настройками был бы самый оптимальный профит в этом тренде и на следующем сигнале уже открывался с этими настройками, но это так мысли, нужно будет опять поднять все это.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ок, на днях, может даже завтра, попробую заняться этим, у меня там вообще мысль проскакивала, чтобы советник сам себя перенастраивал, то есть пропускал первый сигнал по тренду, проверял, с какими настройками был бы самый оптимальный профит в этом тренде и на следующем сигнале уже открывался с этими настройками, но это так мысли, нужно будет опять поднять все это.

Важно не попасть в ловушку подгонки под историю. Поэтому частая переоптимизация может оказать медвежью услугу.
Надо точно выяснить что конкретно влияет на работу алгоритма.

В моем случае сильное влияние оказывает спред и волатильность, ну и естественно это характеристики движения. При плавных трендовых движениях, индикаторы хорошо отрабатывают, ну а если идет флет или широкий флет то капут)))

Периоды стагнации могут длиться по 7-8 месяцев.
Конечно для портфеля можно использовать алго и в таком виде как есть, но он 100% будет отрицательно влиять на совокупную кривую доходности портфеля в неблагоприятные для стратегии периоды.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Важно не попасть в ловушку подгонки под историю. Поэтому частая переоптимизация может оказать медвежью услугу.
Надо точно выяснить что конкретно влияет на работу алгоритма.

В моем случае сильное влияние оказывает спред и волатильность, ну и естественно это характеристики движения. При плавных трендовых движениях, индикаторы хорошо отрабатывают, ну а если идет флет или широкий флет то капут)))

Периоды стагнации могут длиться по 7-8 месяцев.
Конечно для портфеля можно использовать алго и в таком виде как есть, но он 100% будет отрицательно влиять на совокупную кривую доходности портфеля в неблагоприятные для стратегии периоды.
Ну так и в моем случае, если начинается флет, то идут результаты куда хуже, опять же характер тренда влияет. Еще один момент, если глобальный тренд нисходящий, а он пытается работать в коррекционной волне, которая по сути тоже тренд, но меньшего периода, то за счет того, что там тренд очень плохой, стопы выбивает чаще, конечно, я могу руками указать, что сделки не стоит открывать в ту или иную сторону, смотря по глобальному тренду. но это уже будет не совсем автоматический советник, а я хотел создать именно такой, чтобы он сам молотил все.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ну так и в моем случае, если начинается флет, то идут результаты куда хуже, опять же характер тренда влияет. Еще один момент, если глобальный тренд нисходящий, а он пытается работать в коррекционной волне, которая по сути тоже тренд, но меньшего периода, то за счет того, что там тренд очень плохой, стопы выбивает чаще, конечно, я могу руками указать, что сделки не стоит открывать в ту или иную сторону, смотря по глобальному тренду. но это уже будет не совсем автоматический советник, а я хотел создать именно такой, чтобы он сам молотил все.

Ну флеты это головная боль всех трендовых стратегий. Я вот тоже хотел чтобы молотил сов все что видит. Не смотря на тренд старших ТФ.
Возможно, если поставить фильтр по тренду старшего ТФ будет результат лучше- надо подумать.)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну флеты это головная боль всех трендовых стратегий. Я вот тоже хотел чтобы молотил сов все что видит. Не смотря на тренд старших ТФ.
Возможно, если поставить фильтр по тренду старшего ТФ будет результат лучше- надо подумать.)

Тренд старшего периода это уже довольно субъективная оценка. Для его оценки я использую много факторов, в том числе и фундаментальных, хотя попробуйте, можем вам это поможет. Вот тут участок, на нем есть тренд, цена висит над машкой, но я понимаю, что это лишь коррекция и в ней лучше не работать, а советник нет, а как ему это объяснить, это уже сложность.
Посмотреть вложение 174119
Перейдем на дневной график и там уже года два, как цена просто путается в машке и работать нельзя вообще, если фильтровать по дням, но это явно не выход, два года без сигналов сидеть.
Посмотреть вложение 174120
 
Последнее редактирование:

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Тренд старшего периода это уже довольно субъективная оценка. Для его оценки я использую много факторов, в том числе и фундаментальных, хотя попробуйте, можем вам это поможет. Вот тут участок, на нем есть тренд, цена висит над машкой, но я понимаю, что это лишь коррекция и в ней лучше не работать, а советник нет, а как ему это объяснить, это уже сложность.
Посмотреть вложение 174119
Перейдем на дневной график и там уже года два, как цена просто путается в машке и работать нельзя вообще, если фильтровать по дням, но это явно не выход, два года без сигналов сидеть.
Посмотреть вложение 174120

Обычно для определения более долговременного тренда берется или более длинная машка или машка такого же периода но со старшего ТФ. То есть используется 2 или более МА.
Например в вашем случае если брать ма с более высокого тф, то это будет недельный тф.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Обычно для определения более долговременного тренда берется или более длинная машка или машка такого же периода но со старшего ТФ. То есть используется 2 или более МА.
Например в вашем случае если брать ма с более высокого тф, то это будет недельный тф.

Да это понятно все, но если вы по таким периодам будете фильтровать сигналы на часе или четырех часах, то ничего хорошего не выйдет, потому что, как и писал выше, на днях и неделях может быть годами флет, как у нас сейчас с евро. Должен быть еще какой то индикатор, который определяет силу тренда, например изменение цены в пунктах за определенный период времени или нечто в этом духе.
 
Последнее редактирование:

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не знаю почему популярен, от стратегий зависит наверное.)
Они же разные бывают, есть интрадей, есть среднесрок и т.д.

Да скорее дело не в стратегиях ибо у большинства трейдеров их нет, а вот работают многие с небольшими депозитами и в итоге для получения прибыли необходимо входить чаще, отсюда и популярность:)
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да скорее дело не в стратегиях ибо у большинства трейдеров их нет, а вот работают многие с небольшими депозитами и в итоге для получения прибыли необходимо входить чаще, отсюда и популярность:)

Ну это давешнее заблуждение начинающих, что 100 баксов + М1-М5 = много бабла.)))
Так же они заблуждаются, что входить чаще= больше прибыли.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Да это понятно все, но если вы по таким периодам будете фильтровать сигналы на часе или четырех часах, то ничего хорошего не выйдет, потому что, как и писал выше, на днях и неделях может быть годами флет, как у нас сейчас с евро. Должен быть еще какой то индикатор, который определяет силу тренда, например изменение цены в пунктах за определенный период времени или нечто в этом духе.

В принципе понимаю, но более грамотно пока ответить не могу, ибо не совсем пока представляю как работает ваша стратегия. Ее уязвимости и т.д.
 
Сверху Снизу