• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь вырастить зубы станет возможным в любом возрасте

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Невероятное открытие профессора стоматологии из Колумбийского университета США потрясла научный мир! Оказывается, что зубы можно вырастить в любом возрасте. Это позволит нам обходиться без имплантатов и неудобных протезов.







Проблема в том, что установка имплантатов требует неоднократного посещения врача и часто сопровождается болью, дискомфортом и воспалением… А вот профессор Мао пошел другим путем! Теперь вы можете вырастить зубы самостоятельно!



Вот уже много лет в источниках массовой информации периодически появляются сообщения о том, что стало возможным выращивание зубов на месте утраченных или поврежденных. Это, естественно, не может оставить равнодушными людей, для которых отсутствие зубов стало проблемой. Что же происходит в этой области на самом деле.



Как вырастить зубы



Врач разработал технологию выращивания зубов непосредственно в пустой альвеоле, и этот метод совершил революцию в мире стоматологии.




Джереми Мао из натуральных материалов сделал каркас, который по форме был похож на реальный зуб, и поместил в него стимулятор роста. Подопытному животному он внедрил зачаток такого зуба в пустую альвеолу. Пористая структура каркаса позволила стволовым клеткам организма животного мигрировать в эту конструкцию.




В среднем спустя 9 недель у испытуемых вырастали зубы, которые идеально приживались с восстановлением периодонтальных связок.
По методике Мао в челюсть пациента будет имплантирован каркас из капролактона и гидроксиапатита, являющихся биосовместимыми полимерами. Этот каркас получают методом трехмерной печати, его конструкция предусматривает обилие канальцев диаметром 200 мкм, заполненных специфическими веществами, стимулирующими клеточный рост (stromal-derived factor-1, SDF1) и морфогенным костным белком (bone morphogenetic protein-7, BMP7).




Эти факторы заставляют собственные стволовые клетки пациента вырабатывать ткань зуба, причем в строго указанном направлении, формируя полноценный зуб правильной формы. В итоге получается практически естественным путем выращенный зуб.



Результат открытия профессора Мао: отныне появилась возможность всего за 9 недель вырастить зуб прямо во рту пациента.



Источник
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Это получается теперь что не только у одной акулы на протяжении всей жизни растут зубы. Теперь и человечество скоро сможет наверное похвастаться. Интересная статья, а вот как же они в дальнейшем интересно будут себя проявлять эти зубы. Там же изначально не будет нервов, одни каналы.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Лучше всего по вставлять коронки по всему рту и забыть про зубы лет на 40 минимум.
Мне кажется в любом случае будет дешевле!
Однозначно , такие услуги смогут себе позволить, явно, только богатые обеспеченные люди. В нашей стране таких не очень много. Так что остается только ждать, когда этот вопрос станет менее затратным

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Лучше всего по вставлять коронки по всему рту и забыть про зубы лет на 40 минимум.
Мне кажется в любом случае будет дешевле!
А разве коронки ставят на столько? Мне поставили в Сумах дав гарантию 15 лет...правда прошло уже 25 и ттт рока нормально,хоть и изнутри начала крошиться.
В любом случае, мне этой процедуры не дождаться... Будем брать вставные челюсти =))))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,381
Реакции
16,246
Поинты
199.599
А разве коронки ставят на столько? Мне поставили в Сумах дав гарантию 15 лет...правда прошло уже 25 и ттт рока нормально,хоть и изнутри начала крошиться.
Ну я образно сказал про 40 лет;)
В основном коронки на 20 лет сейчас ставят (при правильной "эксплуатации" конечно)
Сейчас у каждого 2-го проблемы с зубами, я думаю проще коронку поставить, чем каждый год пломбировать
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,023
Поинты
0.000
Ну я образно сказал про 40 лет;)
В основном коронки на 20 лет сейчас ставят (при правильной "эксплуатации" конечно)
Сейчас у каждого 2-го проблемы с зубами, я думаю проще коронку поставить, чем каждый год пломбировать
Сейчас меньше потребляют белка в пищу, кальция, овощей , фруктов , витаминов, экология стала хуже. Вот организм и не выдерживает . У зубных врачей очереди приличные выстраиваются...

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Ну я образно сказал про 40 лет;)
В основном коронки на 20 лет сейчас ставят (при правильной "эксплуатации" конечно)
Сейчас у каждого 2-го проблемы с зубами, я думаю проще коронку поставить, чем каждый год пломбировать
Ааааа. Шо ж вы так шутите,а я всерьёз =))) но это моя больная тема. Спасибо страховой пенсионной политике Турции, уже второй месяц и лечу и вставляю зубы абсолютно бесплатно . Была бы в Украине, зубы были бы уже на полке =)))челюсти точнее.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,554
Реакции
316
Поинты
28.114

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Зубы это по моему самая дорогая часть человеческого организма в плане " ремонта". Если это все приживется, то человечество будет наверно и жить дольше с такими зубами, если они не будут себя как то плохо проявлять...
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
Ааааа. Шо ж вы так шутите,а я всерьёз =))) но это моя больная тема. Спасибо страховой пенсионной политике Турции, уже второй месяц и лечу и вставляю зубы абсолютно бесплатно . Была бы в Украине, зубы были бы уже на полке =)))челюсти точнее.
Знаю, что такое лечить зубы в странах (читайте "сколько стоит"). С ужасом думаю о том, что уже несколько раз зафиксировал болезненные ощущения. Прекрасно понимаю, что еще 5-10 лет и зубов своих у меня будет не более 50%. Так что да, тема весьма и весьма актуальна.
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Не нравятся зубы,вырвал все и посадил новые. Вот так чудо медицины. Если бы все эти процедуры были бы еще и безболезненные, цены бы им не было.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через ********

А наркоз для кого придумали?
 

asdf1368asdf

Специалист
Регистрация
22.11.2012
Сообщения
1,946
Реакции
160
Поинты
0.000
Тема безусловно заслуживает внимание, вопрос лиш в том насколько продвинутся исследования в плани побочных реакций организма на подобного рода вмешательство в его деятельность. Хотя в прочем учитывая, что человек постоянно себя модифицирует, учится выращивать не только зубы но и органы и конечности. Такая услуга не оставит равнодушным некого, но как было сказано уже ранее эта услуга явно будет прилично бить по карману.
 

Lebedzewa

Интересующийся
Регистрация
08.01.2017
Сообщения
226
Реакции
7
Поинты
0.000
А наркоз для кого придумали?
Тут больше не сама боль,а страх боли. Ладно если лечить( и то не все отважатся) , а когда вкручивают винты в десна и зуб накручивают...Бррр,я бы никогда в жизни на это не отважилась,даже под наркозом.
 

hkkitty

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
245
Реакции
9
Поинты
0.000
Тут больше не сама боль,а страх боли. Ладно если лечить( и то не все отважатся) , а когда вкручивают винты в десна и зуб накручивают...Бррр,я бы никогда в жизни на это не отважилась,даже под наркозом.

Никогда боли не боялся. Но зубная боль... Даже вспоминать не хочется, чтобы живописать испытанное
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
До распространения технологии по стоматологическим кабинетам сперва должны навариться на богатых мира сего, а уж потом докатится до плебса.
__________________
Ага и очень похоже, что мы скорее всего до этого счастливого времени не доживем. А то бы я с удовольствием себе зубики нарастила бы. Свои зубы-это предел мечтаний каждого, у кого их меньше, чем надо.
 
Сверху Снизу