• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Теперь за "старый комп" в мусорном баке можно будет получить штраф

1.jpg


Российские СМИ сообщили, что со следующей недели, а именно с 1 марта с.г. россиянам будет запрещено выкидывать в мусорные баки компьютеры, бытовую технику и другой опасный неликвид.

Дело в том, что ещё в июне прошлого года, Минприроды издало свой приказ № 399 за подписью министра Козлова, согласно которому весь этот неликвид выше россиянам нужно будет нести на отдельную утилизацию и это требование и вступает в силу с 1 марта 2022 года.

Также запрещено выбрасывать в общий мусор ртутные градусники и лампы, смартфоны, аккумуляторные батареи, шины, ветки кустов и деревьев и химически опасны вещества. Всё это нужно нести в пункты приёма мусорных операторов или в специальные контейнеры в магазинах.

Пока сделали снисхождение для ненужной мебели и её можно оставлять на площадках для крупногабаритного мусора.

Ну в случае, если вас застанет полиция во время неправильного выноса такого вышеуказанного вида бытового мусора, то придётся раскошелиться на штраф от 1 000 до 2 000 рублей. Это просто за складирование в неположенном месте, а если от ваших действий пострадают жильцы или будет нанесен вред природе, то тогда штраф составит от 3 000 до 4 000 рублей, а для юрлиц до полумиллиона. Кроме полиции, такой штраф могут налагать и местные органы самоуправления.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,042
Реакции
16,027
Поинты
256.573
если вас застанет полиция во время неправильного выноса такого вышеуказанного вида бытового мусора
Я уже представляю это) Подходят копы и начинают рыться в мусорном пакете, мол, возможно в нем есть аккумуляторы или другое запрещённое )
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,380
Реакции
21,116
Поинты
227.861
Я уже представляю это) Подходят копы и начинают рыться в мусорном пакете, мол, возможно в нем есть аккумуляторы или другое запрещённое )
Не, ну они могут мимо проезжать и с дороги увидеть "непорядок" и конечно, поспешат его ликвидировать, тем паче делов то - на копейку. Ну а так в целом, то сосед может на смартфон снять например, как ты ночью крадешься со старым компом к мусорному баку и туда же - в полицию это видео отправить. Здесь вряд ли получится отбрехаться, если фейс будет чётко виден. Всё только начинается. Я имею ввиду обдираловка на деньги населения и это как с масками. Эти контроллеры по маскам, которые сейчас шастают особенно в столице, не имеют права требовать паспорт у граждан, у которых маска, скажем, чуть приспущена, но подходят же строгие дяди и тети в форме и люди боятся и дают им в руки свой документ и бац - штраф 5 000 рублей! Но без паспортных данных они его не выпишут, поэтому без разговоров иди дальше и всё. Паспорт может требовать только полицейский и то я могу не с собой не носить - нет у нас такого закона, который меня обязывает его с собой носить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,042
Реакции
16,027
Поинты
256.573
крадешься со старым компом к мусорному баку
Ну это редкий случай, ведь все сейчас отправляется на Авито или Олх)

нет у нас такого закона, который меня обязывает его с собой носить
А в смартфоне? В Украине е-паспорт тема очень актуальная, чтобы не носить с собой бумажный
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
38,380
Реакции
21,116
Поинты
227.861
А в смартфоне? В Украине е-паспорт тема очень актуальная, чтобы не носить с собой бумажный
Это будет только внедряться. Будет новая электронная карта и приложение для смартфона. С декабря прошлого года в Москве уже начали выдавать, но тогда у каждого проверяющего тоже будет должен быть терминал или программа в смартфоне, чтобы проверить такую карту или паспорт в вашем смартфоне.
 
Сверху Снизу