• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla не покупала и не продавала биткоины в четвертом квартале

1674690384976.png

Производитель электромобилей Tesla не покупал и не продавал биткоины в четвертом квартале второй квартал подряд, сообщила компания в среду в своем последнем отчете о прибылях и убытках.

Стоимость его цифровых активов в конце квартала составила $184 млн. по сравнению с $218 млн. в конце третьего квартала из-за убытков от снижения цены биткоина. В конце третьего квартала цена биткоина была чуть ниже $20 тыс., а в конце четвертого квартала она составляла около $16500.

Tesla также не вносила никаких изменений в свои активы в биткоинах в третьем квартале, но во втором квартале компания удивила некоторых инвесторов, продав биткоины на сумму $936 млн., или примерно 75% от общего объема активов, чтобы получить наличные деньги из-за неопределенности в отношении карантина из-за COVID-19 в Китае. Генеральный директор Илон Маск заявил, что в то время компания была открыта для увеличения доли биткоинов в будущем и что продажа не должна восприниматься, как приговор биткоинам.

В целом за четвертый квартал Tesla сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере $1,19, опередив консенсус оценок аналитиков сообщенных FactSet в размере $1,13 на акцию при выручке в размере $24,3 млрд., что ниже оценок аналитиков в $24,7 млрд. Акции Tesla упали на 0,3% до $143,95 в среду.


der.png
 
Сверху Снизу