• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla понесла убытки в размере $101 млн от падения цены биткоина

tesla.jpg


По результатам 2021 года Tesla понесла убыток в размере $101 млн от обесценения имеющихся биткоинов, на покупку которых она потратила $1,5 млрд. Об этом сообщает Tesla в отчете для регулятора США.

Убыток в размере $101 млн был понесен из-за отката цены биткоина в конце 2021 года. В отчете также говорится, что Tesla смогла заработать $128 млн, поскольку продавала малую часть монет в определенные пиковые моменты (вероятно, в мае и ноябре 2021 года).

Мы инвестируем в биткоин с долгосрочной целью и верим, что криптовалюта станет альтернативой фиату. Как и любые другие инвестиции, мы можем увеличить или уменьшить размер позиции. Все зависит от нужд нашего бизнеса и взгляда на рынок криптовалют, - пишет Tesla.

Отдельно стоит отметить, что Илон Маск считает холд биткоина «достаточно рискованным» и может в любой момент продать криптовалюту. В мае 2021 года Tesla приостановила прием биткоина из-за больших выбросов CO2 майнинговым оборудованием. Спустя несколько месяцев после этого Tesla возобновит продажи автомобилей за биткоины, если как минимум половина майнеров перейдут на возобновляемую энергию, что на практике является практически невозможным.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу