• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tesla Sparks: цена биткоина превысит $47000

1612853137346.png


Цена биткойна сегодня превысила 47000 долларов, что является новым рекордным максимумом для крупнейшей в мире криптовалюты. Его рыночная капитализация в настоящее время составляет около 855 миллионов долларов, что примерно на 40 миллионов долларов больше, чем стоимость всех акций Tesla.

Говоря о Tesla, производитель электромобилей сыграл огромную роль в сегодняшнем скачке цен на биткойны. На утренних торгах в США биткойн продавался по цене около 39000 долларов, что примерно на 3000 долларов ниже своего предыдущего исторического максимума.

Затем пришло известие о том, что Тесла купил биткойн на 1,5 миллиарда долларов. Согласно данным CoinMarketCap, в течение часа цена изменилась на 4000 долларов. После выхода на плато в течение нескольких часов он продолжил движение вверх, преодолев невиданные ранее барьеры в 44 000, 45 000, 46 000 и (кратко) 47 000 долларов.

Это означает, что запасы Tesla в BTC увеличились на несколько сотен миллионов менее чем за 24 часа - неплохая прибыль. Это также означает, что цена около 50 000 долларов - что несколько месяцев назад казалось невероятным - вполне достижима.

Tesla - не первая компания, включившая биткойн в свои книги. MicroStrategy, компания бизнес-аналитики, возглавляемая прозелитизатором BTC Майклом Сэйлором, потратила 1,15 миллиарда долларов на покупку биткойнов, даже продав секьюритизированные долги для покупки большего количества цифровых активов. На сегодняшний день его 71 079 BTC стоят около 3,2 миллиарда долларов.

Агрессивная стратегия MicroStrategy помогла продвинуть бычий рост биткойнов в 2020-2021 годах, расчистив путь для других компаний. Платежная фирма Square, управляемая генеральным директором Twitter Джеком Дорси, например, купила 4709 биткойнов за 50 миллионов долларов в начале октября, когда монета стоила примерно 10600 долларов. С тех пор цена биткойнов выросла более чем в четыре раза.

Tesla, напротив, покупала на пике рынка - это признак уверенности в том, что «быкам» еще есть куда бежать, особенно если компании с большой капитализацией последуют ее примеру.

Возможно, они это рассматривают. Аналитик RBC Capital Markets, инвестиционного крыла Королевского банка Канады, сегодня предположил, что компания Apple, занимающаяся компьютерным программным обеспечением и оборудованием, должна покупать криптовалюту и держать ее в резерве, развивая свой кошелек Apple Wallet в биржу, которая может конкурировать с Coinbase.

Митч Стивс писал, что инвестиция Apple в 1 миллиард долларов будет меньше, чем недельный денежный поток, достаточный для запуска кошелька и обмена.

«Инициатива кошелька, по-видимому, открывает для фирмы очевидную многомиллиардную возможность (потенциал годового дохода намного превышает 40 миллиардов долларов при ограниченных исследованиях и разработках)», - написал он, как сообщает Bloomberg.

И это не только компании. Мэр Майами Фрэнсис Суарес, который хочет сделать город Флориды глобальным центром криптографии, объявил сегодня утром, что он работает над решением об инвестировании муниципальных средств в биткойн.

Он планирует встретиться с городской комиссией в четверг, чтобы «сдвинуть дело с мертвой точки».

Лучше поторопитесь, мистер мэр. Цена растет быстрее, чем прилив на Южном пляже.

Источник

Уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу