• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Тест советника ExpMartin. Пробую без Мартина.

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Наличие мартина еще не говорит о необходимости его использования. Если есть в настройках выставление коэффициента умножения следующего лота, то всегда есть возможность выставить его равным единице. И в этом случае удастся избежать неконтролируемого (или слабо контролируемого) роста лотности сделок. Что подозрительно: не увидел описания правил входа. Поэтому - только проба в терминале может что-то подсказать путное. И вот еще почему предпочитаю проверку именно в он-лайне, а не в тестере: качество котировок, проскальзывания, различного рода тормоза и неувязки будут видны четко по тексту.

В тестере все приблизительно это может только выглядеть. Даже если качество моделирования - 99%. Потому, что это качество подачи котировок, которые, как правило, нужно скачивать у проверенных швейцарских брокеров и остальная кутерьма. Но ни одни котировки на истории не покажут задержку в открытии ордеров из-за перегрузки серверов на тех же новостях или резких импульсных движениях, которые, скорее всего, вызовут проскальзывания при открытии/закрытии. А, возможно, время исполнения ордера привнесет свою лепту в конечный результат.

Поэтому - он-лайн. Будем попробовать. Привлекает то, что, если правильно понял, ордер открывается один со стопом и тейком. В последнее время все больше и больше смотрю в эту сторону. Причин, кстати, несколько. Но тут уже отдельный разговор, т.к. эти самые причины могут оказать как положительное, так и отрицательное влияние на судьбу счета.

2023-01-20_102523.jpg
 

Вложения

  • 453.zip
    1.5 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу