• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tether приближается к рыночной капитализации в $100 млрд

1708203938837.png

Доминирующий игрок на рынке стейблкоинов Tether находится на грани достижения рыночной оценки в 100 миллиардов долларов.

С начала 2024 года рыночная капитализация Tether выросла на 7% и достигла 98 миллиардов долларов. Этот всплеск ставит цифровую валюту на путь потенциального достижения исторического максимума, демонстрируя ее растущее влияние на рынке криптовалют.

Недавний отчет о прибылях компании демонстрирует сильный финансовый квартал: Tether может похвастаться прибылью в 3 миллиарда долларов в четвертом квартале 2023 года. Существенная часть этой прибыли приходится на инвестиции в казначейские облигации США. Кроме того, повышение стоимости других резервных активов, таких как золото и биткоин, также способствовало прибыльности Tether.

Несмотря на успех, рост популярности Tether вызвал некоторые споры. Майк МакГлоун из Bloomberg выразил обеспокоенность тем, что принятие Tether может укрепить силу доллара США, что потенциально негативно повлияет на традиционные активы.

Расширение рыночной капитализации Tether совпадает с усилением внимания регулирующих органов к стейблкоинам, особенно в США, где существуют опасения по поводу зависимости стейблкоинов от доллара и потенциальных проблем с финансовыми учреждениями США. Несмотря на проблемы с регулированием, Tether продолжает превосходить своего ближайшего конкурента, USD Coin (USDC), рыночная капитализация которого составляет 28 миллиардов долларов.

Криптоиндустрия рассматривает потенциальную оценку Tether в 100 миллиардов долларов как знаковое событие, хотя ее более широкое влияние на финансовые рынки и регулирующие органы все еще горячо оспаривается. Будущее Tether, учитывая эти проблемы, еще предстоит увидеть, но ее влияние на траекторию рынка криптовалют может быть существенным.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bitmen.pro

Интересующийся
Регистрация
04.11.2023
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.002
+1 000 000 000 сегодня. Как думаете реально ли вся эта сумма обеспечана
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.047
+1 000 000 000 сегодня. Как думаете реально ли вся эта сумма обеспечана
Невьем. Я давно к стейблам отношусь негативно, с самого начала. Промашки они показывали не соотвествия 1:1. SEC разве может определить.
 
Сверху Снизу