• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Tether утверждает, что раскрытие активов может разрушить ее бизнес-модель

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,821
Реакции
7,342
Поинты
246.765
Tether-claims-revealing-assets-could-destroy-its-business-model-min.jpg

В индустрии цифровых валют существует множество нелепостей, но возможно самая большая из них — это тезис Tether, крупнейшего эмитента стейблкоинов по рыночной капитализации. В течение многих лет, пока следователи, журналисты и другие лица пытались выяснить, какие активы поддерживают стейблкоин, Tether утверждал, что раскрытие ее секретного соуса может разрушить ее бизнес-модель, предоставив конкурентам доступ к ее самым ценным секретам.

Непонятно, как это так. Скептики отмечают, что это должно быть так же просто, как показать один доллар США в банке за каждый выпущенный Tether. Тем не менее, Tether предпочитает не показывать свои резервы, утверждая, что он поддерживается сложным и постоянно меняющимся набором финансовых инструментов, раскрытие которых лишило бы его конкурентных преимуществ. Короче говоря, Tether утверждает, что доказательство его публичной поддержки потенциально может уничтожить Tether.

В прошлом году Tether урегулировала судебный процесс с генпрокурором Нью-Йорка и согласилась выплатить штраф в размере $18,5 млн. Tether также согласился представлять ежеквартальные отчеты с указанием своих активов. Однако необязательно обнародовать эти данные.

Вскоре после этого издание цифровой валюты CoinDesk подало запрос в соответствии с законом о свободе информации (FOIL) для получения информации о резервах Tether. Получив отказ, CoinDesk подала апелляцию и выиграла, но с тех пор Tether оспорил это решение утверждая, что раскрытие его активов каким-то образом даст конкурентам преимущество.

Tether утверждает, что CoinDesk заинтересован, потому что он принадлежит Digital Currency Group, инвестору Circle, эмитента конкурирующего стейблкоина. Он также утверждает, что Tether публично публикует, какой процент каждой категории активов он владеет, но неразумно просить его обнародовать свои фактические резервы, чтобы их могли увидеть конкуренты.

Чтобы быть справедливым по отношению к Tether, вероятно есть доля правды в идее, что Digital Currency Group заинтересована в том, чтобы узнать, каковы ее резервы. После того, если бы Tether публично раскрыла свои резервы, Circle действительно выиграет, а значит и Digital Currency Group.

Однако позиция Tether просто нелогична для думающего человека. Он буквально утверждает, что это нанесет ущерб его бизнес-модели. Конечно, во всяком случае, это укрепило бы доминирование Tether.

Правда в том, что в конце концов, они все такие же сомнительные, как Tether, Binance и большинство других крупных игроков отрасли вовлечены в сомнительную деятельность того или иного рода. Все они нарушили законы и постановления. Никто из них не заинтересован в прозрачности, если только их не принуждают к этому по закону.

 
Сверху Снизу