• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tether вложит $500 млн в майнинг биткоина, чтобы стать крупнейшим майнером

1700155568872.png

Компания Tether Holdings займется майнингом биткоина и инвестирует $500 млн. в открытие операций в Уругвае, Парагвае и Сальвадоре.

Tether решает заняться майнингом биткоинов, стремясь позиционировать себя в качестве крупного криптомайнера в этой высококонкурентной области. Этот амбициозный шаг включает в себя строительство новых майнинговых предприятий и приобретение долей в существующих компаниях.

Недавно Tether расширила кредитную линию на сумму $610 млн. компании Northern Data AG, базирующюйся во Франкфурте по майнингу биткоинов и даже приобрела значительные доли в компании. Эта стратегическая инвестиция является частью более широкого плана Tether по диверсификации потоков доходов выходящих за рамки основного бизнеса по управлению стейблкоинами USDT.

В рамках нового предприятия Tether открывает майнинговые предприятия в Уругвае, Парагвае и Сальвадоре. Каждая локация будет иметь мощность от 40 до 70 мегаватт. Ардоино хотя и не уточнил сроки, Tether поставила перед собой амбициозную цель — достичь 1% от общей вычислительной мощности сети биткоина. Эта цель примечательна особенно по сравнению с Marathon Digital Holdings, крупнейшей публичной компанией по майнингу биткоинов, которой в настоящее время принадлежит около 4%.

К концу 2023 года Tether планирует достичь мощности майнинга в 120 мегаватт, а к концу 2025 года планируется увеличить мощность до 450 мегаватт. Ардоино также упомянул, что на инициативу по прямому майнингу выделено около $150 млн. Это расширение представляет собой значительный сдвиг для Tether, поскольку он стремится закрепиться на криптоландшафте.

conmarket.png
der2.png
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Сверху Снизу