• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Tether заблокировала криптоактивы хакера-взломщика кода криптокошелька Ledger

1.png


Глава Tether, Паоло Ардоино, сообщил о блокировке средств на кошельке киберпреступника взломавшего сервис онлайн-авторизации через криптокошелек Ledger. В результате этого взлома был загружен вредоносный код на популярные DeFi-сервисы.

Публичный адрес криптокошелька был раскрыт в сообщении на платформе X (бывший Твиттер) известным онлайн-детективом под псевдонимом ZachXBT. Он оценил ущерб от данной кратковременной атаки в размере около $600 тысяч.

Множество новостных источников рассказали о скомпрометированном коде сервиса авторизации через криптокошелек Ledger. Вследствие этого некоторые пользователи понесли убытки в своих криптовалютных активах. Однако разработчики сравнительно быстро отреагировали на проблему, удалив вредоносный баг. Тем не менее, уязвимость позволила киберпреступнику похитить средства у пользователей децентрализованных платформ, таких как Curve, SushiSwap и другие.

По словам представителя компании-эмитента стейблкоина и предпринимателя, кошелек хакера с адресом 0x65…5c2d был внесен в "черный список" Tether менее чем час назад.

Паоло Ардоино не уточнил точную сумму заблокированную на кошельке, но аналитический сервис Arkham сообщил, что один из заблокированных кошельков содержал около $44 тысяч в токенах USDT, а также еще $200 тысяч в нескольких других криптовалютах.



Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу