• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Техас выплатил компании-майнеру Riot $31,7 млн за сокращение потребления энергии во время жары

1.jpg


Майнинговая компания Riot получила 31,7 млн долл от поставщика электроэнергии в Техасе за добровольное сокращение потребления электричества во время рекордной жары. Это больше, чем стоимость 333 BTC, добытых компанией в августе, которая на конец месяца составляла около 8,9 млн долл.

Гендиректор Riot Джейсон Лес отметил, что этот месяц стал знаковым в демонстрации преимуществ уникальной энергетической стратегии компании. Полученные средства значительно снизят затраты на добычу биткоинов.

В 2021 году доход Riot вырос почти на 8 000% из-за резкого роста спроса на bitcoin. Однако в 2022 году рынок криптовалют просел, что привело к чистому убытку в размере более 500 млн долл за год. В последнем квартале компания потеряла 27,7 млн долл.

Восстановление биткоина в текущем году привело к росту ценных бумаг компании Riot, которые в 2023 году подорожали примерно на 230% и закрылись в среду на уровне 11,24 долл. Однако они все еще намного ниже своего пика 2021 года в 77,90 долл.

Несколько дней назад Riot объявила о покупке более 33 280 новых устройств для добычи криптовалюты у фирмы MicroBT на общую сумму 162,9 млн долл.

В этом году техасские майнеры вынуждены были приостановить добычу BTC из-за экстремальных погодных условий, которые привели к повреждению устройств и резкому взлету стоимости электричества.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу